Почём опиум для народа? | страница 18

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Прохожий, 27 окт 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы- это кто? Государство имеет полное право и церковь обязана подчиняться законам. Если вы обо мне- так *навязывать* я власти не имею, а высказывать свои взгляды по любому вопросу - мое право.
     
  2. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Таким образом, получается, что всё то, о чём я здесь сказал, вы если и не знали, то подозревали. И защищаете чушь и враньё, придуманное ещё при царе Горохе. Из этого следует множество выводов, не буду(пока) конкретизировать...
    Всегда знал, что всё преходяще, и лишь истина - вечна. Тысячу раз прав был Лао-цзы, давая своё определение демократии(она тогда тоже была кое-где!). "Демократия - это когда даже стражник у ворот может иметь своё личное мнение. Но кого интересует мнение стражника у ворот?" [​IMG]
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Государство имеет право только в пределах УК...Не более....И уж поверьте РПЦ ему,то есть УКРФ, подчиняется.....А что касается лично вас,вы конечно имеете право высказывать своё мнение,как и я парировать его, когда сочту нужным...Уж тем более когда оно ,ваше мнение,в корне неправильное... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  4. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Я высказал свои мысли. Что же до того, о чём пишете вы, здесь я даже не очень понимаю, о чём и речь. Видел неоднократно, как какие-то сумасшедшие раздают какие-то тонкие журнальчики с названием "Сторожевая башня". Об этом, что ли говорите? И почему она "Ёсина"- это кто?
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Полность с вами согласен. Чужое мнение, не совпадающее со своим собственным всегда в корне неправильно
     
  6. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    И даже более того - она этот УК местами иногда и сочиняет! :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну ежили ещё и сочиняет... тогда тем более....
     
  8. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Свидетели Иеговы, милай,... Сурогатная религия а попросту тоталитарная секта с центральной конторой в Бруклине, что на Нью-Иоркщине. [​IMG] :xexe:
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Церковь часть власти у протестантов лютеранского типа, к православию это не относиться, разве что к части иерархов. А Колычев был ставлеником ряда олигархов того времени. Что еще хуже.

    На счет ЕГЭ имеют полное право и даже обязаны.

    Это откровенно антиправославная идея, выбивающая из детей умение самостоятельно мыслить.

    хотите жить независимо от Православия - переезжайте в Израиль.

    Независимо от религии жить вам и там не удастся. Даже в большей степени чем здесь
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  10. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    А, ну про это я немного знаю, конечно гораздо меньше какого-нибудь "свидетеля". Но меня этот факт не очень расстраивает... [​IMG]
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Надеюся, церковь у нас сумеют удержать в определенных рамках и религиозные мракобесы у нас в стране власти не получат
     
  12. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Ну, вот с этим я соглашусь. Пусть не должны по форме, но должны по сути! По человечески, очень понятно. Однако, всей картины в целом это не меняет.
     
  13. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    Вот это, Виола, пока единственный случай, когда я тоже с вами полностью согласен.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А на фотографии разве Колычев? Вы ничего не попутали?

    Я ж про нынешнюю Церковь, про нынешних иерархов с хорошими часами, и про нынешнюю власть...

    :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    чего-то в вашем справочнике "юного ленинца" серьезное вранье с датами.

    московская церковь стала фактически автокефальной ( не от папы, а от вселенского патриарха) в 1441, при великом князе Василии Васильевиче, когда в Москве не приняли митрополита-униата Исидора. Юридически вселенский патриарх признал это при Борисе Годунове.

    униатов в Литве при Грозном еще не было. Бресткая уния была заключена в 1596г.

    А убийство Грозным сына, тот же наш митрополит Иоанн (Снычев) действительно отвергал.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Не сомневаюсь.

    Помните.... Простота она хуже ....... [​IMG] :xexe:
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А также в Турцию, Индию, Германию, Италию, Англию, США, Японию и еще много куда.

    Грядет православная инквизиция??? [​IMG] Тупая и беспощадная [​IMG]

    А с каких пор РПЦ в светской стране командует учебным процессом? В каждой бочке затычка... И с каких пор православные мыслили самостоятельно? Чего не спросишь о Боге, все к батюшке посылают. А то и по матушке...
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В 1596г в Литве все иерархи изменили Церкви, но она все равно не пала.

    Ваша фраза говорит. что вы начисто не понимаете, что такое Церковь и возводите не нее поклеп.
     
  19. Активист.

    Активист. Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    2.757
    Симпатии:
    8
    М-да, может чего в деталях и напутал. Просто эту статью я читал несколько лет назад, сейчас искал, чтобы сравнить, еле нашёл, но она - зараза, не открывается (файл DJV). А никакого такого справочника у меня под рукой нет и не было... Кстати, вот образец реальной дискуссии между типичным верующим и атеистом. Очень характеризует то, о чём я говорил выше.

    [​IMG]
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вопросы про Дарвина классные и не имеют ответов.

    Про сотворение ответы имеются.

    1. Человек сделан из праха, т.к. человек состоит из 41 хим. элемента. Все они имеются в пыли.

    2. Адам был сделан вначале октября 4 026 г. до н.э.

    3. Бог создал человека из-за любви, ведь "Бог есть любовь".

    4. За каждым творением стоит творец, каждый закон требует законодателя.

    5. Процесс не закончился, продолжается процесс наполнения земли и восстановления совершенства. После этого Бог начнет творить "все новое".

    6. Вы точно подметили нелогичность этого текста. На самом деле он является поздней вставкой.

    Эти стихи появляются в некоторых библейских рукописях и переводах, датируемых V и VI веками н. э. Но их нет в более ранних греческих рукописях: Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком. Специалист по библейским рукописям Б. Ф. Весткотт отметил, что «этих стихов... не было в оригинальном тексте, они были добавлены позднее» (Westcott B. F. An Introduction to the Study of the Gospels. Лондон, 1881. С. 338). В V веке переводчик Библии Иероним писал: «Все греческие списки не содержат этой заключительной части» (цит. по: Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М., 1996. С. 222). В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Стиль этого отрывка [стихов 9—20] и выбор слов очень сильно отличаются от остального текста Евангелия; поэтому кажется маловероятным, что он был написан самим Марком» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 240). Нет никаких свидетельств того, что ранние христиане, стремясь доказать истинность своей веры, пили смертоносные яды или брали руками змей.
     

Предыдущие темы