Не поздно начинать учиться в 24 года? Тема для "поздних" студентов... | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Alusja, 13 окт 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Он вообще забанен.
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Не знаю, мне уже 23, а вышки нет, и я по этому поводу особо не парюсь. Сначала возможности не было, потом желания. Сейчас имеется и то, и другое, решила в следующем году поступать, и ничего в этом ужасного не вижу. [​IMG] Работа у меня на первом месте, поэтому и поступать буду на заочку (по другому никак).

    А вопрос просто глупый.. :whistle3:
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вопрос переделайте"Не подновато начинать жить в 24 года" [​IMG] Глубокая старость ведь
     
  4. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Мне нравятся немцы, так что приезжайте. Не люблю нигеров, евреев и лиц кавказкой национальности.

    А остальным милости просим. [​IMG]

    А что в Германии совсем плохо? Я как-то туда собирался эммигрировать. <_<
     
  5. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Это точно! 24 - вполе нормально, мозг еще гибок :)

    Он говорил "учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму" :)
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По большому счету учиться никогда не поздно. НО. Полученные знания должны быть прикладными. У меня есть знакомая, ей 42 года. Ни мужа, ни детей. Третье высшее образование получает. По одному из образований она юрист. Когда почитала договор, который она составила - смеяалсь в голос. Одна сплошная нелепица. Фирму для которой была придумана такая балда можно было нагнуть в два счета (денежные средства, принятые фирмой и при неисполнении своих обязательств перед заказчиком, нужно было вернуть в двукратном размере). Придумать кабальные условия для себя? Не бред ли? Сколько в нашей стране таких юристов/экономистов/психологов? Одна моя знакомая недавно проиграла дело в суде. Жилищный спор мог решиться одним судебным заседанием. Адвокат не правильно составила иск.
     
  7. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не поздно, только вот теперь интересно, как сдавать вступительные экзамены. Если сразу после школы - одно дело, память свяжая. А столько времени прошло, наверное, надо нанимать преподавателя, чтобы подготовилк ним. Ну или заплатить, как это все чаще бывает...
     
  8. Krew

    Krew Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    некоторые всю жизнь учаться..)
     
  9. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет!

    Я думаю не поздно, мне бабушка рассказывала, когда она училась в универе у них был студент, которому было...58 лет!
     
  10. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    нет, конечно..в

    от вспомнилось - учиться и не размышлять - трата времени, размышлять и не учится - глупость..
     
  11. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Вся беда в том, что тем старше, тем меньше человек способен к обучению, новая информация будет усваиваться уже с трудом. Не помню точно, это где-то после 30 трудно учиться.
     
  12. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Учиться никогда не поздно. У нас на заводе людям перед пенсией пришлось получать высшее образование, а иначе увольнение. Так что лучше уж в молодости обзавестись необходимой корочкой.
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    что за чушь - мозги если дейтсвительно работают не стареют, и даже развиваются - и чем старше человек тем быстрее и больше усваивается информации, просто взрослому человеку очень скучно сидеть и просто долбить предметы - а вот если это нужно для чего то сокрость не сравнима с молодым студентом
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен! Хочу это подтвердить.

    Мне как раз 30 и я студент. Вот в этом возрасте я замечаю, что зрение уже стало плоховато, физическое здоровье так себе, ловкость пропадает, даже реакция уже не та.. А вот мозг наоборот продолжает развиваться. Но возможно себя я могу переоценивать, хотя по результаты у меня достаточно хорошие, а вот некоторые мои преподы в 40 - 50 лет ТАК соображают, что никакой студентик 18 лет, будь даже гением от природы, за ними просто не угонится.

    А касаемо информации, непосредственно материала, который человек должен запоминать, то возможно (говорю возможно, гипотетически) 15-18 летнему запомнить проще, как и забыть, но вот понять эту информацию лучше чем взрослый человек, увы, не сможет.
     

Предыдущие темы