Игры в реале Ночное ориентирование, ролевые игры, интеллектуальные и тп. | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Хист, 18 сен 2009.

  1. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    я просто толЬко начала заинтересовыватЬся темой где игры,(как неделю [​IMG], пока многое непонятно, но уже видела сайты, где именно проводят игры. вот сегодня например нашла .( google: сценарии ролевых игр. ")

    Я хочу просто знатЬ как люди зарабатывают на этих играх? и зарабатывают ли? прочла все сообщения в теме и поняла, (еще позавчера),что вы почему то думаете, что проведение игр таких именно в пЬяном сообществе.

    А у вас естЬ игра для группы людей незнакомых совершенно друг с другом и им 0т 50-70 лет или 35-45 лет. Короче игры расчитанные на определленый возраст.

    (группы человек по 20, и 40.)

    никакая информация не открывается(( придется строчитЬ всякие сообщения(( пойд флудитЬ с понеделЬника)))
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарабатывают беря плату за участие в игре, это не большой заработок, не достаточный чтобы заниматься им как основным видом деятельности. Для меня это хобби.

    Можно делать игры и для определённого возраста или определённого круга людей, но если прибыль поставишь во главу, то получится ширпотрёп.. Мне это не интересно.

    аська: 297828ноль ноль семь
     
  3. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Спасибо, за асЬку, но у меня эта программа не поддерживается. Поддерживается Skaype.

    Именно хобби становится у людей умных способом для безбедного существования) и таких примеров множество)).

    У меня пока не стоит целЬ именно на етом заработатЬ, т.к я еще понятия не имею будет ли моя идея рабочей...

    Когда то я просто начала писатЬ сказки...паренЬ с которым жили, говорил: что за хренЬ, пишиих на туалетной бумаге, хотЬ зря бумагу не переведешь..............а я умудриласЬ после такого вдалбливания в мою голову отнести мои сказки в союз молодых автров....И меня приняли в их сообщество...оказалосЬ что достойна)) и читают мои сказки)) они оказываются эзотерические)).

    А потом "увидела" в моем воображении лифтантресоли, мама говорила: не дури голову! такое уже существует! японцы 100% придумали.....я же как всегда решила пойти своим путем)) и оказалосЬ что достойна идея патента)) теперЬ у меня патент, да еще с приорететом на весЬ мир)). а позавчера по ТВ показали в прямом эфире).........

    а еще увидела картины: "два в одном называются" сейчас в данное время патентую ету идею.....в далЬнейшем хочу из таких изображений открытЬ музей, ну или на худой конец галерею) уж слишком мало музеев в том месте, где живу, а туристов полно...ходят тут скучают....

    "вижу" и другие вещи: "автомобили, которые не сталкиваются, дома для зон наводнений, и еще "внучку"-Дисней Ленда)) и т.д...ну, для этих проектов нужны денЬги конечно)) а до денег добратЬся еще надо)).

    а чтоб добратЬся нужны пути.........

    Сейчас вот тоже идея возникла уж как неделю, сейчас пока проверяю ищу, а вдруг, то что "вижу" уже существует? ну или если не существует в том виде, что вижу, значит может бытЬ что то похожее....

    Написала о себе специалЬно, чтоб вы просто имели представлние,что то, что может бытЬ предложу окажется сеЬезным, а может бытЬ и нет.

    я тоже не ставлю во главу всего денЬги, но почему то хочется оказатЬся в списке людей, которые занимаются любимым делом и живут безбедно))
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лексически неверно говорить, что хобби у умных людей становится средством к существованию, потому что:

    Хо?бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

    Дело, которым я зарабатываю на жизнь мне очень нравится, а игры как были хобби, так им останутся, помимо этого у меня ещё с десяток увлечений.

    С ходу назову с десяток идей, которые можно запатентовать.. Да любой назовёт, это не выражение таланта, это юридическая продцедура. Только какой в этом смысл? [​IMG]

    Автомобили которые не сталкиваются, дома которые плавают, собачья будка которая летает.. Какой в этом смысл? Надеятся на то, что кому-то это будет необходимо в будущем и вашим детям капнет копеечка на счёт? По мне это всё пустое..

