Почём опиум для народа? | страница 23

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Прохожий, 27 окт 2009.

  1. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гинзбург...

    надо же, еврейка и по фото видно, что еврейка

    конечно, что ей то? животных - гоев убивала

    животные все на одно лицо...

    вот такой факт, еврейка - фашистка

    Активист, спасибо за сей любопытный факт
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  2. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Да нет, на самом деле она не еврейка, судя по первой фамилии. Просто после войны вышла за еврея. Ну и сменила фамилию, чтоб никто не догадался. Долго её искали...Что же касается именно евреек, то их немцы в самом начале войны в Белоруссии подсылали к партизанам. Они входили к ним в доверие, а потом травили, как правило, командира отряда. Были такие случаи... Но я это даю не в плане антисемитизма, а в плане того, что не всё так однозначно следует понимать по поводу антисемитизма немцев. Что они типа, всех евреев сразу уничтожали. Как видите, не всех и не всегда...
     
  3. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да нет, самая настоящая еврейка [​IMG] будьте покойны

    не знал, оттого немного удивлён, а откуда эти данные?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  4. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  5. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А откуда эти сведения? Я как-то не интересовался такими подробностями, если честно...

    Вычитал у Мухина, где именно - не помню. Но ему можно доверять, его авторитет в исследованиях истории войны очень высок. Многие пытались опровергать то или другое, но по большому счёту ни у кого ничего не вышло. [​IMG]


    Ну, с этим-то всё изначально ясно, никто из этого секрета никогда не делал.
     
  6. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а сведения из Торы

    еврей не может жениться на нееврейке (на гойке), только в случае обмана гоев

    а внешне видно, что корни у Гинзбург - чистые, еврейские
     
  7. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
  8. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Активист, вы фото мне не показывайте

    я вам сказал о Законе Б-га Авраама, Исаака и Иакова

    вы это то понимаете?! ЗА КОН!!!

    предательство Родового Бога - ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ

    не надо недооценивать ИДЕОЛОГИЮ ИУДАИЗМА
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
  9. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Не очень я этой темой по жизни интересовался, так что как говорится, не совсем копенгаген. Уж не знаю, насколько это всё серьёзно у галахических, но в реальной жизни смешаные браки - сплошь и рядом.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По мне, так лучше бы бассейн построили.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  11. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я это сразу понял по аватарке

    однако меня очень порадовал ваш разговор [​IMG]

    здравомыслие сразу видно, как Свет

    сплошь и рядом у Иванов Родства не Помнящих

    это есть, с этим не поспоришь и таких большинство среди русских, но не у евреев

    это надо помнить и знать, иначе в вечных буратинах проходить можно
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Тот кто нарушает воинскую присягу подсуден. И если вы принесли эту присягу государству, то выпоняйте ее. Идите и воюйте, например, в Чечню, вместо того, чтобы лясы на форумах точить. А СИ и не могут нарушить присягу, которую они дали, как воины Христа: "3 Как доблестный воин Христа Иисуса, претерпевай зло, которое выпадает на твою долю" (2 Тим. 2). И когда двух Свидетелей хотели рекрутировать в армию, один из них ответил: «Я уже добрый воин Христа. Я не могу сражаться за Христа и одновременно сражаться за кого-то другого. Иначе Христос будет считать меня предателем». Комендант ударил его по голове и сказал: «Твое призвание как солдата Христа закончено».

    Брат ответил: «Иисус до сих пор еще не сообщил мне, что срок моего призыва как воина окончен, и мой призыв остается в силе до тех пор, пока я не получу уведомление». В ответ на это солдаты схватили братьев, подняли их вверх и бросили на землю. Их утащили прочь в полубессознательном состоянии, хотя из глаз, носа и рта текла кровь.

    Затем, в тот же самый день, братья стояли перед командой, снаряженной для расстрела. Но солдаты не стреляли в них. Вместо этого они били их своими кулаками и прикладами. После этого комендант лагеря решил стегать их до смерти. Для этого он назначил 24 солдата. Шесть солдат должны были стегать одного, а другие шесть — другого брата. Остальные 12 солдат должны были давать им свежие розги и просто быть заменой, когда устали бы другие.

