Отказали принять ребенка в школу по месту прописки-что делать?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Staisy, 4 ноя 2009.

  1. Staisy

    Staisy New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У нас получилась такая ситуация-мы с семьей в начале лета переехали в другой город.И ребенка перевели в школу туда-же(во второй класс).Но три недели назад нам пришлось срочно вернуться.Я обратилась в школу по месту прописки- туда, где он закончил первый класс- так мне сказали, что в классе с его программой(школа России)и со старой учительницей, нет мест- поэтому принять обратно они не могут. Я звонила в РОНО- сказали, что можно попробовать в другую школу.Но тут надо учитывать особенности психики ребенка- он очень плохо привыкает к новому месту- для него это будет тяжело.Обьяснить это всем бюрократическим теткам нереально- дудят в свою дуду, и не хотят ничего слушать.Факт остается фактом-скоро каникулы закончатся- а ребенок до сих пор не в школе, и непонятно когда пойдет.Причем- говорят, что по месту прописки в школе отказывать не имеют права- однако-же отказали...
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Напишите заявление, отдайте его, пусть ПИСЬМЕННО напишут отказ со ссылкой на законы РФ.

    А дальше будем посмотреть.

    Отказать могут, если СОВСЕМ тяжело с нагрузкой в школе.

    Так РОНО и не против ведь пристроить ребенка в другую школу?(уточняя)

    Надо просто поговорить с чиновницей, которая может позвонить в Вашу школу [​IMG]

    Удачи!!!
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    взятку дайте.
     
  4. Staisy

    Staisy New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да- РОНО не против пристроить в другую школу- но из-за особенностей ребенка нам это категорически не подходит.В школе есть одно место-но в другом классе с другой программой- поэтому туда взять не могут.Но это говорит о том, что в школе места явно есть.

    А насчет письменного отказа- спасибо большое за совет- возможно это может послужить решением проблемы.Потому что они все жутко боятся писать письменные отказы :)
     
  5. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    По телефону обсуждать эту ситуацию не стоит - надо лично ехать в отдел образования района. Там часто вполне адекватные люди работают...
     
  6. Mavka

    Mavka New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Создалось мнение, что действительно хотят денег в школе от вас получить.
     
  7. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Думаю с деньгами не стоит спешить (это всегда успеется). Не все же кругом идиоты и взяточники... Просто Вы настойчиво хотите вернуть ребенка в прежний класс, а там уже нет места. И также настойчиво не хотите рассматривать другие варианты, идти на компрмисс. Тогда вооружитесь законом.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    да ладно. Решается всё без денег. Мне тоже намекали на что-то несусветное в виде "взятки". Спустил на тормозах....
     
  9. Staisy

    Staisy New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я вам сейчас дальше расскажу:)))

    В РОНО я съездила лично(что честно говоря мне непросто- я после тяжелой травмы ноги, и на костылях) Там оказалась очень приятная женщина, которая приняла меня в неприемный день, пообещала уладить ситуацию. Позже она мне позвонила, и сказала, что в школе места есть, причем целых 8!!!!!!! Дала телефон завуча начальных классов. Я перезвонила завучу- она сказала, что да - места есть, но поскольку директора сейчас нет на месте, чтобы я позвонила ей(завучу) в пятницу, т.е. сегодня. Я согласилась. Сегодня звоню- завуч дала мне телефон щкольного психолога, для согласования каких-то там вопросов.Звоню- поднимает трубку та женщина, с которой я говорила в самый первый раз- и говорит, что в школе мест нет, и ничего не изменилось!!!!!Звоню опять в РОНО-пересказываю ситуацию- там просто в ярости говорят, чтобы я шла в школу, и брала справку о зачислении- а если кто будет возникать- говорить, что есть указание из РОНО о зачислении ребенка на свободное место.

    Тут уж я сама из-за состояния здоровья сама не пошла- отправила свою маму- но готова выскочить из дома если что:))))

    Сейчас мама в школе- берет справку- и еще неизвестно чем закончится....Пожелайте нам удачи
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну?

    чем закончилась ситуевина?

    не томите)))))
     
  11. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Не слишком ли много психологов в Питере? Наблюдается тенденция всешкольного "ПСИХОЛОГИЗМА". Чувствуют себя слишком вальготно.... Даже указ директора им не почем!!! Распустили...

    Я только одного не пойму: почему Вы сразу к завучу нач.классов не пошли? Как Вам психолог попался под руку?
     
  12. Staisy

    Staisy New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Закончилась ситуация пока ничем-отправили этот психолог с завучем мою маму куда подальше- во вторник у директора приемный день -сама пойду.

    А там такая система интересная в школе- к директору не пробиться- сначала охранник-посылает, потом если удастся его обойти-встречает психолог, потом завуч- а директор недоступна.И никто не принимает решения, и ни за что не отвечает :))).

    Надо разгонять эту шаражку к чертям собачьим.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    надо было у психолога набрать по телефону тетеньку из РОНО и сказать,что вы стоите в кабинете той тетеньки,которая РОНО НАХ посылает. И предложить им переговорить друг с другом))))
     
  14. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    жжжесть......... что творица!!!!!!!!! сволочи!!!!! И мне тоже непонятно - причем тут психолог????? Что она может решить???? а ребенок получается всё это время не учится????? Ведь школьный год в самом разгаре(((

    Аффтар - напишите жалобу, но не в РОНО а в вышестоящий орган!!! Вы своими силами с этим беспределом не справитесь!
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а чем вариант с другой школой так уж плох? может зря вы его пнули, школы разные бывают
     
  16. Pevui

    Pevui New Member

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Здравствуйте, меня зовут Антон я журналист Первого канала, мы готовим программу на тему Проблемы в школе. Чем закончилась ваша история? Вы устроили ребенка в школу? Если нет мы могли бы помочь в этом вопросе. Звоните (495) 617 - 84- 02 спросить Антона
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Ужасная история! Какой то беспредел происходит! Неужели нельзя нормально принять ребенка в школу и не придумываь ерунду, если места есть! Я в шоке от такой школы и её руководства!
     

Предыдущие темы