Приезжие из Средней Азии! | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем art6149@yandex.ru, 28 сен 2009.

  1. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уродов хватает везде!!! но почему-то среди выходцев Средней Азии их больше, как-то больше негатива. только один пример знаю - на прошлой работе была таджичка, так она вкалывала на 3-х работах, чтоб прокормить 2-х детей и квартиру купить на родине, приличная женщина; кого-то ловят с кражами на работе, знакомые рассказывали как в их магазине уборщица вещи выносила под юбкой, как поняла большинство отзывов негативные - не хотят работать и т.д., порядочных и честных мало)
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    то алкаш, а то норма поведения... почувствуйте разницу

    конечно государство виновато! а они бедняжки дитяти неразумные, барашки безответные.... даже за себя ответить не могут.

    видно редко я в метро бываю раз не разу в кучу говна не наступил! ну не можете же вы ошибаться...

    проблема в том что даже порядочные не всегда вписываются в наши представления о морали.... особенно таджики и кавказцы.

    пример: таджик-сторож поймал на колхозном поле девчонку-воришку и изнасиловал анально. До этого считался мирным и порядочным. А проблема была в том что он был убежден в своем праве на трофей и безобидности для нее анального секса- она ведь девственность не потеряла, а значит не считается. Так и не понял за что его посадили.
     
  3. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как-посмотрели программу???-Ваши выводы....
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Программу посмотрел. Как-то отечественные рабовладельцы и особенно , прикормленные менты не нравятся еще больше.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Жил с ними в их среде 35лет. Большего набора штампов, стереотипов и глупостей,чем на этих страницах давно не встречал.

    На ум приходит многое-от "В своем глазике бревна не видно.."до " "Свое не пахнет..."

    Головой работать не хотим,потом удивляемся,как это нам на шею сели??
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В их среде и они в нашей среде - две большие разницы. Что нормально и естественно там, зачастую неприемлемо здесь.
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] жесть [​IMG] Такого сразу надо было чисто по русски на кол садить [​IMG] Впрочем как и остальных маньяков <_<
     
  8. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Меня больше сейчас тревожит приток из Брянска и пригородов Рязане и т.д. .Прям поток сплошной пошел.А Азиаты уже своими стали Питерскими.Лопнем скоро. :cray:
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Всегда удивлялся ,почему люди слышат только себя.

    ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ что поехав в Германию культурный питерец окажется в "неприемлимо"культурном месте.За редкостным исключением.А приехав в Эмираты окажется там "неприемлимым". И в Китае-тоже.

    Я про то что они не такие какими тут их представляют.Набор клише, передаваемый из рук в руки.

    Бабаи- субстанция непростая. В зависимости от места обитания, массовости группировки, окружающего населения. Они так же разные,как и мы, но у них несколько другие повадки.

    Долго и незачем тут рассказывать, просто предлагаю их оценивать точнее,а себя-строже. будет много лучше,в первую очередь для нас.

    А ,кстати, что Вы считаете "нормальным и естественным" там?? И, чего такого,сразу скажу,нет у нас??
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть знакомые, приезжие из Узбекистана. Вполне адекватные, работящие, РАБОТАЮЩИЕ люди.

    НО! Судя по их же рассказам, там они к старшим с уважением относятся, тут же - уступить место в транспорте нашей старушке и т.п. - (_!_)у не поднимут. А "там" за это их..... ну в общем не похвалят - минимум.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Да, Вы правы. Несколько раз рявкнул "Тур джаляп! Бувы утырман!"(Встань бл..дь,бабушка сядет)-вскакивают. Но....ненадолго. Скоро уже не встанут.

    Буффонада, Вы обратили внимание за что их на ветке ругают?? Именно за то что они поступают не как мы. А много русская молодежь бабкам место уступает?? [​IMG] Вот и получается-они ведут себя тут именно сообразно НАШИМ правилам. И девок они тут мнут не культурных,а в основном "трусы наружу" ,а таких везде мнут. Не сомневайтесь.А вести себя так,чтобы не подавать повода пачемута наши красавицы не хотят. А хотят дерзать,флиртовать и быть пикантнее парижанок. Ну так и там арабы вовсе не лапочки. Кто был во Ф.-подтвердит.Самое главное-а перед кем все это??

    Наши тоже манерами не блещут.
     
  12. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер

    [​IMG] аааа! как давно я этого не слышала!!!!!!! :sm15:
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Во-во... Выше я уже писала об этом. Пока мы занимаемся самоедством и изыскиванием бревен в собственном глазу, наши дворы превращают в кишлаки люди, самоедством не обремененные и чувствующие себя хозяевами на нашей земле.

