Частный детский сад..насколько актуален сейчас этот вопрос? Хотим открыть частный сад евро класса в | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем golosok, 28 сен 2009.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К счастью моя уже выросла. Но слово сказать всё равно могу - присоединяюсь дорого неоправданно.

    Проще тогда вот сюда отправить (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2009
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Т.е., исходя из указанной вами стоимости занятия с логопедом, при занятиях у него 2 раза в неделю, практически треть суммы будет уходить логопеду?! Это при том, что в гос.поликлинике они бесплатные, а те, кому надо ,вообще направляются в логопедические группы и сады. Присутствие педиатра вообще ни к чему, если не заключать с ней нормальный договор. Должна быть серьёзная ответственность, а то потом тётю по соседству , не дай бог что с чужим ребёнком у вас случиться,вообще не найдёшь. К тому же пансион в обычной квартире, ну это прямо скажем совсем совсем не то. Что там санитарные нормы говорят по этому поводу? Кто и как будет готовить еду, а кто будет присматривать за детьми и заниматься с ними ?


    Буффонада, а туда ходит кто-то из твоих знакомых?
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Буффонада, 500 евро - это 22500 руб
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. В своё время узнавала для своей. Но для моего экономического положения - дорого.

    А так... Периодически проезжаю мимо него. Вижу их автобусы-развозку...

    Ну там типа* услуг гораздо БОЛЬШЕ и т.п. В своё время внимательно прочитала. Соблазнительно, но [​IMG]

    Это я к тем, кто может потратить от 4000 за неделю в предлагаемый частный....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2009
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А моё чадо туда ходит. Пока доволен. Кстати, логопед там отличный . А насчёт оплаты там всегда можно договориться. Никаких доп.плат не требуется, в отличие от некоторых таких же частных школ. Когда попозже можно заплатить, а когда и поменьше.
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня агитировать ненадо [​IMG]

    Была бы возможность - может быть и послала бы туда.

    Зарплата не позволяет))))
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я никого не агитирую [​IMG] . Просто провожу сравнение между тем, что знаю и тем, что предлагает автор. Ссылку ведь для того же сравнения не я давала :pleasantry:
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что ты))) Я к тому "не агитировать", что свою бы туда в ТО время отправила.
     
  9. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Может быть..если еще учитывать вступительный взнос в эту школу...))

    Спасибо Вам за Ваши советы и комментарии-обязательно учтем все ньюансы-с ними сталкиваюсь почти каждый день по тел.Санитарные нормы))))...ну да если учитывать то что мой собственный ребенок будет находится в этом же помещении...да и есть будет из той же кастрюльки-фирменной однако))Все равно спасибо.

    Да и еще если Вы внимательно прочитали тему-то в самом начале сказано,что организаторами являются люди которые закончили высшее учебное заведение по спец-сти логопедия-дефектология и психология.А что касается детского педиатора-то он необходим..и даже очень!!!Мы же не сможем требовать каждодневную справку с родителей.
     
  10. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В декабре-открываемся...только вот концепцию пришлось поменять.Мы будем работать как игровые с развивалками-без сна и еды.Для тех кто не знает куда деть ребенка на два-три часа.За то время которое Ваше чадо проведет у нас..он не только пообщается со сверстниками и наиграется в супер игрушки ..но и научится чему либо..или к приходу мамы будет готова поделка или рисунок.В общем стоимость не высокая-80-100р в час.Фрунзенский раион.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то есть у вас можно оставить ребенка на 3 часа? круто. с какого возраста?

    не могу найти Ваши координаты.
     
  12. Жаклет

    Жаклет New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Т.е. я правильно поняла полноценный садик не получился?

    Жаль.

    Идея была хорошая.

    Правда плохо представляю себе как бы Вы успели провести 2 занятия по 30-45 минут до обеда и два после...

    но это пришло бы с опытом

    всем сомневающимся могу сказать, что в городе много таких домашних садов и пока кто-то рассуждает о нормативах , пожарниках, ответственности и питании, из года в год в них ходят счастливые дети

    До кризиса в хороших домашних садах не было мест и существовала запись[​IMG]

    надо понимать, что домашний сад - это прежде всего

    индивидуальный подход

    современные игрушки

    и педагоги, которые любят детей

    А питание...

    В этом году я взяла няню, которая раньше работала в гос саду. Первое, что она мне сказала "кормите Вы их конечно очень хорошо и дальше рассказала сколько и чего давали детям в дет саду в котором она работала и сколько человек из персонала выносили продукты домой.

    Я кормлю детей мясом с рынка, дорогими фруктами, овощами из деревни, я покупаю финские каши и итальянские макароны, а яйца только Роскар[​IMG] Я трачу в месяц на питание совершенно сумашедшие суммы, но я не могу есть что попало и мои дети, а своими я считаю всех, кто ко мне ходит, тоже будут есть только качественную еду!

    а еще моя няня говорит, что игрушек и пособий для занятий у нас как в десяти группах д/с

    и взрослых у меня трое на 8 детей

    вот так то

    плюсов у домашнего сада намного больше чем минусов

    я это знаю наверняка

    з.ы ДЕВОЧКИ удачи ВАМ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  13. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Нда.... Кстати в Лондоне детсад с 0800 до 1800 стоит большн 1000 фунтов. Фактически, это средняя зп по стране. Вот так.
     
  14. det-sad.club

    det-sad.club New Member

    Регистрация:
    18.08.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ага а платные частные поликлиники -спекуляция на моих почках :sm171:
     

Предыдущие темы