Приезжие из Средней Азии! | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем art6149@yandex.ru, 28 сен 2009.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну мы опять вернулись к этому. А к ним как относятся? С распростертыми объятиями??Чуть повыше уже кто-то написал, что мы сами виноваты - мы показываем пример, как надо вести себя.
     
  2. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я работаю сам на себя.

    [​IMG]

    Мы сами виноваты что пустили их сюда.,а для русских приезжих мы создали такое государство что кроме ПИТЕРА И МОСКВЫ работать негде.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вы готовы к более жесткой конкуренции? Противостоять придется не таким же одиночкам,а конгломерату спаянных общим интересом, родством и менталитетом людей. [​IMG]

    Вас будут давить по одиночке. А вот вы никогда не сможете объединиться. Не было в истории России такого. Было- объединяли. Но почему то об этом сейчас не очень любят вспоминать
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну я и говорю, что мне это всё - поровну. Это не мои проблемы.

    На хлебушек мне хватит.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я приехал и начал качать права. Правда я русско-украинского происхождения и имел когда то корни в СПб. Но если бы этого даже не было бы я вел себя так же. Мне не на кого было полагаться- государство не поможет, только обдерет. Кого я увидел здесь? Понаехалово с 20 летним стажем, непрофессионалов в моем деле, желающих халтурнуть и покомандовать. Основание- они "коренные" Испытывал неизъяснимое наслаждение когда объяснял собеседнику в различных формах что он- ничего особенного.(мягко говоря! [​IMG] Понимаю что нехорошо, но с такими... пойдет-заслужили). Для этого нет необходимости даже быть семи пядей во лбу. Даже элементарных знаний средней школы хватит чтобы нагнать комплексы на "питерца Культурного среднестатического". А уж института советского- более чем.

    Те кто не понимал слова понимали когда им предлагали все на их выбор. Поскольку за монастырь кармелиток немногие согласны выехать ( куда, куда?? [​IMG] Я-протифф насилия!!), то обычно любви к приезжим я не вызывал. А когда началось- нормальная работа, квартира, дача, зарплата и левак- так там ваще возлюбили меня обитатели коммуналок!! Как ближнего своего!! как отца родного!! [​IMG]

    И сейчас тоже любят. другое дело что не все явно это показывают. А я и не скромничаю- громко озвучиваю какой диагонали и за какие дэньги покупаю технику, где ЗАКАЗЫВАЮ мебель... а что стесняться то?? Свои люди!! В конце концов-не на ворованные же!

    Если бы я сидел сирый, бэдный и "молчу,молчу" меня бы презирали, не любили, но все же не так. В этом- очередная стандартная загадка русской души- сосед сцуко!!!!
     
  6. pаndrew

    pаndrew Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А сейчас как? :unsure:
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    И еще. В первые дни по приезду несколько раз чуть не чистил рыло молодым питерцам. Мне было 37 лет, на здоровье не жалуюсь- когда видел типа как 18 летний пожилой говорил что она грымза потому что у нее климакс-брал за брючину и слегка тянул вниз. Но быстро понял- бесполезно,а вот менты мне мой иностранный паспорт быстро обложат подоходным. Да и бабушки вели себя как то странно- смотрели как на дикого. им проще было с юнными хамами. Когда женщина тащила тяжелую сумку и я молча взял за ручки-взглянул в глаза и понял чтоя дурак. Хорошо она не заорала дуриком! теперь сначала три раза предложу. Когда просто женщине место уступил (молодой,не бабке)-она наверно подумала чтоя дурак. Короче, через месяц я понял- стой в сторонке, старайся ни на что не реагировать. Ну их, "коренных питерцев, живущих по своим законам"-нех!. Что не так- тогда ни в чем себе не отказывай. тем более что с покупкой дома в области и получением прописки вопрос милицией отпал.

    так что уважаемый притесненный питерц- ваше ничем не обусловленное желание привелегий несбыточно. И не думайте что я оригинален. Буду КАК ВЫ- и меня таже участь постигнет. Только это уж только от меня зависит. Поэтому без пивасика, без шашлыков и т.п. С годами начинаю замечать как выделяюсь на фоне сверсников. Я что ли их как подошва сделал? бедняги. им было дано много больше-они не только не закрепили и приумножили- просрали и еще вякают.

    Естественный отбор в действии.

    Зацепили Вы меня за живое. надо бы и поработать. Успехов!
     
