Почём опиум для народа? | страница 24

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Прохожий, 27 окт 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сплошной офтоп. Оружие массового поражения уже приготовлено.
     
  2. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Старина Коллинз жгет [​IMG] Правильно!!!
     
  3. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Сам не очень понимаю, зачем я ввязался в этот бессмысленный разговор. Просто достало уже прославление всяких подонков властью, готовой реабилитировать уже и самого Гитлера, если будет выгодно. Так нет же, ещё и эти идиоты подключились. Руководство-то их, конечно прекрасно понимает, что к чему и почему, а этих просто использует. Такие же либерасы, типа бабы Леры, только под другой вывеской. Вот проследите за моим спором с челом, у коего в голове полный компот. Он не знает и не понимает ЭЛЕМЕНТАРНОГО, того что знает и понимает каждый нормальный человек! Я ему про одно, он мне про - другое, а думает - что про то же самое! Вот до чего дошла вся эта дебилизация. Я ему про нарушение присяги и то, что ни одна религия не учит предательству и сотрудничеству с врагом, уничтожающим твой народ. А он мне - о том, что если я хочу защищать правительство, так никто мне не мешает. А он, видите ли, "воин Христа", а на всё остальное ему просто навалить. Да причём тут это ё... е "правительство", кто его защищать-то сейчас станет, ежели что?! Cкорее, наоборот, его при случае..., а, да что тут говорить, и так всё ясно... А защищать-то будут свою страну и свой народ. И по его логике получается, что главное в стране, это правительство и вот такие "воины", а все остальные - это так, насрали. В том числе и собственная семья. Далее, я говорю ему о справедливости, то есть о том же божьем законе, что долг платежом красен. Что если в любой стране чьи-то предки когда-то защитили твоих, благодаря чему ты и сам на свет появился, так будь добр теперь этот долг вернуть, чтобы в свою очередь чьи-то потомки имели возможность защитить твоих же потомков! А он мне в ответ историю каких-то двух придурков, которые даже в мирное время сильно не хотели служить в армии. И ему совершенно невдомёк, что смысл-то этого рассказика, высосанного из пальца от начала и до конца, совершенно другой! Это просто притча о том, как пожалели двух каких-то умственно убогих, справедливо сочтя, что наказывать таких, как нормальных - это действительно, грех. Тем более, в мирное время. Во время войны их бы просто повесили, молись они при этом хоть кому угодно. И они бы просто сдохли, как и другие предатели и дезертиры, у каждого из которых было своё оправдание этому. И богом данная жизнь прожита зря и окончена позорно. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Разве вот такого бог ждёт от человека, как от своего творения? Разве может отец ждать такого от своего сына? Чтобы тот его опозорил на старости лет? И вот всё это для понимания моего оппонента просто недоступно, судя по его же убийственным аргУментам. Он ведь считает таких вот какими-то титанами духа и чуть ли не святыми. И после всего этого безумия меня же ещё упрекают в том, что я здесь "борюсь с мирными СИ". [​IMG] Бороться с ними? Да у меня этого и в голове-то ни разу не было! С кем тут бороться-то и чего ради? Доказывать кому-то, что он не Наполеон? Так это по другому ведомству... Равно, как и доказывать, что он идёт против того же божьего закона, который сам же так пропагандирует и утверждает, что это для него - воще всё, конкретно. Воистину, услужливый дурак опаснее врага... Один только "Комитет страны" чего стоит! В моём далёком детстве подобные выражения использовались лет в 6-7... [​IMG]

    Хотел я здесь в качестве иллюстрации ко всему этому дать материалы о разных священниках. Тех, кем должен гордиться даже неверующий и тех, которых обязан пристрелить при случае, даже любой верующий.

    Но не знаю, наверное это уже ни к чему... И вообще, Виола, вы это всё лучше пока не стирайте. Авось, хоть кто-то в здравом уме это прочтёт. Или какой-нибудь "колеблющийся"...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  4. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно, вот так отмахнуться самое простое [​IMG]

    про болел или нет это конечно так, к слову, а вот про словари почему же я не должен верить? так в школе учили [​IMG] не просто же так )))
     
  5. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Причём тут "самое простое"? Дело не в простоте, а в логике. Сами подумайте, если бы он был таков и делал бы всё это, хватило бы у него даже не ума, а просто времени на то, чтобы написать все свои работы (кстати, очень разумные и внутренне логичные), подготовить и возглавить революцию, а потом ещё и успешно руководить целым большим государством? Да ещё и в такой трудный период! Вот это вот всё, оно как в логику этого заболевания и постоянного чтения каких-то словарей, укладывается?
    Понимаю, основания верить есть. Год выпуска - не секрет?
     
