свободная тема ПЕШЕХОДЫ!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем svetod, 23 сен 2009.

  1. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многие пешеходы, наверное большая их половина, уверена в том, что водители - нахалы, хамы и их, пешеходов, за людей не считают. [​IMG]

    А после принятия некоторых законов, топоющая часть населения уверена в том, что их обязаны пропускать везде, всегда и при любых обстоятельствах! Зачастую они даже не смотрят по сторонам переходя дорогу. Вот только не всегда понимают, что машина - есть машина, её не остановить за доли секунды, ситуации бывают разные... [​IMG]

    ( к слову сказать, ещё не так давно пешеходов штрафовали за переход дороги в неположенном месте)

    Я одинаковое время провожу за рулём и как пешеход тоже топаю. Вот только при переходе дороги думаю о себе и о водителях, которые ждут меня . А вы? :unsure:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Да это извечная тема. Пешеходы и водители.

    Стараюсь переходить только на зеленый сигнал светофора и по пешеходным переходам.

    Водители стали вежливей обращаться к переходящим дорогу пешеходам. Это я заметил.

    Как водителю. Мне проще остановиться перед пешеходным переходом и пропустить пешеходов. Вот только бесить иногда начинают бабушки, мечущиеся по пешеходному переходу и к тому же на свой зеленый свет. Или иди или стой.

    Если раньше (с точки зрения пешехода) с опаской дорогу переходил, то сейчас как то спокойней стало. Скорости у машин уменьшились. Года четыре назад, без задней мысли, спокойно разгонялся до 100-120 км\ч по городу, то сейчас 80, если пробки позволяют.

    А по сторонам, переходя дорогу, необходимо всегда смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вчера по НТВ на эту тему сюжет был.

    Водитель, который идет пешком, оценивает дорожную ситуацию комплексно и соответственно, опасных ситуаций не создает. Я, хотя и редко пешком хожу - пешеход очень дисциплинированный и аккуратный. И не ленюсь пройти 50 метров до перехода. А окружающих, иной раз, просто хочется взять за шиворот и возопить: "Что ж вы творите?!" Мало того, что сами под колеса лезут, так и детей тащат. Не так давно была ситуация: пешеходам красный, автомобилям зеленый; автомобили начинают трогаться (4 полосы), мамаша с коляской бросается через дорогу. Первым был грузовик, водитель её увидел и затормозил. А другим-то её не видно! Выкатила коляску из-за грузовика перед капотом БМВ. Хорошо, скорость была ещё незначительная и тормоза в порядке - БМВ, с визгом, остановилась. Реагируя на этот визг, остановились и остальные автомобили. Мамаша, матеря водителей, протащила коляску через все четыре полосы. И такого безобразия на дорогах полно!

    Давно говорю: надо преподавать ПДД в школе, углубленно и вдумчиво, и вводить обязательный экзамен.
     
  4. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давно говорю: надо преподавать ПДД в школе, углубленно и вдумчиво, и вводить обязательный экзамен.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1

    Люди, которые и машину водят и пешком ходят - более адекватны чем те, кто сам за рулем не сидел <_<
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже считаю, что ПДД обязательно надо преподавать в школе. ПДД должны знать не только водители, но и пешеходы. Что творят пешеходы на дорогах - иногда просто ужас берет. Иногда просто стукнуть хочется какого-нибудь придурочного пешехода, нагло нарушающего все правила...
     
  7. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Ребят абсолютно конструктивно выражаетесь - считаю верным соблюдение прав с обеих сторон, и пешеходов наших к дисцыплине призывать, методом обучения - НАДО [​IMG]

    Видела ситуацию (через стекло авто с 24-х тонным грузом) когда "мама" впереди себя толкая сына побег через трассу решила сотворить, за ней конечно и муж следом,хотя когда они перебежали и всё обошлось он готов был её загасить на месте...Только благодаря опытному водителю грузовика они тогда остались живы. Иногда реально люди как бараны себя ведут.
     
  8. Драматург

    Драматург Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Давить их как бешенных собак :angry:
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Кого давить? Обоснуй своё мнение. Если можешь конечно :xexe:
     
  10. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Он - не сможет. Он - куёт. А всё в нашей стране и начинается с того, что дорогу на "красный" переходят. Вот отсюда и всё остальное.

    "В головах разруха".(С)
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Тролль что ли? [​IMG]

    Или реально кузнец с молотом и наковальней [​IMG]

    Бешеные бабульки с внучатами на красный - это выше моего понимания. Так и хочется спросить : "Старая, если тебе пох на свою жизнь, почему внучонка не бережешь? Спешишь? Время экономишь?" Выиграв одну-две минуты, можешь потерять жизнь. Как свою, так и внука.

    И что еще не приятней - испортить жизнь водителю ТС.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Золотые слова!!!! "За"обеими рвками!!!
     
  13. dmshev

    dmshev Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    деревня
    У него на 100tv подпись такая была:" Я кузнец. Я кую. Я не могу не куя" [​IMG]
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Года два назад на Московском проспекте пожилая пара перебегала дорогу на красный. Жена успела, а муж - нет
     
  15. Мак

    Мак Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    давить, конечно, надо, но сидеть не хочется
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ужо писала... Не факт, что на свой законный* зелёный на пешеходном переходе ты в безопасности.

    У дитёныша только сейчас всё зажило.

    А сама ей (как быв.за рулём) тоже поясняю периодически про ситуацию на дороге :(
     
  17. Мак

    Мак Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ну так обязанность смотреть по сторонам никто не отменял
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да сколь угодно на нашем перекрёстке можно смотреть по сторонам.

    Очень часто машины пытаются "пролезть" между пешеходом и тротуаром.

    И в нашем случае, мою дочь ОЧЕНЬ хорошо было видно водителю.

    И удар слышен.
     
  19. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Вчера переходила по пешеходному, ехала единственная машина - учебка, не стала перед ней резко в наглую идти, ибо знаю что молодые водители не всегда реагируют на препятствия. Но что меня поразило он так и не остановился, то есть инструктор ему даже не сказал о том, что надо пропускать пешехода. А мы потом удивляемся....

    Хотя пешеходы сами порой не адекватны. те что прут на красный маневрируя между едущих машин.
     
  20. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ведь законнный* зелёный не только для пешеходов, но и для машин на повороте!

    Конечно пропускать пешеходов надо, но...МИЛЫЕ ПЕШЕХОДЫ, СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, И ШЕВЕЛИТЕ ЯГОДИЧКАМИ! [​IMG] ВЫ НЕ ОДНИ НА ДОРОГЕ! [​IMG]
     

Предыдущие темы