Еврейский заговор. Миф или реальность? | страница 13

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 7 ноя 2009.

?

Миф или реальность?

  1. Миф

    0 голосов
    0,0%
  2. Реальность

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
  2. Ayup-han

    Ayup-han Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Еще в лейтенантские годы сочинил... [​IMG]

    Абрам Кацман –наш механик,

    Питерский еврей.

    Для матросов он начальник,

    Для штабных – плебей.

    Три нашивки, пять медалей

    На руках мазут.

    Сколько слышал обещаний –

    Орден, мол, дадут.

    На эсминце – самый старый.

    Старше лишь котел.

    У обоих при напряге,

    Дым из под паёл.

    Все мечтал стать адмиралом,

    Срезал пятый пункт.

    Раз назвали, друг, Абрамом,

    В штаб уж не возьмут.

    Тянет лямку старый Кацман.

    Питерский еврей.

    В экипаже он, да боцман

    Точно из гвоздей.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну, не трогая Моше Даяна и старого Кацмана из вышепривеленного стиха все же оговорюсь- не было в истории еврейского государства независимого и не было евреев-полководцев. шлялись через их землю все кому не лень и гоняли их все подряд-я даже не знаю нации которая бы этим не увлекалась.

    так что.....

    кстати, Веллера "Легенда о Моше Даяне" кто читал?? Вот так и создаются легенды.... :lol:
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну допустим евреи довольно успешно правили Хазарией и воевали со всеми соседями. ну это так для порядка) да и откуда взятся великим полководцам если у них государства своего не было до недавнего времени, а за чужие они как-то головы подставлять не хотели?
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Только правили в ней иудео-хазары, а воевали хазары-мусульмане, печенеги, и т.д., да князя Игоря заедйствовать в своих интересах успели.

    И в итоге иудеи всех дико достали.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Современному Израилю всего 60 лет. За эти годы его никто не побеждал. А насчет того, кто кого бил в истории, так вспомните разгром Германии, Японии. Да и Русь трепали немало.
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    какие еще иудо-хазары??? евреи самые натуральные! этнические хазары были мирными забитыми землепашцами и никогда не воевали. Для войн нанимали степняков еще до захвата власти евреями. Евреи тоже нанимали, но платили только за победу, а разбитых наемников просто вырезали руками других наемников. Скорее это их экономность и достала всех по настоящему. Наниматься к ним против Святослава никто не захотел.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а чего тогда в министы финансов лезли не своего государства?? логика у вас-железобетонная.

    а кто ту Хазарию видел?? В конце концов, философ, да пошел ты нафик!!- тогда я смело заявляю что великие хохлацкие полководцы покорили мир в древней Ассирии. Что???? Как хохлы- так сразу нэ канаит??? героев Союза украинцев куда поболее чем сынов Сиона. Значит-я 100% прав! так выходит?

    :lol2:
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Лева Гумилев. Это он полкнижки "Древняя Русь и Великая степь" хазарии посвятил

    Половина истории Хазарии - не иудейская. А потом евреи смогли провести своего "Ссакашвилли" с еврейской женой. Так дальше и правили.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2009
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ветхозаветные времена евреи были весьма залупастым народом.
     
  11. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    После ликвидации Иудеи в I веке н.э. Римом, евреи были рассеяны по всему миру и были вынуждены адаптироваться к местным реалиям. Лишенные собственного государства и легальных средств к существованию, они чаще всего занимались деятельностью, презираемой остальными народами, как, например, ростовщичество.

    Кроме того, государственный инстинкт двигал евреев в сторону захвата власти в приютившем их государстве. Все это приводило к столкновениям между евреями и народами, которые дали им приют. Дополнительную остроту столкновениям придавали религиозные различия, и нередко столкновения принимали форму еврейских погромов.

    В новую фазу развития еврейство вступило в конце XIX века, после оформления идеологии и практики сионизма. Национальные элиты Европы и России восприняли сионизм, как новую геополитическую угрозу. Идеи Теодора Герцля об образовании еврейского государства были восприняты этими элитами с недоверием, тем более, что большая часть евреев вовсе не спешила менять свою более чем благополучную жизнь в лучших городах Европы и России на скромное существование в Палестине. Многие молодые евреи в начале XX века вошли не в сионистские, а в те или иные марксистские радикальные группы, еще более усиливая недоверие и неприязнь к евреям в целом.

    Так начало оформляться международное антиеврейское движение, получившие наибольший размах в регионах компактного проживания евреев. Таковыми были Австро-Венгрия и западные губернии Российской империи. Фактически, в 1900-е г.г. началась открытая война между консервативными элитами Европы и России, с одной стороны, и евреями - с другой.

    После Октябрьского переворота в России евреи активно и в огромном числе вошли в карательные большевистские органы. Уничтожение ими цвета русской нации послужило формированию образа еврея, как носителя сатанинских идей разрушения национальных государств.

