Эвтаназия! Легализация эвтвназии. | страница 51

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 31 окт 2009.

?

Вы за эвтвназию?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Покажите как надо "смотреть широко". Для начала прочитайте тему.
     
  2. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    76 лет? Ну, у Вас еще есть время поверить....

    Ну, и вдогонку. Сегодня день как раз соотвествующий - Дмитриевская родительская суббота: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Знаете, что самое грустное? Я бы мог поделиться с Вами тем, что пережил лично. Тем, как при мне крестили умирающего младенца, тем что я пережил и видел, но.... пока Вы не захотите верить, оно все будет сказками для Вас. Поэтому, давайте останемся каждый при своих взглядах. Господь управит....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Значит не в два раза...Меньше [​IMG] Мне 64. Но не думаю, что поверю, скорее узнаю. Не очень хочется распинаться, но имел место печальный эпизод, решение которого иначе как вмешательством Иисуса объяснить затруднительно. Если хотите, могу в приват написать.

    И вообще, я несколько сложнее, нежели обрядовый и/или легковерный верующий. По кр. мере, мне хочется так думать про себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  4. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если хотите пообщаться в привате, либо в скайпе/аське буду рад слышать. Я не возьму на себя смелость трактовать "вмешательства Иисуса" в Вашу жизнь, могу лишь сказать, что мы, к сожалению, воспринимаем происходящее через призму своего греховного взгляда и восприятия. Когда начинаешь разбираться, все оно немного по другому выглядит. стучитесь куда удобно, все мои координаты есть здесь

    Чем смогу поделиться, поделюсь с радостью
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    См. приват.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Впрочем, если вы верите в деда мороза, это вовсе не значит, что дед мороз есть. И если вы пойдете на муки ради деда мороза, это тоже не значит, что дед мороз есть.

    Вы же только что признали (см. выше), что дед мороз (тьфу... ваш бог) может и даже должен вас пытать - значит, с вашей т.з. пытка и есть "добро" (если зла не желает). Почему бы не предположить, что божьи пытки не вас, а вашего ребенка - тоже "добро" (с т.з. бога)? Для верующего такая логика - пара пустяков.

    А если вы так прозрачно намекаете, что сами не в состоянии прилично жить, вам нужен надсмотрщик и карающая длань, то это похоже, как если бы вы признались, что сами не в состоянии в сортире отправлять нужду: вам нужен сопровождающий, который бы снимал с вас трусы, подтирал, одевал бы обратно. Но это обман. Почему вы обманываете? Я вот прилично себя веду вне зависимости от того, есть боги или нет, а у вас как-то это обусловлено. Вот это и есть зло (когда представления о добре у человека зависят от выдуманных существ, а не абсолютны, вне зависимости от Вселенной целой), а вовсе не безбожие. Плохо.

    Впрочем, тема была об эвтаназии. Никто не спорит, что самоубийство или иной добровольный уход из жизни - это не есть хорошо. Но заставлять людей страдать во имя выдуманных потусторонних миров (в чем вы лично убедитесь за секунду до смерти) - это обыкновенный садизм. И уж точно человек - хозяин своей жизни. Рабская психология не для нас.

    Между прочим, человек, бросающийся в пожар или на амбразуру дзота - тоже совершает самоубийство (и еще и не мучается перед смертью - а значит с эвтаназией в одном флаконе). Это безбожие. Верующий, видимо, должен не тушить пожар с риском для жизни, а стоять рядом и молиться, пока сам пожар не потухнет, а потом сказать, что это вот бог его потушил [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] А потом можно себя убедить, что раз бог зажег пожар, то и сгоревшим людям он желал "добра".

    P.S. Вы до скольки лет в деда Мороза верили? И почему сейчас не верите?

    Нет, именно садисты. Сами мучать кого-нибудь боятся. Опасно, да и законом запрещено. Потому придумали бога и приписали ему садистские наклонности. Так безопаснее и ответственности никакой! Мечта русского верующего!

    А рассказать, как люди по милости божией умирают в мучениях, не хотите? Почему?

    Вы только что сказали, что все, что от бога - добро. Значит и мучительная смерть от бога - добро.

    Расскажите о какой-нибудь особенно мучительной смерти от бога. Мне интересно это послушать в вашем исполнении.
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Между прочим, большинство высказавшихся в этой теме если и не поддерживают так уж строго саму идею эвтаназии, то относятся к ней с пониманием.
     
