Я пропала, я смотрю Доктор Хаус | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 25 окт 2009.

  1. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Ладно,девченки.Я все поняла.Меня просто не цепанула харизма Хауса.

    Если мне хочется посмотреть сериал с мед.палатами,катетерами,клизмами,скальпелями и чтоб еще с юморком ,тогда я смотрю "Кинику" на МТV.Кстати,там есть доктор Кокс,этот дядька - смесь цинизма и остроумия !вот кто ни в какое сравнение не идет с Хаусом )))

    Сериал "Обмани меня" я посмотрела первым и мне не пришло в голову сравнивать главных героев и измерять уровень их харизмы.Может,если бы я посмотрела сначала Хауса а потом этот сериал,то ,наверное,была бы такого же мнения как и вы и считала бы это неумелым плагиатом. Но Лайтман сам берется за дела,имеет непосредственный контакт с клиентами,а почему до сих пор в клнике держат доктора,который не выполняет свои обязанности в полной мере?ест бутеры,читает газеты,избегает встречи с пациентом в лифте.Его люди раздражают?Тогда он ошибся профессией!

    И вот давайте представим,что у Хауса не такая притягательная внешность,а он невысокого роста,с плешкой на голове,не с щетиной ,а бородой.Но это по прежнеу Хаус с его остроумием,с его нелюдимостью.Не преведи Бог,девочки,вам попасть на прием к такому доктору!Вас же,наверняка,возмутит его пренебрежительное отношение к вам,как к пациенту!Прислушайтесь к его речам в фильме,,обращенные к пришедшим за помощью людям.Он не сказал ни одного дельного совета!но когда у тебя что-то болит и ты реально боишься умереть и перед тобой ТАКОЙ врач,со своими "фишечками" и сарказмом,то врятле я обрадуюсь аналогу киногероя в жизни...
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Клиника - прикольный сериал. Качаю 7 сезон с переводом МТV. Восьмой только с титрами нашёл.

    Теория лжи только первый сезон просмотрел. Тоже ничего сериальчик.

    Сериал про Хауса пока не понял.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ты же смотрела 1 серию, откуда ты знаешь столько подробностей? [​IMG] ;) [​IMG]

    Дело вкуса. Имхо еще в мире просто очень много людей с характером и взглядами, как у Хауса. Им-то сериал и нравится. Кто не любит сюсюканья и ценит правду вместо улыбчивой слюнявой лжи, не очень терпимых к другим людям, ну и все такое. Просто все разные.

    Кстати, раньше я смотрела "Скорую помощь", в свое время она была очень крутым сериалом.

    Во-первых, сказал, и не один своим пациентам [​IMG] ;) [​IMG] Например, девушке, которая подарила силиконовые сиськи мужу на 40 лет или девушке, которая залетела не от мужа [​IMG]

    А во-вторых, это же не мединцинская энциклопедия для нас, дело-то не в советах, я лично кино смотрю, хотя... после первой серии про червя в голове, с особой тщательностью отношусь к обжарке свинины [​IMG] :yes:
     
  4. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Серию про беременность не от мужа я видела.Точно такой же совет я дала своей подруге много лет тому назад. Значит,во есть что-то от Хауса ? ))) Класс! :good:
     
  5. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    И ,вообще,это скорее советы и рекомендации психолога,чем доктора ,следящим за вашим физическим здоровьем,а не душевным )))
     
  6. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотрю. Вообще, прикольно конечно, особо о правдивости показанной там медицины решила не задумываться.

    Не нравится только этот "шаблон" -схема-привозят больного с "непонятночем непонятноотчего" и вот давай все думу думать-загадки разгадывать отчего-почему....И есстессно сначала дают "не то ", "неправильное" лекарство, потом еще немного думают, и потом дают "правильное" лекарство. И все. И так все 6 серий, кот. я посмотрела.

    А где интрига? Где напряг? Где неожиданность? Ну по какому-то другому витку могут развиваться события-то? С понятной болезнью, но непонятным исходом? Или еще что? Может дальше будет и что-то свежее?

    Юмор у Хауса мне нра. Тема нра. Как снято нра. Сюжет-каждая серия одинаковая?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009
  7. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Верно. Я уже даже не предпологаю,а прямо-таки уверена чем серия кончится.Меня хватило тока на две.

    И создается впечатление,что жизнь в больнице замирает,пока они эту самую "загадку" не разгадали.Брошены все остальные ,так сказать,НЕинтересные пациенты и весь персонал копается в анализах ,на которые указал док.

    )))
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня из нескладух убивают врачи, которые непонятно как все бросают (или они в свое свободное время???) тащутся к пациенту домой или на место события и типа исследуют окружающую среду на предмет ядов и инфекций. Вот это бредятина [​IMG] Хотя я в Америке не была, может, у них там принято так у докторов.

