Как найти хорошую жену. В ответ на тему как найти хорошего мужа. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Anton713, 27 окт 2009.

  1. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Натолкнулся на статью "Человек как товар и покупатель на сексуально-брачном рынке" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ...http://www.yourpower.ru/sex-market/19-relationship-3.html .

    Когда читаешь - понимаешь, почему при большом числе одиноких людей пары не создаются, почему расспадаются, причина образования разновозрастных пар, ... Конечно, у многих (у большинства) эти законы работают в подсознании и человек действует вроде бы интуитивно. Но наши действия лишь отражают законы природы и хорошо бы эти законы, которые нами управляют, знать.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Женщину нужно уметь баловать - тогда будет хорошей.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Детей надо баловать!! Только тогда из них вырастают настоящие разбойники!!""
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Просто маленький комментарий, вот автор ставит вопрос, что мне женшина может дать когда у меня начнуться проблемы - ей богу правильный вопрос. За ним следует закономерный вопрос, а ты уверен, что не побежишь от своей "верной боевой подруги" с которой пропахали по " окопам молодости", когда трудности будут перодолены и появяться деньги, признание и новый взляд на жизнь?

    Мне выглядит, что в авторском топике вопрос о "продажности" женшины доведен до абсурда и перевернут таким образом, что мужчина ведет себе в качестве такой женщины. На самом деле полно и тех и других как описано у автора, просто почему то всегда обсуждается стереотип доведенный до абсурда "сильный мужчина - слабая женщина" и еще подменяется на "покупатель-товар". На самом деле даже исследования просто биологических инстинктов образования пар говорят о том, что естественное образование и поэтому "правильных" и "устойчивых" пар идет по принципу равности: сильный мужчина-сильная женщина, средний мужчина-средняя женщина, и т.д, тогда в паре оба будут гармонично дополнять друг друга. Вам не кажеться это действительно естветвенным?

    Все ждут сказку про Золушку причем и мужчины и женщины - Женщины ожидают, что принц вдруг заявиться мерять ей туфельку (причем нужного размера), а Мужчины в каждой замарашке ожидают подарка в виде сказочной Золушки.

    А про что на самом деле сказка про Золушку? Жди принца и он придет? - А разве она не о том, как простая девушка стала принцессой (научилась танцевать, петь, у нее были развиты хорошие душевные качества, она заслужила платье, необыкновенные туфельки и карету - помните фея ей дала все это только потому, что она была работящая и добрая, и поперлась на бал, выделилась из толпы - опоздала и выглядела лучше всех, классно отплясывала с принцем и поразила его интересной беседой, причем в жестких временных рамках) и тогда только она получила этого принца. Заметьте по условиям сказки она обладала всеми качествами первосортной принцессы того времени, которые выработала в себе сама и проявила массу активности припереться за принцем. А туфелька это уже история о том как уже принц ее добивался. Согласитесь, что в те времена принцы просто получали все, что хотели без усилий. А тут напрячься пришлось. Ну зато за то, что он напрягся и искал только "ту, которую" он и получил "сказочную принцессу", а не какую-нибудь сосватанную дочку мачехи.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    так не читай всего делов-то [​IMG]

    мне разговор междометиями тоже не катит :yes:
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Угу.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    сказок про мужиков-заморышей вагон и телега - иван дурак и Co.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    мужики-заморыши в сто раз умнее Золушки-не делали ни черта и в царевичи выбились. А золушка тоже халявщица,за нее просо от риса,или хрен знает какая там крупа,животные и птицы сортировали, пахали на нее . Разводилово кругом [​IMG] Уверен что и принц на нее остаток жизни работал. Как впрочем и не царских семьях происходит
     
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ну тебе разводилово, так тебя и будут разводить всю жизнь, чего закажешь то и получишь
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :huh:

    Ого! [​IMG]

    Вы Золотая рыбка, чтолЕ?

    Тогда хочу актрису, эту, как её...

    :D
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лучше хоти саму золотую рыбку
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    а нифиг мне чужие желания, у меня свои имеются
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У золотой рыбки - нету желаний (согласно преданию)). У неё только одно желание - чтобы её отпустили обратно в синее море)

    Так что Вы не рыбка, а только прикидываетесь ею с какими-то целями))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я не прикидываюсь - это меня тут кто-то обзвал золотой рыбкой,

    Я еще раз говорю, я ничиьх желаний или там заказов не исполняю - исключительно свои.

    Что я тут где-то кому что пообещала? Народ как всегда странный - сам какой-то ерунды насочиняет, а потом батюшки разводят.
     
  16. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    не стоит так категорично! можнт и будет,а может разденет до трусов(не зависимо от мат достатка)...своими растущими лавинообразно аппетитами,кстати хорошо,если только материально,а не "опустит" ещё морально...и предварительно вытерев,об мужчину ноги выкинет на все четыре!..

    Эхх...не читали Вы статью,которую я выложил выше,про "дипломированных" стерв"!!..

    ЗЫ...тут недавно кто-то схохмил:"Почему иногда некоторых женщин называют "крокодилами"?..Дело не только в их внешности,а ещё и в "крокодильих" аппетитах!")))
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    Вот тока вопрос-КЕМ подменяецца то??...порою сами женщины ,ещё раз САМИ ставят вопрос именно в таком ключе!(пример:"любовь нужно купить,и чем выше ценнег-тем крепче любовь"-чистой воды женский развод!(испытал на собственной шкуре)..причём так грят женщины отнюдь не слабые(во всяком случае позиционирующие себя как"не слабые")!

    угу:Кесарю-кесорево,слесарю-слесорево!...но есть один нюанс-если один из партнёров сильнее,почему бы это бы не служило стимулом для развития другого партнёра?
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    именно всеми и мужчинами, и женщинами, а если женщина поставила себя как товар вот вам и стереотип - добиваться это не купить согласитесь - даже слова разные.

    Действительно почему бы и нет? А что иметь ввиду под "сильным человеком"? - Вроде есть мнение, что сильную личность отличает способность преодолевать и развиваться или все- таки скрутить всех в бараний рог?

    лично для вас, мне лично нравиться (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
  19. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    А вот этот вопрос спешу переадресовать обратно!

    Дейсвительно,почему женщины(во всяком случае судя по моим знакомым,и по некотроым топикам ПЗД),бросают успешных,но спокойных флегматов и поямиком бегут в объятия эдакого брутала-пьяницы и драчуна?!...Не потому ли,что он может сразу криком "обломать все пальцы",а если потребуецца и кулаком приложиться?..Не таких ли женское сообщество считает"сильными мужчинами"?
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наверно, им скучно с флегматами, нет острых ощущений. :)
     

Предыдущие темы