МЕДИТАЦИЯ | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Вимала, 29 сен 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А зачем Вам Вершины ИСТИНЫ ?

    Если для того чтобы спрятаться там от сиюминутных проблем,

    так это бесполезно, пока Вы эти проблемы не решите, Вам этих

    Вершин не видать . . .
     
  2. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Да нужна ! Необходима как воздух ! И сейчас для меня работает !!

    Духовному росту ОЧ ПОМОГАЕТ [​IMG] между материализмом и духовностью нужен постоянный баланс - считаю я - для себя любимой... [​IMG]

    Техник много , некоторые я уже описала.

    А вообще это - РАДОСТЬ заниматься САМОПОЗНАНИЕМ (через медитацию например)

    САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ постоянно идти к своей ЦЕЛОСТНОСТИ (это к вопросу экономии и набора энергии ) ....МЕДИТАЦИЯ - ПУТЬ В СВОБОДУ (от стереотипного мышления, предрассудков...)

    Для меня [​IMG]

    А ВАМ - НУЖНА ЛИ ВАМ - МЕДИТАЦИЯ - В ВАШЕЙ ЖИЗНИ :D
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Удачи Вам
     
  4. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Насчёт бесполезности позы лотоса ..... [​IMG]

    Медитация - это значит просто сидеть в молчании, ничего не делая, просто наслаждаясь молчанием - молчанием ночи, молчанием раннего утра... и мало-помалу вы знакомитесь с молчанием, которое пронизывает ваше внутреннее существо. Тогда в то мгновение , когда вы закрываете глаза , вы падаете в водоём молчаливого озера, которое непостижимо. И это молчание в каждое мгновение омолаживает вас.

    Из этого молчания приходит ваша любовь, приходит ваша красота, приходит ОСОБЕННАЯ ГЛУБИНА В ГЛАЗАХ;

    Особенная аура вашего существа, сила вашей индивидуальности, самоуважение.

    И тебе удачи ! Микола :)
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я даже знаю человека, уверенного, что он этих вершин достиг. За вознаграждение он всегда готов поделиться высшими истинами и решить все проблемы( чужие). Возможно, кто-нибудь еще таких знает
     
  6. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Здорово ! Вы знаете ТАКОГО человека !! [​IMG] Вам повезло !

    А мне вот самой себе платить не приходиться , для того чтобы я захотела просто сесть и помедетировать. В качестве платы за то , ЧТО я сделала мне уже после медитэйшн приходит вознаграждение в виде внутреннего покоя и РАДОСТИ - НАПОЛНЕННОСТИ - и ЛЮБВИ ко всему сущему [​IMG]

    И ЭТО ЗДОРОВО !!!!!!!!!!!!! :yahoo:
     
  7. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Привет всем вот зашёл случайно на форум от нечего делать рыскал в инете попал на этот сайт )решил вставить своё мнение по данной теме обсуждения.Хм вроде давно закончили тему обсуждать ну да лан.Ну начну с того что лично мне медитация не очень пошла с самого начала а сейчас не вижу в ней как такового смысла .Но определённо штука полезная прост у меня весьма высокая чувствительность к колебаниям энергии.А ну я тут почитал по поводу предствления автора о медитации ну и лично моё мнение субьективное в котором я относительно уверен что медитация полезна на начальных стадиях развития если развитие стоит как цель, опять же границы есть у всего переступая определённую черту тебе сложно вернуться назад и дело не только в том что сложно а в том что ты невидишь в этом никакого смысла)А по поводу необходимости для каждого можно грубо ограничиться двумя формами людей люди ограниченные материальными ценностями и их эта роль устраивает и люди стремяшиеся к познанию к движению своей души собственно как то так(развивающиеся).Я сказал про медитацию что необходимость вижу лишь на начальной стадии потому что в дальнейшем после определённого предела познания мира и перестройки сознания на котором всё и основано кхм позы и прочее лично для меня приобретают сомнительный смысл если я могу в любой момент абстрагироваться от реальности в необходимую мне плоскость.Пишу сюда потому что на эзотерическом форуме куча безумных магов)Вообщем каждый выбирает то что ему нужно и двигается по пути который выбрал сам. А да опять же если ты хочешь ограничиться медитацией это одно а если хочешь двигаться дальше то вероятно необходимость отпадёт так как для манипуляций упирающихся так или иначе на тонкие материи требует раслабления которое основано на визуализации а медитация более медлительная техника и хм насколько знаю она не очень расслабляет опять же маги и прочие иже с ними возможно имеют обратное мнение моему но на данный момент я считаю так на своём опыте.Думаю на этом всё)))Приношу извенения за фактически отсутствие пунктуации.Удачи всем ищущим свой путь или уже вставшим на него.М да и последнее подытожу то есть я неиспользую медитацию как развитие развитие происходит посредством познания а какое познание в медитации, нет там есть познание себя канешн но просто ограничиваясь на медитации далеко не разовьёшься)Говоря проще медитация это первый этап достаточно важный а далее смотрите нужно вам это или нет.Всё познаётся на опыте
     
