ПРАВЫЙ РУЛЬ ЗАПРЕТИТЬ. | страница 6

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем патр, 22 окт 2009.

  1. Тала

    Тала Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    только эмоционально, или все таки понятно???? На счёт мозоли, тут твоя правда, у самой не патриотичная машина, но прелестная..... А патриотизм не в машинах и рулях заключается, хотелось объяснить, да видно не вышло :aggressive:
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    смысл понятен. остальное-пофиг.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Патриотизм в том числе и в автомобилях проявляется. Фактически российскому автопрому кирдык пришел и все благодаря тому что когда то не так давно разрешили ввоз иносранного дерьма.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
  4. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    В смысле - все сравнивают и выбирают иностранное дерьмо вместо отечественной конфетки?
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Правый руль запретить однозначно. А еслибез запрета то все здравомыслящие россияне покупать должны только авто с правильным левым рулем.
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Вот как прицепились к праворульным. Что они сделали плохого? Давайте найдем статистику аварийности таких машин. В Питере праворульных авто - одна на тысячу, а то и меньше. Чего к ним цепляться? Проблема скорее хабаровска с владивостоком)
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это не проблема Хабаровска и Владивостока! 10 лет ездил и на правом и на левом руле. Плохому танцору-как говориться... А вопрос периодически подымают с 1995 года! Я уж лучше буду ездить на чистокровном японце 80х годов. чем на новой Ладе Калине или другом говне
     
  8. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Кто его только не поднимал, этот злосчастный вопрос. Лишь бы создать еще один информационный повод. Законодатели даже и не думают про это)))) У них есть и более интересные "думы".
     
  9. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Всю жизнь прожила в Якутии, там все на япошках ездят! И Хабаровск и Владик, да вся Сибирь и Дальний Восток! Поэтому чтобы запретить, долгое время нужно, чтобы попробовать людей пересадить на другие авто! Там все фанаты япошек и пишут лучше будут на старом японце ездить, чем на новой российской машине. Мы там сменили 3 машины, была хонда, сузуки и тойота. Машины супер, а здесь купили Реношку и не очень нравится(
     
    1 человеку нравится это.
  10. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    В Японии - левостороннее движение. В Европе, США, России - правостороннее. Отсюда и следует исходить положению руля на автомобиле. [​IMG]

    Вывод - в России, как это и было в СССР, все автомобили должны быть с левым рулем. [​IMG]

    Ну а раз допустили в этом вопросе беспредел, то необходимо выработать экономически мягкий, постепенный отказ от праворульных автомобилей. Например, все авто 2015 г. выпуска в России должны быть только с левым рулем, любые государственные также и т.д. Важно желание правительства России, а его пока нету. [​IMG]
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отстань! нравится левый-ездий на левом! На каком хочу-на таком и гоняю!
     
  12. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Читаю ваши посты и не покидает меня ощущение, что мы с вами где-то пересекались.

    Вы в 1980 в приморье не служили? Замполитом в/ч 22486?

    Просто ваш изысканный стиль изложения и глубина суждений по всем вопросам просто идеально подходят для ратного служения, и именно в качестве замполита.

    А "здравомыслящие россияне", коль уж они здравомыслящие, покупать должны только безопасные автомобили. А уж к "изделиям" нашего автопрома понятие "безопасность" никак не относится.

    Хотя.. "Кому и кобыла невеста"(О.Бендер)
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Вообще если исходить из приоритета безопасности дорожного движения, то по нашим дорогам должны ездить автомобили только с левым рулем. На них сдают экзамены, и движение у нас правостороннее.

    Я понимаю, что есть асы, который могут. Но это - опасно. В Европе ни разу не видела машин с правым рулем. Мне кажется их и через границу не пустят. Кто-то пробовал на таком авто в Европу заехать?
     
  14. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Англичане пробовали.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Брать мерина с правым рулем полнейшее извращение.
     
  16. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    А какие номера у англичан? Я их машины ни разу не видела. А самих англичан полно, но они самолетами все больше, или на арендованных авто с нормальным левым рулем.
     
  17. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительно, чего к праворульным цепляться, аварийность, думаю, не отличается от леворульных. Если кто ездить не научился, без разницы, хоть правый, хоть левый, бока обдерёт всё равно.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В основном выпендриваются за прульки их перепродавцы. Это обыкновенная торговля. Не покупать прули и все и эта артироссийская торговля оттомрет.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Еще один аргумент запрета прулей. Прямо сейчас жду аварийного камисара потому что попал в дтп. Второй участник на тайоте виста точно не усмотрел марку но номер авто и код региона знаю так что и марку узнаем. Есно с правым рулем. Я так думаю он посмотрел во внутрисалонное зеркало и никого не увидел а в левое внешнее посмотреть не посмотрел итог он вмазал мне в правый задний бок. Доказательство этого это то что я фактически на полкорпуса уже был впереди его. Вдобавок они с места дтп скрылись.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Только что видел идиота на фольксе с правым рулем.
     

Предыдущие темы