Есть ли рыцарям место в нашем обществе? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Corvin, 22 мар 2007.

?

Только для мужчин: "СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ РЫЦАРЕМ?"

  1. ДА, МЕНЯ ТАК С ДЕТСТВА ВОСПИТЫВАЛИ!

    0 голосов
    0,0%
  2. РЫЦАРЕМ, КОНЕЧНО, МОЖЕТ И НЕПЛОХО БЫТЬ, НО СЕЙЧАС ИМ БЫТЬ НЕ МОДНО.

    0 голосов
    0,0%
  3. РЫЦАРЕМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО АНАХРОНИЗМ!

    0 голосов
    0,0%
  4. У МЕНЯ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

    0 голосов
    0,0%
  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд: самая жизнь до 16 лет и идёт, а дальше не жизнь - вялотекущее болото, похожее как две капли воды на болото за стенкой квартиры.

    70% людей узнают себя в шаблоне:

    дом - работа - магазин - дом - работа - магазин - дом - выходной - работа.......
     
  2. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Вы о себе , о себе говорите.

    Не надо о других, хоть бы и на ваш взгляд.

    Жизнь после 16-18-ти - это взрослая жизнь.Умение принимать решения, умение выживать, умение расти и не думать о пороге - вот что такое жизнь. Небось у человека жизненный цикл не комариный - шикарно много времени по сравнению с насекомым - так много можно успеть. Ну и рыцаря из себя воспитать - одетого.
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я высказываю свою точку зрения на жизнь, а если говорить о себе, так с себя и начинать надо. А то рассуждаем о том, что должен делать мужчина... Мужчина и разберётся, что ему делать лучше. Поэтому каков вопрос, таков ответ! :D
     
  4. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Угу.Танцы,пляски,пьянки,наркота...не говоря о прочем разврате.Когда можно делать все,что думается,избавившись,наконец,от надоедливых родителей,вечно поучающих.Как приятно стать взрослым,убив в себе все прекрасное,что было в детстве.Напялим сотню масок и будем заниматься серьезными делами.У насекомого жизнь длиннее и прекрасней,чем у теперешнего человека.Да,да,другим можно наплести чего угодно:"да Вы небось жизни не видели,я то,живу прекрасно".Но свой внутренний мир обмануть никому не дано.

    А рыцарь раздетый не будет,это уже слишком.А вот жену в наше время можно вообще не одевать.Сейчас модно девушкам ходить с минимальным количеством одежды. :xexe:
     
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :fuck:
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну вы блин даете!!! Все причем.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Ты уверен, что если все девушки будут похожи на Ассоль - это однозначно благо для общества? Если все девушки будут сидеть у окошка и с тоской ждать своего принца (да ещё поверив в историю, которую им рассказал посторонний человек) – то кто же тогда будет строить и развивать отношения? Разве можно с первого взгляда определить, что хочешь провести с человеком всю жизнь?

    2. Ассоль, кстати, тоже мечтала далеко не о голодранце. Капитаны кораблей, даже в случае, когда они работают по найму, - люди очень и очень небедные.

    3. ЛЮБАЯ женщина хочет достойного материального обеспечения своим детям. Это нормально. Родить и вырастить ребенка в современном обществе стоит очень дорого. И чтобы он вырос полноценной личностью нужно не только здоровое (кстати, недешевое) питание, но и много-много всего: всевозможные развивающие игрушки, мероприятия (вход в музей сколько стоит? билет в цирк? театр?), детские книжки сколько сейчас стоят? И т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне с тобой даже спорить не хочется, потому как я во многом с тобой согласен.

    1. Если все девушки будут похожи на Ассоль, то это означает, что скоро появится Терминатор вместо рыцаря [​IMG]

    2. По поводу капитана не поддерживаю тебя, так как "были на морях, знаем...", там есть разные капитаны.

    3. А вот это, на мой взгляд то, что приближает нас к животному миру. Да, с точки зрения выживаемости рода - это всё необходимо. Но тогда не нужна никакая романтика, никакой любви-муфли. Вот, это то, о чём я и говорил несколько выше.

    Поэтому я не нахожу причин для конфликта [​IMG]

    Поэтому говорю: Зай...
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Упрусь тупо на своем.Рыцарь-состояние души..Одетый,раздетый...да какая разница-то? Почему все сразу упирается в материальные блага? Душа-вот что важно,остальное приложится со временем :)
     
  10. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Corvin,я больше не могу.Мне просто становится смешно.Как рыцарь,так сразу голодранец.Заметь,что ни одна из девушек не захотела жить с человеком,не обязательно рыцарем,на пучке соломы и в чем действительно парадокс: слова "любовь" даже не слышно.Куда важнее прикрытый зад.А если заикнуться про верность,то страшнее наказания нету.Так что девушки-красавицы не рыцари вам нужны,тут и "к доктору не ходи".