    Повторю: да, у нас хватает своих асоциальных типов и просто неприятных личностей - так зачем нам ещё и чужие?

    Примеры Франции и прочих государств, где приезжие (в т.ч. и русские) вызывают негативную реакцию говорят о том же - чужаки никому не нужны.

    Кстати, не знаю, что там насчет штампов, но я знаю восточных людей не понаслышке: так сложилось, что общаться с ними приходилось очень много. И лично я умею с ними общаться. Но это моего сына эти люди едва не убили пару месяцев назад, напав на него с целью ограбления в НАШЕМ городе. При том что я не собираюсь ехать в Узбекистан или Францию устанавливать свои порядки, я не желаю, чтобы в моей стране жили по законам гор. И имею на это полное право.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьмочка... я помню.

    Просто уродов везде хватает :(
     
  15. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    К сожелению у нас их больше всего. :(
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я неправильно сказал?? Вроде дословно перевел точно. Ну,может еще каких слов добавил. Он подскочил аж. Самое интересное- бабка ничего не поняла и мне кажется,не оценила.

    Да,вы -в своем праве. Только скажите- если б на месте гастеров были наши отморозки,или что еще хуже- менты,вам бы было бы легче?? Согласен, начинать надо с себя. Когда они будут чувствовать твердую спокойную волю,подкрепленную силой- они другие. Но для этого надо прийти в себя и зауважать. А мы друг друга поедом едим- причем всю нашу историю.
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А чего удивляться?????? [​IMG] Вот вы на такие мелочи обращаете внимание... А сколько местного населения встаёт в общественном транспорте???? а???? ДА НИКТО! Сегодня как раз, сидел молодой парень, лет 16-ти, рядом стояла пожилая женщина....

    Кстати, наблюдаю за этим в метро - если и встают уступить место, то либо девушки (или женщины), либо эти же приезжие.

    Ведьма - Вы имеете право на то, что написали выше. И это никто не собирается отнимать ни у кого из нас. Более того, я к вам 100-процентно присоединяюсь. Но я например так же хочу, чтоб в городе где я живу искоренили всех педофилов, домушников, насильников, убийц (даже тех, кто нечаянно кого-то убил), наркоманов - и не только приезжих, но и местных - и это тоже моё право. Мы живем в огромном городе. Естественно на заработки в какой-нить Урюпинск никто не поедет - там нет НИКАКОЙ работы - ессно они будут ехать сюда, в Мск, Новосиб и т.п.

    1

    подписываюсь под каждым словом <_<
     
  18. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Кратко, но в тему.

    Каждое утро езжу на одной и той же "тэшке" (маршрутке) на работу, выхожу в одной и тоже время, и получается так что сажусь к одному и тому же водителю - не русский. И вот уже почти как месяц садится в эту же маршрутку бабулька лет 80-ти, если не больше, и просит "Милок, подвези до больницы, денег мало, а тут ехать 10 минут" Ехать на самом деле 4 остановки, водитель за все это время с нее денег не брал, учтиво кивал головой и подвозил. Бабушка естественно рада и счастлива. А в прошлую пятницу на этом же маршруте за баранку сел русский парень, лет так 30-ти. Соответственно бабулька как всегда вскакивает в маршрутку, просит чтобы ее довезли до поликлиники, на что этот водила отвечает "Да за***али уже, халявщики! Денег нет - дома сиди! А мне потом за тебя штраф платить?" ну и далее нецензурщина. Все кто сидел/стоял скинулись на бабулю (26 рублей не великая сумма). Бабулька таки доехала благополучно, но всю дорогу ворчала что у нее такой же сын, но никогда грубить не будет, на что водитель отвечал что это не тебе типа старая меня учить и т.д.

    Ну я думаю никому ничего объяснять не надо. Лично для себя я выводы давно сделала на счет приезжих, и они по большей части положительные, нежели отрицательные. я если честно ни разу не видела бомжующего приезжего, зато наших русских хоть топором руби - на каждом углу обоссаные, немытые и пьянющие. И не надо говорить что это приезжие отнимают у нас работу! Все мы прекрасно понимаем что мало кто из коренных питерцев пойдет работать дворником за 6000 рублей. А приезжие идут! И возможно именно поэтому мы еще не потонули в говне и грязи!
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не в деньгах дело конечно....

    Но уже несколько раз, когда дочка ездила на тренировку на маршрутках, то ей, когда она давала деньги, говорили "Лучше учись хорошо!" и не брали.

    П.С. ....те самые...приезжие
     
  20. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ух, ты, серьезно?

    тронуло даже
     

Предыдущие темы