Эвтаназия! Легализация эвтвназии. | страница 52

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 31 окт 2009.

?

Вы за эвтвназию?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, ничего хорошего в эвтаназии нет - как нет ничего хорошего в сложной операции. Но есть такое слово "надо".

    Тут ведь какие варианты:

    1) вы умираете сразу и безболезненно.

    2) вы мучитесь месяц, полгода, и все равно умрете.

    P.S. Кстати, вам известно, среди какой возрастной группы наиболее часто случаются самоубийства? Наиболее?
     
  2. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Вы не боитесь? Замечательно. Если вас ничего не держит, то не думайте, что и у других так же.

    Я её выразил на страницах этой темы. Но я не хочу вашу лень поощерять. 5 страниц - это не так много.
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ну, ладно-ландно, даже процитирую для удобства все ваши посты.
     
  4. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я вам помогу: сообщения 64 и 92.
     
  5. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Итак, внимательный наблюдатель написал в этой теме:

    ваши посты легко найти - по львенку.

    Аргументы совершенно несостоятельны, и почти все сводятся к тому, что у нас страна не такая, и вообще - кабы чего не вышло. Предлагаю выход из положения - назначить вас (наблюдательного внимателя) ответственным за определение необходимости эвтаназии для каждого конкретного человека. Вас ведь не коррумпируют, не запугают, вы со злости на несложившуюся личную жизнь или с перепою не отправите на тот свет невинную старушку, для вас люди - не щепки, а целые бревна. Вы - не специалист? Не медик? Не беда. Присяжные на суде тоже не юристы. Однако решают судьбы людские. По совести. Заодно проверим вашу совесть. А то кивать на недостатки вы будете до пенсии, в то время как могли бы исправить положение.

    Идет?
     
  6. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Да. Или вы тоже из числа эльфов, которые всех уверяют, что в нашей стране всё отлично?

    Предлагаю не писать глупости.

    Во-первых, у меня и так есть весьма общественно-полезная работа, которую я добросовестно выполняю. Во-вторых, вы готовы что-то по существу вопроса возразить или нет? Если нет, то к чему этот цирк?
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А вы - адепт секты страдателей? Вскормленный турбореализмом?

    Вот потому-то нам с вами друг друга никогда не понять.

    Так и знал, что вы растворитесь в отговорках. Вы привели конкретные аргументы: коррупция, непрофессионализм. Я дал рецепт, как исправить положение. Вы исправлять положение не хотите, потому что если недостатки исправятся, на что ж вы будете кивать. Этак у вас и смысл жизни пропадет.

    Вы ж мужского пола, как я понял. Надо ж по-мужски на вещи смотреть. Или вы сами исправляете недостатки, или не гундите зря.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :(

    Половина проблем в том, что у нас утеряно в обществе отношение к смерти, как к естественному финалу жизни человеческой.

    Были ритуалы христианские в быту.

    Сейчас - вообще нафик ничего нету.

    Нет ритуала ухода из жизни.

    Плюс - восприятие смерти как чего-то кошмарно-противоестестественного.

    Ну.. вот среди знакомых людей достойно и подготовившись уходили из жизни единицы.

    причем порою родственники начинали .. если хотите мешать уйти достойно (я не про эфтаназию).

    Хорошо хоть появились люди, поддерживающие человека в этом переходе в небытие..

    И что хотя бы появились книги

    А. Генздилов Психология и психотерапия потерь.

    Вот еще почему идея эфтаназии воспринимается как нечто беспросветно-негуманное.....
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А где то тут было сказано что после принятия закона эвтаназии будут подвергнуты все?

    Если его ничего не держит, почему нельзя ему разрешить уйти из этого мира так как он хочет?
     
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Естественно. Вы же предпочитаете закрывать глазки на реальность, как я понимаю.

    Это не рецепт, а фарисейство и паясничество.

    Эти недостатки исправляются десятилетиями(или даже столетиями) САМИ СОБОЙ В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ. Вот когда это произойдёт, тогда и будет смысл разговаривать об эвтаназии.

    Это форум, тут все "гундят" на разные темы, и вы в том числе. Не нравится - никто не держит.

    Было сказано совсем другое. Но у вас же проблемы со чтением.

    Кому хочется побыстрее на тот свет, тому законы не нужны. Самоубийцы никогда не требовали введение эвтаназии. Введение любого закона означает, что он автоматически распространяется на всех граждан, а значит пока кто-то будет реализовывать своё право на смерть, другие могут пострадать не желая этого. В теме про оружие о похожем говорим, но до вас ведт не доходит, вас случайные жертвы не смущают, "человеколюбы" вы мои...
     
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Предлагаю компромисс: пусть каждый решает вопрос об эвтаназии сам (как и многие другие вопросы) в силу своих, так сказать, представлений о прекрасном. Мы же обязаны гарантировать ему это право. На это-то хоть вы согласны?
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Нельзя сейчас людям предоставлять такое право. Повторю: введение любого закона означает, что он автоматически распространяется на всех граждан, а значит пока кто-то будет реализовывать своё право на смерть, другие могут пострадать не желая этого.
     
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    С какой стати вы считаете себя лучше других сограждан? Вам-то небойсь можно такое право предоставить. Или и вам нельзя? :xexe:
     
  14. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я так не считаю, с чего вы взяли?

    Никому нельзя.
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    То есть я, по вашему, не хозяин своей жизни?

    Как-то странно такое слышать от человека с высшим образованием.
     
  16. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Вы - хозяин. Но ваши желания не должны приводить к печальным последствим для других людей. Так что будьте любезны реализовывать свои желания как-то по-другому. Способов самоубийств вполне достаточно и законом они не запрещены.

    Как-то странно читать ваши рассуждения про моё образование, т.к. я не помню, чтобы что-то про своё образование на форуме писал.
     
  17. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Странная логика. Получается, если я (вместо того, чтобы умереть сразу) промучаюсь еще полгодика, а потом все равно умру, это будет радостным последствием для других людей?

    Этих "других людей" часом не зовут садистами (может и на религиозной почве)?

    Я не настаиваю.
     
  18. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Это у вас странная логика. При чём тут радость? При чём тут садизм? Разговор о БЕЗОПАСНОСТИ подобных законов для других.

    Хотите умереть сразу? Да пожалуйста! Способов не знаете, что ли? Для этого законы не нужны.

    На чём?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    НЕ садизм? советовать:

    - прыгните с крыши, поорите громко все 10 этажей, перепугав окружающих, потом разбейтесь и забрызгайте мозгами и кровью прохожих. или не сразу до смерти, как часто бывает, а еще суток трое в реанимации помучайтесь

    - утопитесь, помучайтесь от удушья много минут, а потом какй-нибудь м***к спасет. повторяй процесс мучений в угоду всяким внимателям...

    все остальные способы - токже достаточно мучительны и несут неприятности и травмы для близких людей и просто окружающих.

    зато угоды всяким псевдогуманистам.

    Достойно попрощаться с родными, принять средство и достойно уйти из жизни, для псевдогуманистов - дико неприемлемо позволять другим... собственный садизм они не замечают
     
  20. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Это всё красочное словоблудие. "Вам шашечки или ехать?". Тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет умереть, не будет устраивать из этого торжественную церемонию. А раз хочется церемонию, значит не так сильно хочется умереть, как заявлено.
     

Предыдущие темы