Нужна помощь в борьбе с ТСЖ Не знаю с чего начать даже...

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем santa, 17 окт 2009.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Вопсчем расклад такой:

    В квартире в новом доме почти холодные батареи. Здание 23-этажное, разводка сверху. Я на втором этаже прошлой зимой замерзала по полной программе. Причем верхние этажи подыхают от жары. Тупо положила термометр на радиатор, там в морозы выше 32 цельсиев не показывало. Сейчас тоже около 30. вызвала техника из ТСЖ, грю, потрогайте батареи штоль. Он говорит, что надо вызывать, делать официальные замеры, и если будет меньше 18 градусов, то только после этого будет решаться моя судьба. Где-то нашла, что замеры делаются на уровне метра от пола и полтора от окна. Зимой там и было примерно 18...Но это реально холодно. Техник мне сказал по бАААльшому секрету, что можно повесить больший радиатор. Какой от этого толк, если стояки той же температуры - непонятно. Причем обратка тоже еле тепленькая.

    Я ему сказала, что или срежу нах батареи, не буду платить за центральное отопление, а повешу конвекторы, двухтарифный счетчик и буду платить почти те же деньги за электричество. Или врежу насос принудительный на батареи и буду держать оборону своей квартиры. А он говорит, что отказаться от отопления мне не разрешат, т.к. это переоборудование квартиры и согласования я не получу. А насос заметят, придут и оштрафуют.

    Котельная тоже какая-то автоматическая. На доме висят датчики наружней температуры и как только она меняется, соответственно меняется и температура в батареях.

    Чё делать-то??? Скоро зима, я хочу быть подкованной в этом вопросе.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если в комнате есть 18, не воюй. Тщательно уплотни окна и, если этого не хватит, купи нагреватель. Воздушного пузыря нет?
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    И так отапливаюсь нагревателями. Дык какого х... я должна ими отапливаться постоянно? если у меня центральное отопление?

    А батарея 30 С. Это холоднее тела.

    Окна - это отдельная тема. Стоят стеклопакеты от застройщика. Ремонт я делала в теплое время года и возможности их проверить практически не было. Мне теперь разворотить откосы, закупорить все, сделать откосы заново и наслаждаться ЕЛЕ ТЕПЛЫМИ батареями?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может воздушный пузырь или кран на батарее закрыт, ?
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Краны открыты на всю катушку. Про пузырь не знаю, но не рановато ли для новых батарей и на ровном месте? [​IMG]

    Не, тут уже можно не искать причину прохладности батарей. Мне оч надо найти способы либо отказаться от центрального отопления, либо заставить их пересмотреть "формулы" для котельной, которая сама регулирует отапливание. Ведь если люди наверху в трусах ходят дома и всё равно потеют, я уже задолбалась покупать икеевские теплые тапочки себе и ребенку, который по жизни зимой в соплях, то это уже дело принципа. Не умеют нормально строить и рассчитывать- нех за это браться.
     
  6. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Угу. А дом, небось, по индивидуальному проекту? Знакомо...

    ТСЖ тут не при делах, оно наоборот союзник. На застройщика давить, он проект такой принимал...А там - как повезёт.
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    то есть мне напрямую в контору к застройщику?

    Благо, что это рядом. И у нас пока нет собственности. Надо поторопиться?
     
  8. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Там с Вами и говорить не станут [​IMG] С ТСЖ - будут. Но это длительный процесс, на год-два [​IMG] И то если ТСЖ навязанное застройщиком "скинуть".
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    да, что-то в этом есть. спасибище, somebody, есть с чего начать. пусть меня сначала официально застройщики пошлют :D
     
  10. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Ой, Вы думете Ваш дом единственный такой? У нас "мажорная" часть здания, где есть квартиры по 280 км. метров так же жертвой индивидуального проекта стала. Первую зиму температура там была градусов восемь, не больше. Заставило ТСЖ застройщика-таки наехать на проектировщиков и смонтировать что-то там дополнительно (к сожалению в сантехнике я не специалист, что там сделали - не помню).
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Не, ничего не думаю [​IMG]

    Но злость накопилась с прошлой зимы и выход я ей точно найду :sm171:
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, там засор в батареях? и надо их прочистить?
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    30 в батарее?(уточняя)

    Зайди на верхние этажи- посчюпай ИХ батареи.

    По поводу формул отопления.

    Не знаю, как в Питере, на северАх у нас при нуле на улице - на обратке (та вода, которая ВОЗВРАЩАЕТСЯ в котельную) должно быть 40 градусов.

    Соответственно....каждый градус на улице- градус на обратке.

    Но там теплопотери были большие на улице.

    Тут же - новый дом.

    По ходу, ситуевина сложилась такая...

    1. где-то между верхом и тобой- сидит воздушный пузырь. Его надо продуть через подвал (т.к. там стоят "спускники")

    И тогда будет тебе щастье! [​IMG]

    2. если же наверху НЕБОЛЬШАЯ разница в температуре между ними и с тобой- тогда просто-напросто надо как-то решить вопрос с протапливанием помещения ( с ИХ помощью), чтобы выпарить влажность и сырость, которая скопилась за лето-осень..

    Тяжеловато это будет сделать (вздыхая)

    Вообщем-начни с п.1. А там посмотрим.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А застройщики новых котельных не строят. Подрубают новые дома к тем же котельным и температура в батареях в итоге снижается во всех домах. Тем дальше дом от котельной - тем ниже температура. Замечено.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не совсем верное замечание.

    готов поспорить на примерах [​IMG]

    тока не в этой теме)))

    Изучай матчасть [​IMG]

    сфоткай батарею в комнате и на кухне.

    Иди в спецмагаз по отоплению и в тупую спроси: какой радиатор, на скока секций тебе нужно купить, чтобы отопить помещение стока-то квадратов и кухню-стока-то квадратов.

    Поприставай- по теплоотдаче батарей- какие должны быть и пр.пр.пр....

    Потом покаж фотки своих радиаторов и спроси- что они думают...

    потом спроси тот же вопрос, что и на форуме.ПРИСТАВАЙ К МУЖУКАМ!!!

    Играй из себя блЯндинку.Пусть выложаца.Они за такую инфу бабки-то и получают ;)
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если на верхних этажах- раскаленные батареи, а на нижних- холодных, это странно,
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    30 НА батарее, на которой лежит градусник. Прямо сейчас 28 градусов((((((

    Если пузырь, то продуют, не сомневайся. На верхних этажах действительно жарко. Щас дождусь морозов и пойду сравнивать окончательно. Благо, знакомый живет на семнадцатом.

    Странно, но факт :(
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
  18. Ушел в 32 декабря

    Ушел в 32 декабря Очень нехороший человек

    Регистрация:
    02.03.2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    переехать или обратиться к услугам юриста
     

Предыдущие темы