Школа уродует наших детей?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 17 окт 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    После того, как учитель московской школы провел антибактериальную обработку класса кварцевой лампой, с ожогами роговицы глаза госпитализированы несколько учеников.

    Такое ЧП случилось в сегодня в столичной школе № 1637, передает "Интерфакс".

    Все дети отправлены в больницу. Ранее сообщалось о 20 госпитализированных, позднее стало известно о девяти. Источник в департаменте образования сообщил РИА "Новости, что антибактериальная обработка с помощью кварцевых ламп проводилась в этом классе регулярно для профилактики заболеваний ветрянкой, которой болели несколько учеников.

    Ну и что за хрень? Учитель профилактику ветрянки проводит... БРЕД. Меня зацепило, я последнее время вообще дико недовольна институтотом "школа", всей этой самодеятельностью под названием "воспитание ваших детей" и прочим. Еще и здоровье уродуют. Обсуждали с папа-мужем, правильно ли мы выбрали школу. Не знаю, мне кажется уже, что плохо везде.
     
  2. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зависит от Ваших требований.

    Физико-математическая гимназия 344 Невского района.

    Претензий нет.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, вот конуретно про эту школу я лично знаю, и мы туда не пошли.

    Нет, вот в целом и у нас неплохо, только всякие мелочи.. хамство охраны, учителя со своими "тараканами". Наверное, это накапливается просто. Но желание иногда.. взять у мура берданку и по башке всем надавать. Я вот иногда замечания в дневнике читаю и думаю:"Учитель вообще в адеквате или травы покурил с утра?". Реально, такое впечатление складывается, что совсем с ума съехали.

    Хотя, в мои годы тоже было все не так просто, и учителей без мозга тоже хватало.

    Ничего не изменилось, с терпением, с мотивацией, с соображалкой по прежнему дефицит, как я посмотрю.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Поражает,что школьная программа все сложнее,а выпусники в общей массе все тупее и тупее-парадокс :blink:
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Школьная программа очень специфична на самом деле. Бестолковая она по сути, вот что..
     
  6. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нормально ... К сожалению.

    Всем хочется индивидуального подхода, а его в принципе быть не может.

    Сейчас есть экстернат - у меня даже знакомая так сына учит.

    Никаких проблем - приходят раз в неделю и сдают материал.

    Вот про знания судить не берусь.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да ваще,идиотская,загружают детей так ,что половина начинает понимать что не справиться и забивает на учебу наглухо, дочка во втором классе и я уже задолбался задачи решать по типу-летит стая напильников и скока поэтому стоит килограмм гвоздей-на логическое мышление мляяя :)
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Экстернат не потяну я, к сожалению. Я работаю и работу бросить не могу по ряду причин. Да и коллектив имхо необходим. Ну.. с оговорками, но ребенку это надо все-таки.

    Ой, я сама свою школу ненавидела. Мне сейчас тяжело привыкнуть, что мои кровиночки будут во всем этом ... барахтаться [​IMG] Хотя по правде у нас, конечно, не критично, я все-таки старалась выбрать нечто щадящее.

    Программа 2100? Петерсон? [​IMG] Ой, я тоже была в шоке [​IMG] Хотя муж мой сказал, что типа нормально :pleasantry:
     
  9. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, они и чувствуют Ваше отторжение.

    Конечно, ужасно, что для Вас это такой ужас.

    И дети бедные растут, а потом выясняется, что учителя не фонтан, преподы в Универе козлы, начальство уроды.

    И никак не достичь такого равновесия, чтобы и комфортно, и знания в голове :P
     
  10. Avgustina

    Avgustina New Member

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Моим детям очень повезло со школой и учителями.Мы учились в Петроградском районе.Они закончили школу 5 лет назад,но до сих пор туда заглядывают.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    еще у АБП в 70-х годах была пестня про синхрофазотрон!

    НИ-ЧЕ-ГО не изменилось [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Любезнейшая, вы бы провокации не топику не устраивали, а?

    1. Я могу тут с вами попи.. поскулить, какое все г-но. Наверное, я соображаю, какую реакцию в каком виде выдать своему ребенку о школе. Гран мерси, что вы такая умная, а все остальные такие дураки [​IMG]

    2. Если вы из своего опыта про "учителя не фонтан, преподы в Универе козлы, начальство уроды. И никак не достичь такого равновесия, чтобы и комфортно, и знания в голове [​IMG]", то я безусловно вам сочувствую, но помочь ничем не могу. У меня другой жизненный опыт, и начальство приемлемое. [​IMG]

    "
     
  13. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Тетки там заправляют 70-летнии.Что роно,что директора.Всего бояться.Бюракратия одна.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Еще один минус-одни тетки,матриархат
     
  15. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Интересно, если мужикам зарплату предложить нормальную, они согласятся работать в школе?

    Эволюция налицо: раньше куча профессий считалась мужскими.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2009
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Один против 30 мелких паршивцев? Личный покой превыше всего. ( даже 3 тоже могут сильно отравить жизнь)
     
  17. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Эгоисты, что сказать.

    Тогда не возмущайтесь матриархату. У теток выбора можно сказать и нету!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2009
  18. anfilada

    anfilada Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понято.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Бедолаги...Двадцать лет в школе приравниваеться к инвалидности по нервам :(
     
  20. AndrewFoedorov

    AndrewFoedorov Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Насчёт сложности программы не согласен.

    О сложности песни поют.

    Обычно - учителя теряют квалификацию, а потому объяснять нормально разучились.

    Дочь перешла во втором классе в другую школу. На родительском собрании учительница начинает рассказывать, как она (по современной методике) учит детей устному счёту. Я был в ужасе! Говорю ей: «По такой методике Вы вообще детей разучите считать». Та отнекиваться, мол, самая современная методика.

    А получилось по моему. Увы. Дочь, считавшая к тому времени вполне прилично, чуть вообще не разучилась считать. Пришлось и ей уроки устраивать, и её одноклассников при встрече гонять по устному счёту.

    Увы! Так по большинству предметов.

    Наилучший результат, как правило, получается у седых учителей, но они уходят.
     

Предыдущие темы