Конкурс всем читателям! мистика Петербурга

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Gragor, 3 ноя 2009.

  1. Gragor

    Gragor New Member

    Регистрация:
    20.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Петербург особенный, мистический город и те, кто читал "Кафе Патрисианна", наверное в свое время, особенно прониклись, по-новому взглянули на него, ощутили сопричастность к тайне.

    Дмитрий Огма удивительный наш, петербургский писатель, наша гордость, он удивительно проникся этим странным, даже не городом, скорее существом "Петербург".

    Дорогого стоят такие слова (из интервью):

    Ред.: Посвятив столько произведений Петербургу, что Вы видите в этом городе? Что является источником вдохновения?

    Д.Огма: Я не знаю. Все и ничего конкретно, наверное. Сам город, его дух, его душа исходящая призрачными, зыбкими миазмами по тихим, осенним ночам. Не думаю, что Петр Великий грезил только стратегическими выгодами закладывая город здесь, на этих гнилых болотах. У каждого города своя душа; я очень люблю Киев, например, но этот город южный, теплый и щедрый, он дарит человека, а Питер только берет, без человеческого тепла ему прожить не возможно. Питер полюбить очень легко, но любить очень трудно, т.е. это требует большого труда, а то, что нам достается с трудом, то нам всего и дороже.

    1 ноября 2009г начался конкурс на лучшую иллюстрацию к произведениям Дмитрия Огма. И есть прекрасная возможность каждому попытаться выразить, предать свое восприятие Петербурга и произведений этого замечательного автора через свои рисунки, фотографии. Причем организаторы конкурса не ограничивают в выборе способов исполнения, а участвовать может любой не зависимо от профессиональных навыков, мастерства в живописи или фотографии, photoshop, графике....

    Продлится конкурс до 1августа 2010г.

    Полностью условия конкурса можно прочитать на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009

Предыдущие темы