    Иногда находились евреи, выступавшие с заявлениями против большевистских безумий, но в целом еврейство восхваляло большевистскую власть. Тем самым в национальном сознании европейцев и русских утвердился тезис о том, что целью сионизма является уничтожение традиций белой расы и национальных государств при помощи марксизма.

    Огромное количество русских эмигрантов, многие из которых осели в Мюнхене, принесли в Европу идею мести евреям. Эти идеи хорошо легли на подготовленную почву австрийского антисемитизма. Русский немец Альфред Розенберг, бежав из большевистского Петрограда, активно проповедовал в Мюнхене идеи борьбы с мировым еврейством.

    Тезисы Розенберга были подтверждены в результате кратковременного захвата власти большевиками в Баварии. Как и в России, руководство немецкими большевиками взяли на себя в основном лица еврейской национальности, которые тут же развернули красный террор на улицах Мюнхена. Однако, в отличие от России, баварцы быстро ликвидировали красный мятеж и расправились с коммунистами.

    В этих условиях формировалась идеология будущей германской национал-социалистической партии. Одной из первых своих задач руководство НСДАП считало исключение евреев из политической, экономической и культурной жизни Германии, для чего предполагалось выселить всех евреев из Германии. Однако 11 ноября 1941 года фюрер германской нации Адольф Гитлер заявил о необходимости “окончательного решения еврейского вопроса” путем полного уничтожения евреев на всех территориях, занятых германскими войсками.

    После войны евреи через подконтрольные им СМИ во всем мире сделали акцент именно на этом решении Гитлера и сформировали в общественном сознании миф о том, что целью национал-социализма является уничтожение евреев во всем мире. Этот миф был выгоден в первую очередь сионистам с чисто прагматической точки зрения. В 1948 году сионисты добились своей цели - создали национальное еврейское государство Израиль. Однако для его становления были нужны колоссальные денежные средства. Евреи-финансисты по всему миру крайне неохотно жертвовали свои деньги на Израиль. Тут то и понадобился миф - если Гитлер начал войну с целью уничтожения евреев, то побежденная Германия должна платить контрибуцию еврейскому государству.

    Постепенно сионисты поняли, что одно дело - паразитировать на теле других народов и совсем другое - создавать собственное государство. Фактически, евреи Израиля встали на тот же путь, по которому шел Гитлер и немецкие национал-социалисты - путь борьбы за собственное национальное государство. В результате сионисты во многом преодолели паразитарную сущность, которая развилась у евреев за многие века рассеяния и доказали, что евреи могут собственным созидательным трудом строить свое государство.

    Однако молодое государство Израиль столкнулось с новыми геополитическими вызовами, которые в одиночку оно преодолеть не сможет. За последние десятилетия Исламская цивилизация многократно увеличилась численно и модернизировалась технически, став сегодня одним из ведущих геополитических игроков мира. Разумеется, первой подлежащей уничтожению целью для Исламского мира стал Израиль.

    Не меньшую угрозу для Израиля представляет формирование “нового мирового порядка”, который способствует уничтожению национальных государств и традиций. Не случайно все чаще возникают конфликты между “мировым правительством” и национально-ориентированными кругами Израиля.

    [​IMG]

    После ликвидации Иудеи в I веке н.э. Римом, евреи были рассеяны по всему миру и были вынуждены адаптироваться к местным реалиям. Лишенные собственного государства и легальных средств к существованию, они чаще всего занимались деятельностью, презираемой остальными народами, как, например, ростовщичество.

    Кроме того, государственный инстинкт двигал евреев в сторону захвата власти в приютившем их государстве. Все это приводило к столкновениям между евреями и народами, которые дали им приют. Дополнительную остроту столкновениям придавали религиозные различия, и нередко столкновения принимали форму еврейских погромов.

    В новую фазу развития еврейство вступило в конце XIX века, после оформления идеологии и практики сионизма. Национальные элиты Европы и России восприняли сионизм, как новую геополитическую угрозу. Идеи Теодора Герцля об образовании еврейского государства были восприняты этими элитами с недоверием, тем более, что большая часть евреев вовсе не спешила менять свою более чем благополучную жизнь в лучших городах Европы и России на скромное существование в Палестине. Многие молодые евреи в начале XX века вошли не в сионистские, а в те или иные марксистские радикальные группы, еще более усиливая недоверие и неприязнь к евреям в целом.

    Так начало оформляться международное антиеврейское движение, получившие наибольший размах в регионах компактного проживания евреев. Таковыми были Австро-Венгрия и западные губернии Российской империи. Фактически, в 1900-е г.г. началась открытая война между консервативными элитами Европы и России, с одной стороны, и евреями - с другой.

    После Октябрьского переворота в России евреи активно и в огромном числе вошли в карательные большевистские органы. Уничтожение ими цвета русской нации послужило формированию образа еврея, как носителя сатанинских идей разрушения национальных государств.