    "Как-то я сказал девушке:"Была бы любовь,а остального ты даже не заметишь"...Она ушла,а я даже не заметил".
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Извини конечно,но ты не совсем прав.Не все девушки так думают. :(
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, зачастую, когда у человека есть желание подраться - причина конфликта уже не суть важна. [​IMG]

    Но мы же не конфликтуем, а обмениваемся мнениями. [​IMG]

    По п. 2 - чешутся руки поискать соответствующую статистику, но просто некогда, да и вопрос не принципиален (тем более, что у источника нашей беседы - у Ассоль - на первом месте стояли алые паруса, а не зеленые бумажки [​IMG] ).

    По п. 3 я хотела сказать, что, когда женщина хочет достойное материальное обеспечение от мужчины (я не говорю о замках в Англии и яхте на лазурном берегу, а лишь о среднем достатке) - это нормально. И готова с пеной у рта доказывать, что это не меркантильность и что здесь не в чем упрекать женщину. Другой вопрос, что деньги - не единственный критерий выбора мужчины и даже не определяющий, на мой взгляд. Я лишь отстаиваю мнение, что он нормальный.

    Если уж переходить на личности (меня, любимую [​IMG] ), то я вообще считаю, что женщина может себе позволить иметь столько детей, сколько она в состоянии воспитать (достойно воспитать) сама (в одиночестве).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
  13. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Существуют единицы...но максимум одна на сотню миллионов
     
  14. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    жить безопасно с тем, кто много денег получает)) чет опять на ету тему потянуло..
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Скажу свои 5 копеек.

    Во-первых, рыцарей осталось очень мало. И не в последнюю очередь здесь вина самих дам, потому как не хочется быть рыцарем для таких женщин!

    Вот-вторых, рыцарское поведение - это совокупность неких моральных принципов - при чём здесь материальная часть? Она может прикладываться к этим качествам, а может и нет. Не она делает его рыцарем.

    В третьих, да, с милым может быть рай в шалаше, но с рождением ребёнка всё меняется! Ребёнок в шалаше жить не может. Он должен быть в уюте, тепле, сыт и одет! Многие мужики этого не понимают, а потом удивляются, что жёны от них уходят! Но нужно понимать - инстинкт матери сильнее любви! Только одно может заставить женщину жить в ужасных условиях, с нелюбимым человеком, терпеть издевательства - ребёнок! Поэтому не стоит их винить в том, что они хотят материальных благ, когда они хотят их не для себя.
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заметь, ты повторяешься, я же с тобой уже согласился. Может, здесь не было заметно моей тоски, но она есть, и заключается в том, что похоже сейчас мужики становятся больше романтиками и мечтают о "большой и светлой любви", чем о том же мечтают женщины, у которых преобладает простой инстинкт. Извини, я не в оскорбление это говорю и также считаю, что это нормально... Но...

    ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ-И-ИИ-И-И........

    чтобы никто не смотрел, что любовь в шалаше и с голым задом, чтобы как в сказках. На коне с рыцарем на край света.

    Эх, обмеркантирились...

    А по поводу женщины, которая может завести себе детей сколько в состоянии воспитать в одиночестве, ну, тут и возразить вообще нечего. Только не понимаю, зачем вам мужик тогда нужен (ребёнка можно завести и экстракорпорально)? Для мебели? Ведь все равно дома ничего делать не будет! От его пялящихся глаз телевизор скоро перегорит!

    И наступит век новых амазонок. :good:
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А я знаю один пример-у женщины нет детей..Муж воспитывался в детдоме.Начинали с нуля....И ничего она у него не просит.Она его любит,так же как и он ее...Так что дело не в детях.Дело в жадности некоторых женщин.

    Можете закидать меня тряпками сцаными.
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    вот за что заседальцев форумских не люблю - лишь бы потереть ни о чем.Выловила мысль (мужскую, причем) о том, что бедный рыцарь = это круто, а богатый нерыцарь - это отстой.Видно, писано человеком без гроша, но весьма душевным.

    Моя собственная мысль была только о том, что можно быть рыцарем и при этом деньги зарабатывать - а они на любимое - ах, вам деньги нужны, а не наши благородные порывы!

    Как вы надоели своим инфантилизмом мужским и неблагородством - одни слова и пыхи-охи-рассуждения о высоком.Слова одни, да вода. Все несчастные и непонятые, а тетки виноваты - денег хотят.

    А и неинтересно дальше.

    А для того, чтобы тебя любили - так , как ты хочешь - то нужно быть достойным этой любви.и деньги тут совсем ни при чем.Если любят за деньги, то к любви это понятие не имеет никакого отношения.
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у тебя проблемы! Точно, ты - ф е м и н и с т к а!
     
  20. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Нисколько. Просто Вы не умеете читать - а тем более - слушать.
     

Предыдущие темы