проблемы с сыном. из года в год. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АннаИ, 5 ноя 2009.

  1. spir_ser

    spir_ser New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Быдло как раз вырастет скорее если не отправлять в лагеря, не отпускать со сверстниками погулять и так далее, т.е. не создавать условий для социальной адаптации личности. Ибо делая все это, Вы должны объяснять ребенку "а почему?", и все Ваши объяснения в конечном счете сводятся к тому, что он иключительный, не такой как все, он ЛУЧШЕ других. Отсюда и вырастает Быдло.

    А по поводу забирать из лагеря, то конечно ДА. Либо есть серьезные текущие прчины, либо Вы что-то упустили раньше (смю выше). В любом случае необходимо понять первопричину, а развивать психологическую травму дальнейшим пребыванием в лагере не нужно.
     
  2. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    забирайте и общайтесь.
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    согласна, что лагерь полезен для ребенка, и быдло из таких детей не вырастают. Это не от лагеря зависит вовсе [​IMG]
     
  4. АннаИ

    АннаИ New Member

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сыну 12 с половиной лет. Он стал гулять сам с 11 лет, но только в пределах двора и то периодически появляясь дома, если мне некогда было из окна за ним наблюдать. Недавно(перед новогодними каникулами) он взбунтовался, что почему он должен только во дворе гулять(мне кажется, его там просто обижают ребята) и стал уходить гулять по району, только периодически созваниваясь со мной, а потом еще заявил, что будет сам ездить к бабушке в гости на автобусе. Уже трижды сам ездил в выходные.

    Возмущается, если пытаюсь запретить и не слушается, просто сообщает и уходит(типа, что я пошел гулять днем, а не ночью по закоулкам). Я все равно боюсь за него. Может кто-то будет писать, что я трясусь над ним, что мы в этом возрасте уже сами везде ходили, но разве сравнить жизнь какая была в наше детство и сейчас какая. Как быть с сыном? Как бы вы отреагировали, если вы ваш ребенок в 12 лет вдруг стал сам уходить гулять по району и ездить к бабушке на трамвае в другой конец города?Смогли бы вы отпустить и не волноваться в 12 ребёнкиных лет?
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    всем кажется что в их времена жизнь была другая. мне бабушка тоже самое втирала, правда когда мне было 10. школа у меня в другом конце города - так что ездила каждый день на двух транспортах.

    у меня крестник в 5 гуляет не только в своём дворе, но и в соседних, там где маме из окошка не видно.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    давайте все-таки определимся- у Вас сын, или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или у вас это семейное? сначала дочь уходит из дому, глядя на нее- и младший тоже уходит.

    дочке уже 15...как она поживает? перестала уходить из дома? [​IMG]

    зы. темы одного автора соединил за прошлые года в одну.

    Тема с дочкой - похожа по айпи

    Мне кого в БАН отправлять: АннаИ или ТАК45? <_<
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а может должен появиться волшебник семейный-психолог-втелохранитель во всех этих темах?
     
  8. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    murmur, можно я пооффтоплю малость? [​IMG]

    Насчёт

    Один айпи - это не обязательно один и тот же человек. Если у них один провайдер и серые внутрисетевые ипы, то с одного внешнего адреса в сеть может запросто ходить и пара сотен юзеров, не то что двое.
    P.S.: если что, я в адвокаты к этой даме (или дамам?) не набиваюсь, просто справедливости ради... А то перебанишь всех ни за что ни про что [​IMG]
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты эта...стилистику постов почитай, а?

    тебя логическому, граффологическому мышлению не надо подводить, а?

    остальной офтоп- гони в личку :pleasantry:
     
  10. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Похоже, проблемы не у сына (дочки).

    Проблемы у мамы.

    Надо больше доверять своим деткам.

    Но при этом надо провести такой маленький ОБЖ-разговор....И перестать видеть в своем сыне малыша. Чем раньше начнет общаться с ним, как с равным, тем раньше он почувствует ответственность и за себя, и за свои поступки.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я в 10-11 лет сам на дачу ездил. Под Выборг, на 3х видах общественного транспорта
     
  12. Flina

    Flina Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ну если постоянно с ним на связи быть по телефону, то все не так страшно. Главное мягко объяснить правила безопасности :)
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    доверят,конечно,надо,но нападают и на взрослых,а ребенок,вообще,лёгкая добыча.
     
  14. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Тетка одна, но хронология по сыну какбэ совпадает, а вот дочь... ну возможно действительно старшая. А у мамаши повышенный порог беспокойства.

    Я тоже во 2 классе - 8 лет - одна из пригорода в город ездила в школу каждый день.

    Хотя она права - жисть щас страшная пошла. У нас девочку 8 лет недавно изнасиловали. Шла из школы домой.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сейчас дети другие. Им УЖЕ не нужно личное общение. В моё время играли в футбол-хоккей, какие-то крепости из снега лепили, в войнушку там с пластмсасовыми пистолетами бегали, в гости ходили музыку послушать, т.к. не у многих магнитофоны были, а уж про записи вообще молчу, какими-то марками, фантиками от жвачек обменивались... И даже в кино ходили на сэкономленные деньги.

    Нахрена всё это современному ребёнку? У него есть всё дома. Всё в компе, планшете, смартфоне, телевизоре. С тем же сверстником ему прикольней зарубиться в стрелялку он-лайн, не выходя из дома.

    Поэтому дети абсолютно не приспособлены к улице и во многом ограничены в реальном общении с внешним миром. Даже гипотетические ситуации, смоделированные родителями дома (типа, не разговаривать с гастарбайтерами) детям не понятны
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    За свою местность могу сказать: дети играют в войнушку с пластмассовыми автоматами и пистолетами (просто мимими), на площадке - футбол и т.п. подвижные игры. Мой реб предпочтет улицу компьютеру. Обычные дети, такие же как и мы. И в гости ходят друг к другу, хоть и тоже сидят там за компом (но не только). Вот поэтому и не рвусь отсюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  17. Севера Krer

    Севера Krer Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Повезло вашему ребенку. Мой же наоборот в основном у компьютера, причем винить только его не могу. Во дворе вообще ребятни нет как у вас. Не то. что в войнушки, даже на санках никто не выходил покататься
     

Предыдущие темы