    Насчет шаблона есть такая фишка, я тоже обратила внимание. И что лечат сразу не от того. Хотя.. бывают и чуть другие концы и варианты. Вчера как раз смотрела историю (из первого сезона, я пока 1й смотрю) про девушку Викторию, которая искала Джеймса. Не смотрели? Я даже всплакнула, очень душещипательно! Просто задушухватательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009
  9. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    А вчера про какую-то очередную чуму неизведанную серия была.Так докторша поехала аж на дом к мужчине,отцу семейства,чтоб сообщить,что он подхватил эту хрень во время мимолетного соития с незнакомой дамой.Причем,уже вторую серию я наблюдаю,как Хаус поручает это нелегкое дело весьма впечатлительной даме-врачу.На моем жизненном пути такие "обморочные" докторши,чес слова,не встречались.Я понимаю,что сказать родственникам о смерти больного задача не из легких,но так просто можно промотать все свои нервы,если принимать каждый летальный случай близко к сердцу.И уже через год эта девочка будет выглядеть как старуха ,в придачу,с нервным тиком .
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cегодня было тоже самое...не знали что...не знали чем....искали пестициды...два доктора поехали домой к своим пациентам и пока никого не было дома рыскали у них источник пестицидов))))))

    Но маленькая история -очень забавная-про старушенцию с сифилисом)))))
     
  11. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Не смотрела сегодня,но Миуше верю . Тем более ,что смысл серии можно уместить в паре коротких фраз )))

    А докторам реально больше заняться нечем на рабочем месте? Кто им ключи дает?Умирающие пациенты или их родня?

    А че сам Х. не ездит? Брезгует? или просто побаивается скандалов на тему вторжения в частную собственность ? )))
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Язвы [​IMG]

    А мне все равно нравится! [​IMG][​IMG]

    По домашнему, оказывается, тоже 1й сезон показывают. Скоро у вас будет серия про девушку-бомжа, которая искала Джейсма. Смотрите, обрыдаетесь. :yes:
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я уже говорила - сюжет каждую серию одинаковый. но, это - лишь фон для основных событий. основное - это взаимоотношения людей, столкнувшихся в силу обстоятельств друг сдругом, раскрытие их характеров, история человеческих жизней - вот что главное. здесь - интрига, здесь напряг, здесь все неожиданности. и в каждой серии происходит что-то новое - новые люди, новая история, новая мысль, которую хотят донести путем показа и разбора конкретной ситуации.

    почему нескладуха и бредятина? Хаус тем и отличается от других докторов, что идет к решению задачи нестандартными методами, порой на грани законности. но ведь человеческая жизнь стоит того, разве не так? Он и команду себе набирал что называется "под себя" [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2009
  14. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Матильдочка и Малиночка,мы с Миушей просто пишем свое мнение,которое,кстати,очень "разбавило" тему о восхищении д. Х.

    Мне нравится,как вы отстаиваете и защищаете свои симпатии к этому сериалу.Вам обеим респект за это! :friends:
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну дак мы и ничего! мы понимаем - потому просто пытаемся объяснить, чем нам симпатичен ентот сериал [​IMG])))) это ж хорошо, что есть такие разные мнения, потому что это заставляет думать, анализировать и т.д. [​IMG])))))) и есть возможность и повод еще раз написать хорошее о любимом сериале [​IMG]))) так что вам тоже респект и спасибо! [​IMG]))))

    ПыСы: маленький флуд: с понедельника начинается еще один мой любимый, не сериал, всё же это многосерийный фильм - Ликвидация. кто не видел - рекомендую.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Много фильмов подряд не осилю [​IMG]

    У меня сегодня под Хауса будет вкусное вино, сыр и виноград. Гуляяяяяяем!
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    везёт! а я постояла, посмотрела на выпивку в магазине, и поняла, что ничего не хочу... а Ликвидацию я смотреть не буду - тоже нет возможности весь вечер на фильмы тратить... я его потом на ДиВиДи посмотрю - так, что б без перерывов все серии. День потрачу, но зато от души - без реклам и всё сразу [​IMG])))
     
  19. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Вчера,тыкая кнопки на пульте,нарвалась на Хауса.Как раз серия про бродяжку ,кот. искала Джеймса.

    В самом начале выбило из состояния равновесия две вещи.Первая: Хаус вывалил на стол содержимое сумки бомжика и стал копаться в ее вещах.Наткнулся на тряпку с её (извините) рвотой и потом еще пальцы облизал свои и сказал,что она солёная,а это значит что-то там...Честно,если бы я сидела в этот момент перед экраном с вином,сыром и виноградом,то тошнотой дело не ограничилось бы(((

    Второй момент,что темнокожий врач ( я их имена не помню) поперся к месту жительства этой дамы.И для того,чтобы обыскать ее палатку он отдал свою прекрасную светлокоричневую замшевую курточку товарища Шпака бомжу! Лучше бы мне отдал)))И вообще,кто ему возместит эти траты? Мда...

    Касаемо трогательности сюжета...,ссори,но я не успеваю за час эфирного времени,из которых 30 мин. рекламы,проникнуться к бедам героев.Может я бездушная или бессердечная,но меня никак не зацепила эта серия.никаких , уж тем более ,слез!

    Матильдочка,ты такая впечатлительная!А как же ты понастоящему "тяжелые " фильмы полнометражные смотришь?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а он мог этого не делать.... это - исключительно добровольно [​IMG]))

    а рекламы - да.. рекламы достают исключительно... просто бесят...
     

Предыдущие темы