    Братьям связали руки и ноги. Брат рассказывает: «Я не знаю, сколько мы получили ударов в ту ночь. Когда один солдат уставал, другой заменял его. Они продолжали стегать нас еще долго после того, как мы теряли сознание». Свидетель говорит: «Во время истязания я думал о написанном в Матфея 24:13, где говорится, что нужно претерпевать до конца, и это укрепило меня. Я чувствовал боль только несколько секунд. Казалось, что Иегова послал одного из своих ангелов мне на помощь, как это было во время Даниила. Иначе мы не смогли бы пережить ту ужасную ночь».

    Солдаты оставили Свидетелей, считая их мертвыми. Шел дождь. Эти два христианина пришли в себя только на другой день. Когда солдаты заметили, что они еще живы, они затащили их обратно в арестантскую камеру.

    Их тела были избиты до крови и усеяны ранами. Брат вспоминает: «Нам не разрешили обмыть свои раны. Несколько дней спустя наши открытые раны все еще привлекали мух. Из-за страшной боли было невозможно открыть рот и есть. Только через неделю кроме воды мы могли брать в рот и немного пищи».

    Каждое утро солдаты стегали их хлыстом — по 24 удара для каждого. Солдаты злорадно называли это «завтраком» или «горячим утренним чаем». В каждое полуденное время до часу дня солдаты выносили их в поле под палящее тропическое солнце. Несколько дней спустя после такого обхождения, их позвали к коменданту, который спросил их, не изменили ли они свою позицию. Они ответили отрицательно.

    «Вы умрете в своей камере,— сказал он,— вы уже смердите, как трупы».

    Свидетель ответил: «Даже если мы умрем, мы знаем, что Христос, для которого мы сражаемся, воскресит нас».

    Как они пережили это ужасное время? Брат говорит: «Мы ободряли друг друга. Вначале я сказал: „Не бойся. Что бы ни случилось, Иегова поможет нам. Я ни за что не вступлю в армию. Даже если мне придется умереть, я не дотронусь до пулемета”». Брат ответил на это, что и он принял такое же решение. Они вспоминали библейские тексты и обсуждали их.

    В конце концов братьев выпустили из лагеря. Комендант сказал Свидетелям: «Идите, служите своему Богу и продолжайте сохранять свою непорочность перед своим Иеговой».

    Братья поправились и продолжали служить как христиане.

    Активист, а у вас хватило бы мужества остаться верным своей присяге, если бы пришлось пройти подобные издевательства?

    Стройте, кто вам мешает?

    Достоверно известно, что вскоре храма Христа Спасителя не будет. Вполне вероятно, что на его месте опять бассейн "Москва" будет манить голубой водой всех любителей поплавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  13. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    О чём и речь.
    Я свой долг Родине отдал, когда вас ещё даже и в проекте не было... Доведётся повторить - повторю.
    Как можно знать заранее, если этого ещё не произошло? Что же до остальных, не просвящённых по вашей методике, то прочитайте например, про Зою Космодемьянскую, генерала Карбышева, защитников Брестской крепости, Сталинграда, подполье Краснодона, катакомбы Одессы и Аджимушкая. Прочтите книгу В.Гроссмана "Треблинский ад" и много чего ещё. А сравнивать будете после всего этого... Касательно всего остального, а о чём можно говорить с человеком, который сам не понимает смысла приводимых им же текстов?

    У тебя дислексия, парень, и боюсь, что она уже неизлечима...
     
  14. Сатана

    Сатана Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, Ленин же дислексией болел, потому и словари читал не переставая

    Активист, помните такие пионерские рассказы?
     
  15. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Это выдумка. Ничем он таким не болел и никаких словарей не переставая, не читал. Я впервые это именно от вас слышу! [​IMG] Чушь это, не верьте...
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Месье из ФСБ или около того? [​IMG] а так... можно вас "на заметку взять", ежели что произойдёт, то далеко соучастника искать ненужно будет...

    П.С. Вы что-то против здорового образа жизни имеете?
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы доктор? Хороший? Так излечите сначала себя. [​IMG]Как сказал Иисус: „Врач, исцели себя самого“ (Лк. 4:23).

    Вы хотите защищать человеческое правительство, - защищайте на здоровье, вам в этом разве мешают??? А то пока вы на форуме сидите и боритесь с мирными СИ, ваххабиты метро взрывают...

    А я хочу защищать Божье правительство. Это мой сознательный выбор! Я дал присягу на верность своему победоносному Царю Христу. И никто не в силах мне помешать ее выполнить.

