ХРИСТИАНСКИЕ ДОГМЫ Разоблачение мифов | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 31 окт 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это ВЫ кому опять сюсюкаете???

    Сколько же можно мыслить "по-плотски"?

    "И я, братья, не мог говорить с вами как с людьми духовными, но говорил как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, не твёрдой пищей, поскольку вы были ещё некрепки. Да и сейчас вы ещё не окрепли, 3 вы всё ещё плотские" (1 Кор. 3:1-3).

    Не пора ли сменить молочные зубки на коренные? Не пора ли начать отличать добро от зла?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты зомбированный психопат

    Иссякли аргументы? 3 дня на изучение Правил!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Находка археологов подтвердила поддельность Туринской плащаницы

    В древнем захоронении в Иерусалиме были обнаружены части савана, которые названы первой подобной находкой, относящейся к началу I века нашей эры. Археологи считают, что эти остатки ткани подтверждают версию о поддельности Туринской плащаницы, знаменитой христианской реликвии. Об этом сообщает The Daily Mail.

    Радиоуглеродный анализ подтвердил, что новонайденное полотно было изготовлено примерно в то время, когда умер Иисус Христос. При этом оно было выткано методом простого двустороннего переплетения нитей, а не саржевого (диагонального), которое использовано в Туринской плащанице. Специалисты по тканям утверждают, что этот метод появился лишь спустя тысячу лет после смерти Христа.

    Кроме того, в отличие от Туринской плащаницы, найденный в Иерусалиме саван представляет собой не цельный кусок ткани, а состоит из нескольких частей. В частности, отдельный кусок ткани полагался для головы - на тот случай, если человек, которого хоронили, оказывался живым и приходил в сознание. Тогда он мог сдернуть с лица часть савана и закричать.

    Археолог Шимон Гибсон (Shimon Gibson) обнаружил останки, завернутые в саван, в пещере в долине Хинном. Анализ ДНК установил, что умерший человек страдал проказой и скончался от туберкулеза. Судя по всему, из-за этого погребальная камера в пещере, где нашли останки, была герметично запечатана. Это, в свою очередь, позволило савану сохраниться до наших дней.

    [​IMG]

    По легенде, в полотно, которое сейчас называют Туринской плащаницей, Иосиф Аримафейский завернул тело распятого Христа. Некоторые верующие считают, что на ткани остался отпечаток лика Иисуса. Тем не менее, проведенный в конце 1980-х годов радиоуглеродный анализ установил, что плащаница была создана в первой половине второго тысячелетия нашей эры. Это, тем не менее, не убеждает многих адептов теории о подлинности реликвии, и споры вокруг нее продолжаются по сей день.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Прочитай наконец Новый Завет. Куда спускался Христос после смерти и зачем.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Интересно будет послушать ваше объяснение. Неужели Иисус спускался к Адаму посовещаться с ним?

    Но даже Новый Завет здесь не нужен. Поскольку сразу же после согрешения Адама Бог вынес ему смертельный приговор: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в ПЫЛЬ возвратишься" (Быт. 3:19).

    Вопрос: где был Адам до своего сотворения?
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Иосиф. Думаю, что своей назойливой антихристианской пропагандой, ты немало сомневающихся приведёшь к Православию.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    птрендюлей чмо заработает при ближайшем знакомстве...

    це як раз.... [​IMG]

    хотя... его женщины не любят. Поэтому такая неудовлетворенность... дрочит в ладошку и пишет пасквили. Каждому-свое.

    Угрозы участнику форума, оскорбления...

    3 дня на изучение Правил.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Спасибо Бактериофагу!

    Не зря, значит, говорим о Боге, который наделил нас справедливостью.

    Что ж это за "христианство" у вас такое, которое боится Библии?


    Прочитайте слова основателя христианства: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Ин. 17:17).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Иосиф , вы очень мало говорите о Сатане , насколько я знаю адом заведует именно он , а не Бог. Бог решает где кому быть . А порядки в аду устанавливает Сатана.
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы тоже из "свидетелей"?

    или исповедуете свою форму манихейства?
     
  12. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Скажите пожалуйста, откуда у вас эта информация? Прочитали в Библии или услышали от людей?

    Люди могут обманывать или ошибаться. Информация же из Библии точна и надёжна.
     
  13. фте1886

    фте1886 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Мне вот фото очень понравилось. Навевает ассоциации из другой оперы, правда [​IMG]. Великовата.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , в религии дилетант. И уже предупреждала об этом . Если я спрашиваю , значит мне интересно, значит пришло время интересоваться. Всю свою жизнь слышу про сатану , про добро и зло , а оказывается , в христианской религии понятия сатаны нет. Спасибо вам , прочитала , что такое манихейство , а вы знаете, мне понравилось . Это почти то , о чем я сама задумывалась, и приписывала свет и добро Богу , а тьму и зло сатане. Я , чувствую , что мои вопросы вас раздражают , поэтому обращаюсь к Иосифу. Вы можете не утруждать себя ответами.
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Сатана - противник, ненавистник

    Диавол - клеветник, обольститель

    Денница - утренняя звезда

    все эти имена применяются к начальнику злых духов. у злых духов свободная воля, но делать что-то сами они могут лишь при Божием на то попущении.