    Иногда находились евреи, выступавшие с заявлениями против большевистских безумий, но в целом еврейство восхваляло большевистскую власть. Тем самым в национальном сознании европейцев и русских утвердился тезис о том, что целью сионизма является уничтожение традиций белой расы и национальных государств при помощи марксизма.

    Огромное количество русских эмигрантов, многие из которых осели в Мюнхене, принесли в Европу идею мести евреям. Эти идеи хорошо легли на подготовленную почву австрийского антисемитизма. Русский немец Альфред Розенберг, бежав из большевистского Петрограда, активно проповедовал в Мюнхене идеи борьбы с мировым еврейством.

    Тезисы Розенберга были подтверждены в результате кратковременного захвата власти большевиками в Баварии. Как и в России, руководство немецкими большевиками взяли на себя в основном лица еврейской национальности, которые тут же развернули красный террор на улицах Мюнхена. Однако, в отличие от России, баварцы быстро ликвидировали красный мятеж и расправились с коммунистами.

    В этих условиях формировалась идеология будущей германской национал-социалистической партии. Одной из первых своих задач руководство НСДАП считало исключение евреев из политической, экономической и культурной жизни Германии, для чего предполагалось выселить всех евреев из Германии. Однако 11 ноября 1941 года фюрер германской нации Адольф Гитлер заявил о необходимости “окончательного решения еврейского вопроса” путем полного уничтожения евреев на всех территориях, занятых германскими войсками.

    После войны евреи через подконтрольные им СМИ во всем мире сделали акцент именно на этом решении Гитлера и сформировали в общественном сознании миф о том, что целью национал-социализма является уничтожение евреев во всем мире. Этот миф был выгоден в первую очередь сионистам с чисто прагматической точки зрения. В 1948 году сионисты добились своей цели - создали национальное еврейское государство Израиль. Однако для его становления были нужны колоссальные денежные средства. Евреи-финансисты по всему миру крайне неохотно жертвовали свои деньги на Израиль. Тут то и понадобился миф - если Гитлер начал войну с целью уничтожения евреев, то побежденная Германия должна платить контрибуцию еврейскому государству.

    Постепенно сионисты поняли, что одно дело - паразитировать на теле других народов и совсем другое - создавать собственное государство. Фактически, евреи Израиля встали на тот же путь, по которому шел Гитлер и немецкие национал-социалисты - путь борьбы за собственное национальное государство. В результате сионисты во многом преодолели паразитарную сущность, которая развилась у евреев за многие века рассеяния и доказали, что евреи могут собственным созидательным трудом строить свое государство.

    Однако молодое государство Израиль столкнулось с новыми геополитическими вызовами, которые в одиночку оно преодолеть не сможет. За последние десятилетия Исламская цивилизация многократно увеличилась численно и модернизировалась технически, став сегодня одним из ведущих геополитических игроков мира. Разумеется, первой подлежащей уничтожению целью для Исламского мира стал Израиль.

    Не меньшую угрозу для Израиля представляет формирование “нового мирового порядка”, который способствует уничтожению национальных государств и традиций. Не случайно все чаще возникают конфликты между “мировым правительством” и национально-ориентированными кругами Израиля.

    :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
  12. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Глупость. Это называется тенденциозная подборка материала. Автор работы сознательно упустил ключевые моменты. Не знал? Ну-ну... Это вряд ли...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
  13. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Хм...

    Евреи сохранили главное. Свою Веру.

    И по этой причине, сохранились как народ, и воссоздали своё государство через две тысячи лет,...

    Есть повод задуматься.....
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Про единство веры у евреев говорить трудно. Общее что все они проповедуют богоизбранность одного племени.

    воссозданное государство отнюдь не религиозное времен Иерусалимских храмов
     
  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А что тут думать? Таки, обрезание пора всем делать! [​IMG]
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Евреи воссоздали свое государство исключительно на еврейском национализме . И вера тут не причем .
     
  17. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Трудно, но можно.

    Время покажет, какое государство, и каких времён...

    Факт остаётся фактом. Сохранили и восстановили....

    Активист. Дата Сегодня, 15:22

    Могодой чеговек,... вот чито я вам, таки, скажу - чтобы отрезать даже один раз , нужно семь раз подумать,... если конечно есть, чем подумать, и, естественно, что отрезать. [​IMG]

    русалка Дата Сегодня, 15:55

    Девонька, никакой национализм, если он не подкреплён верой, не способен продержаться 2000 лет...
     
  18. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Именно.

    [attachmentid=8148]

    Если бы только на этом!


    Ради сохранения государства - я готов! А вы? [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __.jpg
      __.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      5
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ради сохранения государства даже я готов отрезать вам все лишнее.
     
  20. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Надо-же,... на какие подвиги способен наш Активист, за ради сохранения Еврейского государства.... [​IMG][​IMG] :sarcastic_hand:
     

Предыдущие темы