  8. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Ну, медитации разные бывают... Можно и сидеть молчать, можно и лежать, а есть ещё двигательные медитативные техники, танцевальная медитация. Для меня, например, медитация - успокоение ума и прислушивания к себе, своему телу. Хотя я медитацию не очень как-то люблю... Но порой интересно.

    Кстати, здесь проводятся утренние динамические медитации для подзарядки на весь день, возможно кому-то будет интересно : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хотя я бы лучше вечером в тишине посидела, наверное [​IMG] Но - кому как :)
     
  9. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Определится бы в терминах.

    Я считаю, что медитация - это свойство (состояние) сознания.

    Этим невозможно заниматься.

    Но обычно под медитацией понимают некоторые техники достижения и нахождения в этом состоянии.

    Кстати медитация и расслабуха не одно и то же.
     
  10. vill

    vill New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурга
    сам пробовал медетировать о это здорово :pleasantry:
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    состояние сознания изменяется?
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ты прав, определится бы в терминах. И в целях. Этим словом называют технику, то есть набор движений. мыслеощущений, иногда недвижений, что то же, помогающих - именно только помогающих - войти в определенное состояние души. Сначала должна быть душа. Должен вас разочаровать, душа требует иных, оччень длительных тренировок.Иногда длиною во много жизней...
     
  13. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Ну,друзья, медитация - это способы,техники осознанного достижения изменённого состояния сознания, по-моему. В отличие от тех изменёнок, в которые мы в течение дня входим много раз, даже порой не замечая этого. Глаза закроешь- и уже в изменённом состоянии сознания, мозг в других ритмах начинает работать.
     
  14. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это хорошо, пробовал пару раз что- то я за бросил. :yes:
     
  15. gooff

    gooff New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    медитация согласен с вами отдых всего тела в целом.
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ... с приобретением психических расстройств
     
  17. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Ну, енто у кого как получится [​IMG]))
     
  18. NataliMuren

    NataliMuren New Member

    Регистрация:
    04.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Наткнулась в яндексе на этот форум.

    В последнее время очень интересуюсь медитациями, а в частности медитативном беге. Хотела бы услышать отзывы от форумчан кто и где практикует. Сама живу на площади Восстания и ближайшее место где проводятся занятия это НИИ Психотерапии (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Хотелось бы услышать отзывы от тех кто занимался там.
     
  19. salim2013

    salim2013 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    С. Петербург
    Нужна и помогает очень!

    Только нужно правильно делать.

    Словами я не могу обьяснять.

    Только на практике.
     
  20. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Медитация с мантрой - мощнейшая терапия при правильном пользовании а главное регулярной практике. в Америке есть центр Махариш Махеш Йоги, там получение мантры обходится прим в 10 000 долл. К нам в Россию много лет приезжал известный врач, йог и философ, проф. Халлим Калер. В его методе БЭСТ и Психопунктура тоже применяется медитация с мантрой. Обходится значительно дешевле... Есть сайт его клиники, там он пишет о Транскультуральной Психосинтетической Медитации (ТПМ )http://best99.ru/?page_id=106 Там учат медитировать, еще и вопросы многие можно решить.
     

Предыдущие темы