  6. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну это как посмотретьесли со стороны Советов, то не укладывается

    хотя как посмотреть, ведь успевал же он кормить снегирей

    я вот сколько живу, никогда времени на это не хватает

    а ведь государством не управляю, книг не пишу

    ну да понятно, он же Гений

    и к детям на ёлку успевал и последнее им отдавал

    недоедал, в тюрьме сидел, по заграницам ездил, в шалаше прятался, жандармов обманывал, да всего уже и не упомнишь, одним словом, БОГ

    так что логики никакой
     
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А с какой ещё стороны, анти-советов? Да, там укладывается вообще ВСЁ! От гигантских мясорубок в подвалах Лубянки и массового людоедства до "полутора тысяч миллионов репрессированных", о чём нам поведали буквально на днях... [​IMG] Если же говорить серьёзно и исчислить здесь какую-то среднюю линию, то получается вот что. Он определённо по необходимости что-то читал, главным образом справочную литературу или просто какие-то другие, необходимые для работы книги. Потому, что чтобы что-то новое открыть людям, нужно для начала изучить это самому. Ведь не бывает же такого, чтобы как родился, так и в дело годился! Всё и сразу знать никто не может, это аксиома. И в этом свете тот факт, что он часто что-то читал и вообще много времени проводил за книгами, мне ничуть не кажется чем-то необычным. Наоборот, если бы этого не было, вот это и было бы странным.
    Что в этом странного? У каждого своя жизнь, определяемая различными жизненными условиями. И жизнь в то время сильно отличалась от современной. И люди в то время делали то, о чём сейчас никто просто не думает даже. И наоборот.Ну и судя по пропущенному ответу на вопрос, школу вы окончили не более 10-ти лет назад. А это значит, что учили вас уже сильно не тому и не так, как нужно. Но думать-то при этом никто не запрещает, верно? Вот и думайте, а я чем смогу, помогу в силу своего разумения... [​IMG]
     
  8. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже люблю читать

    нет, то что он читал много я не сомневаюсь и руководил и ещё чего-то

    гений, несомненно

    в Санкт-Петербурге Перельман, гений, живёт, не успевает только революции делать, ему это за ненадобностью

    а Ленин? это он такой заботливый о Руси с чего вдруг? да в общем-то не в этом дело, не о том речь

    сказок слишком много о Советах, а Правды мало

    я года плохо запоминаю, это я помню из времён октябрёнка

    считать год не хочу, настроение испортится ))))) но это ближе к перестройке и развалу СССР
     
  9. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А почему бы и нет? Я конечно понимаю, что это серьёзно расходится с нынешней "правильной" историей, да только что же поделаешь, факты - вещь упрямая...
    Правды много, просто нужно уметь отличать её от вранья. И нет проблем. ))
    Понятно... эпоха одна... ))
     
  10. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а потому что факты упрямая вещь и всё говорит об обратном

    свежо предание да верится с трудом

    брать за основу утопию и двигать эту идею, как спасение для русского человека...ну...сознательная ложь во имя корысти группы лиц

    только кому нужна эта правда, когда в голове сидит сектант, который оправдает все деяния своего кумира
     
  11. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я думаю, что нам со всем этим надо куда-то переместиться и там продолжим. А то с темы съехали конкретно, это действительно уже офф-топ...
     
  12. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неплохо бы сюда, там мне спокойней как то [​IMG]Удалено модератором.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  13. spb_talker

    spb_talker Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

    (Матф.5:11)

    Но если вас не за Христа, а за религию оскорбляют, то вы под эту фразу не подходите [​IMG]

    [attachmentid=10434]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  14. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вы часть общего ВАВИЛОНЯТНИКА, вас цари земные (США) поддерживают - ДА! В ООН зарегены - ДА! В ОБСЕ за одним столом со всеми конфесиями сидели - ДА! Бабло по банкам европы раскидано(не под подушкой же вы их держите, за это проценты в банках не капают) - ДА БАБЛО ПО БАНКАМ ЕВРОПЫ!

    Чего еще вы от своих отрекаетесь? ВАВИЛОНЯТНИК это ваш район!

    Вы часть мира сатаны !!! Очнитесь ребята вы чего ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    В "Политике" моя тема: "Победитель", как раз про Ленина. А то, что удалено, я даже и не видел... [​IMG]


    Вот, вот... Но они не в состоянии понять, что их поносят и злословят вовсе не за Него, а именно за ИХ глупость. А как же за это не поносить-то? [​IMG]
    Не за саму религию, а за то, что они не в состоянии понять сути этой религии.

    Думаю, что это ещё один глас вопиющего в пустыне... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  16. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ай да маладца!!!! Як ты раскатал то окаянных)))
     
  17. good

    good Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пришлось объеденить все в одно [​IMG]))

    А так каждый вопрос-ответ это сложная самостоятельная тема.

    Это в кратце чтобы не усложнять во избежание флуда
     
  18. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Смотреть ВСЕМ: "верующим" и неверующим, внимательно и до конца! Дабы первые усомнились, а вторые возрадовались и укрепились! [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Монашек-то антисемит. Статьей за разжигание прихлопнуть его не мешало бы.
     
  20. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то отец антоний решил потроллить маленько,например.
     

Предыдущие темы