  8. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это смотря на кого попадёшься-насилием и другими грязными методами не похвально добиваться желаемого,вот если ко мне бы так обратился бы приехавший человек не важно откуда,то летел бы он у меня со свистом,как фонера над Парижем по маршруту;чемодан,вокзал,Узбекистан-например.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Что умеешь делать?? Моторы говоришь перебираешь? Есть насос на даче. Плачу-сдельно, наличными.. Обед-Доширак.
     
  10. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Остапа несло..... Что, совсем без шашлыков и пивасика живёте?
     
  11. pаndrew

    pаndrew Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    У тебя же дачи нет. Зачем врешь про насос? :unsure:
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Читайте внимательно. насилие- для особо одаренных. тех, кто ходил в школе на физкультуру или чудом!!! [​IMG] прослужил в армии.

    Последний довод королей- он не главный.

    А насчет лететь-когда последний раз делали зарядку?? тут у меня работники объект строят- мужики бетон (2500кг/м.куб) таскают целыми днями) И ТАКОМУ вы что то там с вокзалом связанное организуете?? Пари? Баходыр за 500р. готов.Ему надо сестренке свадьбу делать. Он готов "душили,душили.." хоть каждый день делать [​IMG]

    Подумайте прежде что писать.

    Добрый день Сомебоди!! Да запарили эти обиженные . По жизни они такие. Вот, завелся....

    Сказал тут одному что можно заработать.... 500р за одного интиллигэнта. Он парень молчаливый, только улыбнулся.
     
  13. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно понесло куда-то,теперь ещё и мужиками весом 2500 угрожает :lol2:
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Тебе дед купчую по емейлу прислать?? Другое дело что она в эфенях- нужна была для регистрации и прописки, тогда я про проживание там и не думал. Хотя у некоторых моих коллег дачи даже возле Пскова- и ничего.

    так как насчет Доширака? Или больше Койе с курицей нравиться?

    там сверху- вы русский? Текст медленно прочитайте. Вам про бетон.Но мне нравиться ход ваших мыслей- вы быстро успокоились. Нормалек.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  15. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Вы, уважаемый, учтите, что у нас тутв Питере "коренных", чьи папа и мама из общаги "в концерт" ходили, процентов 90. Так что не особо заводитесь.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это хорошо. Значит есть оно... живое [​IMG]
    Можете кидать в меня [​IMG] и чем угодно. НО!

    Прежде чем ругать/унижать/и т.п. приезжих, надо самим брёвна-то из глаз вынуть.

    Грязно на улицах? Так тут даже не кричать "где тут дворник! понаехавший", а взять и самим наклониться... поднять за собой (не говорю за всеми) мусор.

    Опять же, позволяют себе таджики/узбеки/казахи (простите, что всех в кучу) вести себя недостойно? Так (уже говорила ранее) - сделайте им замечание. И ещё - за собой "тщательнЕЕ"(с) нам следить надо.

    Сколько среди наших же жителей неприкрытого хамства, быдла, алкашей? Достаточно... И им же сложнее сделать замечание, т.к. ещё и могут тАк ответить [​IMG]

    Наш город- мой город. Люблю его. Но если раньше мне не сложно было попросить какого-нибудь мужчину помочь донести сумку тяжёлую, то сейчас же посмотрят как на идиотку. Не всегда конечно, но...

    Продолжать можно до бесконечности.

    Наши ведут себя по-хамски, вот и считайте, что берут пример :(
     
  17. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Неа. Просто дети вот этих зашуганых таджиков вырастут, выучатся и будут конкурентноспособны. Поверьте мне - будуи зарабатывать не меньше наших.
     
  18. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В целом согласен,но,приехал-будь человеком!!!! :)
     
  19. somebody

    somebody Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Не будут, если,конечно, думу не "осенит" им гражданство выдать. Впрочем при службе по контракту в Российской Армии прямо там, в Таджикистане это уже возможно. Лучше бы у себя там они росли.
     
  20. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Никого ничего не шокирует. В бухгалтерии у нас треть индусов и пакистанцев, айти менеджеры - грек и пакистанец, финдиректора - англичанин и индс, хозяин компании - грек. Практически все не англичане - 2-3ть поколение иммигрантов. Абсолютно нормальное к ним отношение. А фразы типа я - белый и платите мне больше не прокатывают.
     

Предыдущие темы