Частный детский сад..насколько актуален сейчас этот вопрос? Хотим открыть частный сад евро класса в

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем golosok, 28 сен 2009.

  1. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В ноябре хотим открыть частный садик со всеми наворотами.Уже начали ремонт и закупаем мебель.Воспитатели логопед и психолог со стажем и высокой квалификацией.Планируем ежедневный медицинский осмотр.Занятия по развивающей методике с логопедом и преподователем английского.Пятиразовое домашнее питание.Живой уголок и музыкальный зал.Еще хотим по весне посещать бассеин с уроками плавания.Интерактивные видео камеры для контроля и общения с чадом в течение дня.Что бы Вы хотели еще увидеть и сколько готовы платить если бы Вы заключали с нами контракт?
     
  2. Panterka

    Panterka New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Знаете,идея своей новезной не удивила абсолютно.

    А увидеть в первую очередь в данном месте хотелось бы все таки любовь к детям,а не к деньгам их родителей.

    Имела опыт общения с детьми.Преподавала театральные дисциплины.ставили сценки к праздникам разнообразным,развивали детей в плане общения и т.п. Очень была огорчена тем,что дети воспитываемые гувернантками,няничками или из частных детских садов имели крайне недопустимое поведение.Сразу отмечу,что имею ввиду Манеру общения,манеру делиться,делиться не только игрушками но и эмоциями.

    Очень жаль что персонал частных заведений зачастую видит в детях прибыль ,а не маленьких существ,которым в первую очередь нужны внимание и забота.

    а поповоду цены: лично я бы заплатила любые деньги если бы видела эту самую любовь к детям!
     
  3. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за Ваше мнение...НовИзны идеи мы не утверждаем))А обращаемся к родителям за простыми советами..Денег больших на этом не заработаешь а если относиться к детям без любви то тут никакие живые уголки не помогут.Я так думаю что люди открывающие подобные заведения сами имеют по несколько детей- а так же большой опыт и желание работать с ними-нампример как мы..и мест куда бы я например отдала своих чад катосрофически не хватает-поэтому и пришла такая идея.
     
  4. Panterka

    Panterka New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за исправление.постыдная ошибка! [​IMG]

    Нет,ну с таким подходом я думаю что у вас все должно получится- единственное не забудьте о том ,что мы сами будущие или нынешние матери.и требуйте в обязательном порядке от персонала того уровня и подхода, с которым Вы сами бы подошли к своему ребенку.

    Удачи Вам!
     
  5. Ольга_+

    Ольга_+ New Member

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    А скажите, пожалуйста, где вы открываетесь? И какого возраста у вас будут детки?
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Отличная идея!!! Пусть у Вас все получится!!! :)
     
  7. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю открывать частный детский сад нужно только тогда, когда наблюдается нехватка государственных. К тому же - это еще один способ спекуляции на детях.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы хотите сказать, у нас хватает государственных детских садов? а чего ж женщины еще беременные уже приходят в роно вставать на очередь?
     
  9. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Государственных детских садов не хватает. Это факт. Частными садами проблему не решить. Во сколько обойдется содержание одного ребенка в день в частном дет.саде? В десятки раз дороже чем в государственном. Сможете ли Вы позволить себе дошкольное воспитаниое своего ребенка в таком саду? А кто-то из ваших знакомых? Няня обойдется дешевле.

    Не преувеличивайте. Для того чтобы прийти в Муниципальный совет и записать ребенка в ДС нужно как минимум свидетельство о его рождении.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, записывают и беременных. лично видела. в москве это уже норма.
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    тысяч в 30
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это крутая няня. А более простая - дешевле. [​IMG]
     
  13. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    ооооу, беременых??????????????? амне сказали кучу детск докум собрать , чтоб просто записать. [​IMG] :(
     
  14. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Успокойтесь, не записывают беременных, потому как живот не запишешь.)))
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы планируете для детей какие-то экскурсии, походы в кинотеатр на мультики, приглашать к себе гостей? Какая у вас детская площадка для прогулок? Готовите ли вы детей к школе и есть ли у вас контакты со школами?
     
  16. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет мест в гос. д/с , о чем вы говорите...ситуация постоянная...очереди! Моя родственница оббегала все сады в районе (выборгский) , дитю было около 2-х лет, нигде не взяли, а где брали просили "вступительный взнос" т н оплатить...Пришлось ей устраиваться в один из д/с воспитательницей ( у нее красный диплом об дошкольном образовании) и за 5500 тыр в месяц (!!!) работать там. Это было в 2007-2008 году. И ребенка тогда определили в сад. Садик хороший, воспитательницы молодые, внимательные, ответственные.И бассейн, и муззанятия, все как полагается, кукольный театр приезжает регулярно.

    Частные сады - это прекрасно, здорово, особенно когда там с детьми занимаются с профессионализмом любовью. Но...дорого. Гос. садик стоит 1300/мес, в частном - раза в 4-5 дороже.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как мама двоих детей говорю, что мест в гос.садах мало, но есть. Но этими местами еще и спекулируют. Вот и вся разница. Вы же об этом сказали сами - "вступительный взнос" - рядовое явление на сегодняшний день. А как вы хотите? Своих детей отдавала с 2-х лет в ясли-сад. Проблем не было. И взносы, и квитанции, и "помощь" саду, и покупка всякого барахла для нужд детей и разговоры с инспектором. Через все это я проходила. Сейчас племянницу записали. В ноябре ребенок пойдет в сад. Не в захудалый, а в один из самых хороших по району. Мои дети в такой отходили и в школу пошли полноценно подготовленные. Спектакли раз в 2 недели, обзорные экскурсии, самодеятельность (они даже на гастроли ездили по Лен. обл. [​IMG] ), все музеи города объездили еще до 6 лет. Детки с 6 лет, как научились читать, посещали группой библиотеку. На данным момент всестороннее развитие личности ребенка в гос.учереждении - норма, а не диковинка частного сада.
     
  18. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно места есть, но мало, я может слишком прямолинейно написала...Но для ее ребенка места не было... Или взнос...40 000 рублей, как Вам?

    Получается, что все сады разные, и это хорошо.

    В этом садике неплохо, но так как остались знакомые воспиталки - знаю, с родителей ничего не берут - не трясут. Они сами все делают. В том числе и на свои деньги ( на 5500 -з/п такой же осталась).
     
  19. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    в нашем детсаду взнос 6 кусков [​IMG]


    Патриция, вопрос не в тему , как маме двоих. Я хочу в 1.6 отдать в ясли. Набор в сады в сентябре нам сказали. Ис 1.6 лет. А моей в сентябре том будет тока 1.5. Так чтож пролетели? Или как ? туго-туго соображаю в этом деле!!! [​IMG]

    и вообще, не рановато ли это для киндера?дилемма
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кучу? только свидет-во о рождении и справку из РЭУ.

    А БЕРЕМЕННЫМ ПРОСТО СПРАВКУ ИЗ ЖЕН. КОНС.

    ПАТРИЦИЯ, а ты какой взнос платила?

    моего ребенка записали с 2 лет в детсад возле дома. а если я буду жить в другом месте? что делать?

    была мысли съездить в роно всех районов спб и записать свое чадо, на всякий случай. но сил нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009

Предыдущие темы