300 спартанцев

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Max, 26 мар 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    Жанр: Военный / Приключения / Боевик

    Режиссер: Зак Снайдер

    Актеры: Джерард Батлер, Лена Хеди, Дейвид Уенам, Винсен Реган, Родриго Санторо, Доминик Вест

    Премьера Россия: 22 марта 2007

    Премьера Мир: 9 декабря 2006

    Страна: США

    События показанные в картине повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой всего триста воинов Спарты во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на заметный численный перевес персов, спартанцы оборонялись, пока все не погибли, проявив этим мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив ход Греко-персидских войн.

    [​IMG]

    Кто-нибудь уже посмотрел? ... Напишите отзывы... думаю сходить на фильм :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    он по комиксу снят..........................мало драйва.........и с историческим событием отношения не имеет..........
     
  3. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
  4. fiera

    fiera New Member

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    по-моему, фильм просто отвратительный и сделан только для того, чтобы собрать побольше денег!!

    В 1962 году был снят великолепный фильм "300 спартанцев" о мужественности, чести и достоинстве... здесь же нет и намёка на это;

    фильм действительно не имеет никакого отношения к историческим событиям...

    и вообще, как можно снимать исторический фильм, основываясь на комиксах?!!!! :diablo:
     
  5. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    fiera

    Вообще то, это не исторический фильм, а именно _экранизация_ _комикса_, что неоднократно подчёркивал и режиссёр Снайдер. Нет смысла обвинять создателей в отсутствии чего-то, к чему они и не стремились.
     
  6. CrazyJack

    CrazyJack Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Посмотрел на рисунок гоплита. В принципе, похоже на то, что в фильме представлено, за исключением отсутствия на рисунке плаща. На мой взгляд в бою плащ был бы не удобен. А почему "полуголые дикари в одних трусах и каске"? Полуголыми они были, когда мертвецами стенку "цементировали" , а в бою - оченно даже брутальные дядьки в доспехах .

    Фильм мне понравился, дождусь, когда на ДВД в хорошем качестве выйдет и к коллекции своей присовокуплю.
     
  7. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Фильм - супер . пусть там и много косяков - пох. зато полфильма сидел в таком напряжении.. Вообщем с ныне идущими любоффью-маркоффью и прочей лабудой не сравнить . Всем советую посмотреть , но тока в кино . дома не то .
     
  8. Eve Sef

    Eve Sef Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Странный, очень странный фильм. Он мне совсем не понравился. Слишком много компьютерной обработки, слишком откровенная эротика в некоторых местах, глупый сюжет и вообще он мне совсем не понравился. Все не понравилось. Даже объяснить толком не могу
     
  9. Криничка

    Криничка Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Не знаю даже по поводу личного мнения. Были моменты, когда хотелось просто выключить и забыть, а были и такие, когда сама подскакивала и чуть ли не кричала "давай, бей его"! А если брать картину в целом, то ну на 3 потянет. Хотя нет, два с плюсиком.
     
  10. Гордая Лань

    Гордая Лань New Member

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый раз его смотрела, когда делать нечего было. В итоге уснула сном младенца после первых 10 минут. Вот на днях пересмотрела с мужем. Муж в восторге от резанины этой, и от самого сюжета. Мне он вообще не понравился. Плюс ко всему, подавляющее сочетание цветов. И бесит этот эффект замедленного действия.
     
  11. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Вот странные люди эти американцы, хлебом не корми - дай историю переделать на свой лад, откуда ж у янки желание то такое из всего "комиксы" сделать... Кстати фермопилы не одни 300 спартанцев защищали им еще из соседнего города воины помогали, которых Леонид отпустил, когда почуял что прорвутся все равно.
     

Предыдущие темы