    [​IMG]

    Бывший японский воин времен 2-й мир. войны вспоминает, что был готов умереть за императора, которого почитали за бога. Но ему повезло и он остался жив. После же войны он нашел истинного Бога. Бывший солдат пишет.

    В начале 1959 года, когда я работал в своем магазине, меня посетила супружеская чета и предложила мне журналы Сторожевая Башня и Пробудитесь!. Они были Свидетелями Иеговы, и спустя несколько дней они пришли снова и ободрили меня изучать Библию. Так как я уже всегда хотел знать о Боге больше, я согласился. Я ободрил и свою жену присоединиться к еженедельному изучению Библии.

    Во время изучения Библии я осознал, что я верил в нечто необоснованное. Я понял, что было абсурдом ревностно посвятить себя кому-то, кто не был в состоянии предоставить спасения. Стихи 3 и 4 в Псалме 145 уничтожили всякую привязанность к императору, которая еще оставалась в моем сердце. Там говорится: «Не надейся на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его». Безграничная лояльность, которую я оказывал императору и стране в течение войны, теперь была направлена к великому Универсальному Суверену и Источнику жизни, Иегове Богу.Однако было кое-что, что очень отягощало меня. Это была вина за пролитую кровь в сражении в Китае и, в особенности, в Сингапуре. Как мог бы запятнавший себя кровью человек, как я, служить великому Суверену вселенной? Эта проблема разрешилась для меня в 1960 году, когда в Ивакуни, где мы жили, проводился районный конгресс. Мы пригласили к себе миссионера Адриана Томсона с его женой Норриной, который приехал в этот город, чтобы председательствовать на конгрессе. Я воспользовался возможностью, чтобы излить глубочайшее беспокойство, и рассказал ему о том, что произошло со мной в Сингапуре. «Я навлек на себя вину за пролитие крови. Могу ли я вообще достичь одобрения Бога?» — спросил я его. На это он ответил: «Ты идешь путем римского офицера Корнилия из первого века». Его слова устранили последнее препятствие, которое у меня было, и на следующий день я крестился вместе со своей женой (Деяния 10:1–48).

    Какая радость иметь возможность служить Наивысшей Личности во вселенной, Иегове, который превосходит всех других богов, которым я служил! И какая привилегия иметь возможность принимать участие в духовной борьбе как воин Иисуса Христа! (2 Тимофею 2:3). Я начал проявлять свою преданность Богу в своей семье. Вскоре после того как я крестился, я случайно услышал, как мой отец сказал моей матери: «Томичи не преклонит колен перед буддийским алтарем, и он не будет больше соблюдать никаких служб поминания у нашей семейной могилы». Японцы считают это выражением любви, когда дети соблюдают ежегодные службы поминания в честь своих родителей. Слова моего отца побудили меня поделиться с ним истиной. Он изучал со мной Библию и осенью 1961 года крестился вместе с моей дочерью Айко и моим сыном Акинобу. Масако, наша младшая дочь, последовала их примеру. У моей матери была своя собственная религия, и сначала она не соглашалась изучать Библию, но спустя несколько лет она также присоединилась к нам в служении Иегове.

    В 1975 году я присоединился к моей жене в полновременном служении в качестве общего пионера. С тех пор я был в состоянии служить как воин Иисуса Христа на фронте собрания. Когда я чувствую себя немного уставшим, я вспоминаю свое рвение, которое у меня было для императора и отечества, и думаю: «Если я служил императору и стране с таким рвением, как я могу совершать меньше в служении великому Универсальному Суверену?». Это придает мне новых сил, чтобы продолжать (Исаия 40:29–31). Я больше не служу никакому человеку по принуждению пяти принципов присяги, но служу Всевышнему Богу, Иегове, с исходящей от сердца преданностью, которая основывается на точном познании. Он достоин нашей беспредельной лояльности. (Рассказал Томичи Хиронака.)
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я за здоровый образ жизни, поэтому приветствую воссоздание бассейна на месте храма. [​IMG]

    А уничтожение ложной религиии вместе с ее храмами давно предсказано в Библии: "И десять рогов, которые ты видел, и зверь - они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем" (Откровение 17:16).

    [​IMG]
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы повторяетесь))
     

Предыдущие темы