    Злые духи, кстати, не черные, а серые. ибо их свободное действие может и совпадать с Божией Волей (они об этом не знают ибо Бога не видят). Поэтому в их сути очень легко обмануться. Мы получаем все как смесь добра и зла и разделять их мы не умеем.

    а рассписывать, кто есть ху в аду могут либо гностики, либо католики.

    все эти картинки чертей со сковородками залезли в православие через Петра Могилу, ярого латинизатора.

    И опиравшегося на киевлян Никона.
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Отвечаю. Сатана - это духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.Вы верите, что такая духовная личность действительно существует?
     
  17. фте1886

    фте1886 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не могу удержаться и не заметить, что вы опять таки подменяете причины на следствия.

    Древний змей - знак подревнее любого христианства. Знак психологии, колдовства и колдунов, язычества. Серп и молот сейчас опорочили, не так ли? Вот и этот знак (ствол, вокруг которого вьётся змей - почти знак медицины, но перевёрнутый...) когда-то начали опорочивать, выставляя его знаком зла - что есть признак смены идеологии. Так вот, о подмене причин и следствий: причина здесь - очередная смена идеологии (и веры - почти единственного гуманного оружия в древности), а следствия - сменяющая язычество христианская теория, иносказание великих исторических событий по форме.

    Я согласен, что христианство на своём месте сейчас, но плавать в смысловой пустоте бросьте.

    А ваши проповеди сработают лишь тогда, когда человека горе подкосит и он сломается, потеряв опору внутри и ища, поэтому, снаружи. Простите, но новые веяния религиозные подобны стервятникам в этом смысле. Зачем вытравлять православие? И вы очень в этом помогаете, залезая не в свой загон. Зачем? И кто спонсирует этих бойцов, смущающих умы? Может, католики? В общем, враги. Ибо православие пронизано русской культурой, его составляют наши великие святые, вот поэтому и хотят ваши теневые хозяева лишить нас части наследия предков. И я понимаю, что вы ничего не знаете, скорее всего действительно веря в то, о чём говорите. Но лучше не вредите своей стране - молчите про Иегову.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Что знак змея древнее христианства - безусловно. Он почитался в различных сирийских сектах. Ранние гностики объединяли его почитание с евангелиями.

    Но у меня подобные "черно-белые" секты с их "разрушим-построим" и беспринципностью в методах ни малейшего сочувствия не вызывают.

    иеговисткая секта - не христианская. а слепленная по мотивам тех самымых "черно-белых" гностиков ересь.

    А иосифу можно пожелать только думать самостоятельно и критически относиться к любым текстам и инструкциям. пока у него мозги совсем не вытравили.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    К истине приходят по-разному. Для некоторых толчком, действительно, является горе. Но я, например, познал истину, будучи на пике карьеры, здоровым, счастливым в семейной жизни. Просто меня всегда интересовала ИСТИНА, а не мифы и догмы. И то, что не делает православие, делают Свидетели Иеговы, которые БЕСКОРЫСТНО помогают людям получать библейские знания. Заметьте разницу, вы своей агрессивностью отталкиваете людей от Бога, а Свидетели приводят! Так что ВЫ вытравливате? Любовь к Библии и Богу!

    Заметьте, вы в своем посте не написали ничего о библейских учениях, о Сатане, в частности, которого мы сейчас обсуждаем, но весь ваш пафос сводится к одному: НЕ ПУЩАТЬ И ЗАПРЕТИТЬ! Чем вы отличаетесь тогда от фарисеев, гнавших христиан 1-го века?

    "Поразмышляйте о своих путях".
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , сама для себя , вывела такую теорию - поскольку в жизни , всегда и во всем есть противоположнось , свет и тьма , добро и зло , день и ночь , горячее и холодное , и т.д., мне кажется, что Бог и Сатана создавали человека совместно . Бог вкладывал в человека любовь, сатана - ненависть , Бог вложил милосердие , сатана жестокость, и т. д. Бог это все самое чистое и светлое , сатана наоборот.

    Эти две половинки постоянно ведут борьбу друг с другом , в человеческой душе. И какая из них побеждает и определит, кому будет принадлежать эта душа , Богу или черту. Но , Бог вложил в нас еще и очень хороший компас - совесть. Путеводитель по жизни , как помощь нам . Всем известно , что хорошо и что плохо , позтому каждый решает для себя сам, с кем ему быть , с Богом или с сатаной .Это называется свободой выбора , которую опять же нам дал Бог. Сейчас люди почти не пользуются совестью , она стала ,как атавизм какой-то . И это ужасно , похоже на то , что действительно миром сейчас правит сатана.
     

Предыдущие темы