  8. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет.

    Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота".

    Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем?

    Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь. ...

    Святитель Николай Сербский
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
  9. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Если вы читали тему, то должны были увидеть вполне резонные аргументы против эвтаназии в нашей стране.
     
  10. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

    при любом ответе какой же он Бог.. :)
     
  11. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    «Игры демиургов»

    — Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил…

    — Брось ты этот камень, — отмахнулся Мазукта. — Ну-ка давай вспомни определение всемогущества!

    — Ну-у… это когда…

    — Определения не начинаются со слов «ну, это когда», — строго заметил Мазукта.

    — Хорошо. Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?

    — Вот именно, — кивнул Мазукта. — Ключевое слово — «угодно». Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.

    Бог не всемогущ.

    Бог не может перестать быть Богом.

    Бог не может прекратить Свое существование.

    Бог не может сделать другого Бога.

    Бог не может ошибиться, поступить неоптимальным образом.

    Бог не может нарушить Свои Собственные законы, по которым существует тварный мир.

    Бог даже согрешить не может, во как !

    Религиозный смысл вопроса о Боге и тяжелом камне таков: может ли Бог создать такое творение, над которым будет потом не до конца властен? Ответ прост: может, и создал уже. Это творение - мы, люди, человеки. Это над нашей свободной волей Господь не властен. Это мы являемся теми камнями, которые Бог не может поднять, если только мы сами не захотим подняться. Это нас Господь не может спасти, если мы сами не захотим (деятельно) своего спасения.

    Напоследок остается только сказать, как могло такое получиться. А просто всемогущий Господь добровольно ограничил свое всемогущество в отношении человека. Не перестав быть всемогущим от этого Своего акта свободной воли.
     
  12. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня в голове есть Бог- что такое хорошо и что такое плохо...

    и если мне не в чем каяться- зачем мне еще один, можно далеко уйти от обратного.. [​IMG]

    ну и зачем тогда..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
  13. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что такое хорошо и что такое плохо, это не Бог. Это нормы поведения в обществе. Вы либо намеренно путаете понятия, либо пытаетесь спорить о предмете, о котором даже почитать поленились.

    Даже, если Вы пытаетесь жить в контексте 10 заповедей, то это НЕ ВЕСЬ БОГ! Если потрудитесь поинтересоваться, то Господь еще много что говорил, помимо этого.

    Давайте возьмем стул?

    Он никого не убил. Он никого не предал. Он ни у кого, ничего не украл. Он может оказать помощь ближнему - если тот устал, он может сеть и отдохнуть. Стул так же никого не оскорбил. Стул реальный постник, мяса не вкушает. НО ОН ДЛЯ БОГА МЕРТВ!

    Я сомневаюсь, что Вам действительно все это нужно и интересно. А спор ради спора, или ради того, что бы Вам самому себе лишний раз доказать, что Бога нет и этим оправдать свое ничегонеделание, мне не интересен, простите. Пусть у Вас нет Бога. Пусть у Вас Бог в голове. Оспорять это, с моей стороны, было бы весьма самонадеянно. Господь рассудит...
     
  14. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен.

    но стулу все равно на наши рассуждения [​IMG]
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    "В нашей стране" можно высказать резонные аргументы против всего, включая торговлю газировкой. Особенно, если ваш стакан всегда наполовину пуст.

    А по сути?

    Передай Николаю Сербскому вот что:

    Знаешь, что самое мерзкое на свете? Это когда ребенку говорят: вот тут под шапкой птичка сидит. И ребенок приподнимает шапку, не обнаружив ничего (тем более птички). А ему брехливая мразь в ответ: птичка есть, но она невидима. А ты верь!

    Логическая ошибка. Нельзя продолжать быть всемогущим, ограничив свое всемогущество. Выколов глаза, ты ведь не останешься зрячим?
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Даже в такой теме сопли жуют.

    Бумага все стерпит.
     
  17. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ну... вы должны быть выше всего этого.
     
  18. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Было по сути. Но тему вы читать не хотите.
     
  19. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    То есть кратко выразить свою мысль вы не можете.
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    некоторые так боятся умереть, что запрещают это делать другим
     

Предыдущие темы