Защита животных Борьба с контрабандными перевозками живых существ

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем darina_, 5 ноя 2009.

  1. darina_

    darina_ New Member

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, кто-нибудь может мне объяснить, откуда берутся человекообразные существа, вылавливающие несчастных животных и птиц в дикой природе и для продажи на рынках и по "своим каналам"? Какие матери их воспитывают? Бьют их что-ли в детстве?

    Все бы ничего, но условия контрабандной доставки, мягко выражаясь, не всегда совместимы с жизнью живых существ. Если кто-нибудь не в курсе, так по данным таможни, животных и птиц набивают как бадминтонные воланчики в тубусы в одурманенном состоянии. Удивляет жестокость с которой все это проделывается. Неужели можно быть спокойным, и не чувствовать никакой вины, если в чемодане у тебя задыхаются без воздуха куча попугаев, из которых выживет лишь несколько штук на продажу? Не хватает ума не придумать никакой другой вид бизнеса?

    Следует отлавливать детей этих "бизнесменов" и транспортировать в дальние страны в таких же контрабандных условиях. Может когда выжившие дети раскажут им о своих ощущениях такой перевозки, они наконец поймут, что неправы перед матерью природой. Иначе не объяснишь.

    Грабить банки - опасно, играть в игры с правительством или на биржах - опасно, а вот беззащитных птиц таскать в тубусах с места обитания - это они умеют. Еще меня удивляют люди, которые приобретают выловленных в природе птиц и поддерживают эту жуткую торговлю живым товаром. Неужели трудно взять птицу из питомника и не поощрать таким образом эту вопиющую жестокость? Или людям тоже диких животных из Африки подавай?

    Мне иногда кажется, что хоть рабовладельческий строй давно отменен, но многие как-то тоскуют по рабам, и хотя бы в виде животных стараются их приобретать. Отсюда и процветание подобной жестокой торговли.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а Вы с какой целью интересуетесь? ;)
     

Предыдущие темы