Эвтаназия! Легализация эвтвназии.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Anton713, 31 окт 2009.

?

Вы за эвтвназию?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Эвтана?зия (греч. ??- «хороший» ??????? «смерть») — практика прекращения жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью прекращения страданий, а также в качестве меры в отношении бездомных животных с целью сокращения их популяции в городах, применяемой в США, Великобритании, Японии и других развитых странах мирапосредством инъекции яда, вызывающего безболезненную смерть во сне. :clapping:
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с какой целью интересуетесь? ;)
     
  3. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    В России 16 апреля 2007 года депутат Госсобрания Башкирии Эдвард Мурзин внёс предложение по поправке в Уголовный кодекс РФ, которая потребуется после возможной легализации эвтаназии. В это же время Совет Федерации РФ подготовил законопроект, легализующий в России эвтаназию, который сразу вызвал волну критики со стороны общественности. [​IMG]

    Вот я и хочу спросить общественность, за она или против. :pleasantry:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а при чем тут мнение общественности? ну кто-то за, а кто-то против, и что?

    А животных и без этого закона усыпляют, когда они страдают от какой-то болезни...
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Не могу ответить однозначно.....
     
  7. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я за.

    Но я отлично понимаю, какую шикарную возможность для злоупотребления тут появится[​IMG] Как сделать так, чтобы и эвтаназия была возможной, и злоупотреблений со стороны желающих избавиться от нелюбимых родственников не было - предложить не могу. Так что в реальность принятия такого закона не верю.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Очень сложно. Слишком много нюансов.............
     
  9. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    пока не для России....вот представте,скока можно откровенных убийств (совсем не безболезненным способом и сосем не больныхнеизлечимо)людей покрыть навесом безнаказанности после принятия подобного закона!...Ну а в общем и целом,идея правильная и мир в конце концов к этому всё равно придёт...вот тока миру для этого нужна некоторая морально-духовная зрелость...
     
  10. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Если человеку надоело жить и он хочет уйти в мир иной, то это его право. Почему ему не помочь?

    Это лучше чем вылавливать его в реке или отскрибать от асфальта. [​IMG]
     
  11. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    полностью ЗА!
     
  12. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    За!

    Не для России? То есть? А Вы представьте, хотя бы на минуту, сколько в данную минуту страдает людей, которым НИКТО помочь не может ! "Страдает" - какое короткое слово, но оно и на сотую долю не передает все те ужасы и боль, которых мы не видим. В нашей стране, при практически полном отсутствии ДОСТОЙНОЙ медицинской помощи, это один из не многих шансов умереть достойно. ИМХО
     
  13. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    я понимаю Ваше возмущение,но повторяю-ПОКА не для России!!Я выше написал,почему...
     
  14. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Внимательно прочитал Ваши аргументы, но это уже касается правоохранительной деятельности государства, а ни как не здравоохранительной
     
  15. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Я за!но в жизни бы сама не отключила человека от аппарата! [​IMG]
     
  16. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    За

    За
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тогда затра же Антона713 поймают на улице и усыпят. Документы у нотариуса уже готовы. И свидетели будут поддакивать. Родственникам отойдёт компьютер.

    При нашем российском бардаке - я против!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А если у человека вообще нет родственников и есть квартира? Тогда он "не излечимо болен" и требует срочного избавления от страданий. Ну, а квартира к доброжелателям отходит.

    Я против эвтоназии.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Категорически против! Эвтаназия это убийство! Плохо тебе живётся, больно - сделай с этим что-нибудь! Убей себя, суицид никто не запрещал! Ах, да и не поощьрял тоже! Вот здесь проблемка - и рыбку съесть и на ёлка влезть, охота! Эвтаназия - это вроде и не самоубийство, и почти что не убийство, и вроде все довольны! Херня полная -это убийство! Так же очевидно, как то что нельзя быть чуть-чуть беременной! Убийство это грех - будем исходить из этого. Что мы получаем - навязываем/просим убить себя, другого человека, т.е. совершить/взять на себя вместо тебя смертный грех! И не просто человека просим, а врача. Который между прочим клятву Гипократа давал! Интересный парадокс получается!?

    Хирург листает ежедневникутро 9:30 - обход, 12:30 операция по пересадке сердца, вечер 19:45 - эвтаназия

    Около года назад в прессе мусировался случай об эвтаназии во франции некая незлечимо больная просила разрешить применить к ней эвтаназию, писала даже письма Саркази. И он ответил её - отказать, ибо не будет мол у нас такого закона! Через некоторое время, спустя весь мир узнал о том, что она, эта дама, таки налажила на себя руки! Ну а хрен ли было резину тянуть, просить кого-то под монастырь подводить, - чик и готово! И волки сыты и овци целы!
     
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я против эвтаназии.
     

Предыдущие темы