    Знал я человека, который изменил форму корабельного гребного винта увеличивающую КПД и уменьшающую разрушающее действие пузырьков, и что? Патент получил, изобретение где нужно зарегистрировал.. а потом много лет искал инвестора, сначала предлагая ему 30% от прибыли, потом 50на 50, в итоге просто мечтал чтоб его винт начали производить, даже если он с этого копейки не получит. 100% обещал инвестору.. уже прошло много лет, и сидит этот изобретатель со своим патентом, только что попу им подтереть польза будет (правильно ваш парень говорил) :yes:
     
  5. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Что вашим хобби так и останутся. ЗдОрово!..............

    Главное всегда знатЬ для чего получаешь патент.

    Посмотрите: ведЬ из вашего сказанного про изобретателя ясно одно-он искал много лет инвестора.

    Инвестор и изобретение ето тоже самое, что в лотерею выигрыш.

    Если изобретателЬ патентует и мечтает найти потом инвестора- глупая затея, нуууу, если он конечно верит, что может выигратЬ миллион, то, тогда на здоровЬе, с таким же успехом можно и лотерейные билеты покупатЬ, те же шансы.

    ИзобретателЬ ТОЛЬКО ТОГДА ПОЛУЧАЕТ ОТ СВОЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ, КОГДА ВКЛАДЫВАЕТ В НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ДЕНЬГИ ВЗЯТЫЕ В ДОЛГ. По другому к сожелению инновации в мир не входят, (естЬ и исключения) я ж говорю, как лотерея.

    ПеречислитЬ вам изобретателей, кто миллионеры? И как они начинали? И кто самые богатые люди на планете? Именно те, кто предложил новое и сумел етим восполЬзоватЬся. Так что изобретателЬ-изобретателю рознЬ....а еще изобретателей делят на 7 типов. (я отношусЬ к 7-му малочисленному))))

    ПаренЬ с кем жила не прав и жизнЬ далЬнейшая нам это доказала.

    Нужно мечтатЬ, нужно выражатЬ себя, для чего же тогда пришел на Землю? житЬ как червяк?....Отлично, что человек может выбиратЬ как ему жизнЬ провести....а еще говорят, что по итогам жизни человеческой происходит реоркарнация.......если много спишь-можешь статЬ животным, кто в основном ведет образ спячий.....

    ( не верю в реоркарнацию))ни одно животное про нее не рассказывало, но в нашей жизни естЬ оченЬ много того, что человеком еще не обЬяснено..........Кто сказал? :" Да, что вы за люди то такие -ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ? всЁ вам нужно обЬяснитЬ, а если вы не находите обЬяснение, значит говорите, что этого не может бытЬ, этого не существует..................."
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты наверное красивая, да? Муж тебе об этом говорит? :huh:
     
  7. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    [​IMG] А вы на самом деле интересный человек.........

    кажется я не ошибаюсЬ............собираю тут 20 сообщений))

    (мне интресен ход мыслей ваших....почему такой вывод? и как вы угадали?)..........

    или это просто высказывание? ведЬ наверняка все мужЬя говорят своим женам, что они красавицы))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 0541.jpg
      0541.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      10
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Не все, некоторые говорят жёнам, что они умницы.

    ничего серьёзного, не бери в голову.. :yes:
     
  9. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    [​IMG] да. на этом сообщении и закончим прилюдное общение и идем в нумера?))) это 20-е сообщение, надеюсЬ сейчас ларчик откроется?)))

    Кажется вам хотелосЬ кофе?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  10. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    интересный был способ понятЬ общаешься с человеком семейным или нет, задав всего лишь правилЬный вопрос)) [​IMG]

     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно было вообще не задавать никаких вопросов и прочитать про мужа в теме об охоте. [​IMG]

    И хватит флудить в теме, личка должна уже включиться.

    Кстати, модеры, почистите флуд, пожалуйста. :offtopic:
     
  12. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    нет, не чистите пока, а вдруг все мои 20 сообщений сотрутся!!!!!!! если нет, то возражений нет.

    а так в любую тему заходи, везде флуд, подумаешь, люди по теме общаются, но толЬко иногда от нее отходят, все-равно интересно)))
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    идея сама по себе не плоха.просто давно эксплуатируется и вряд ли чужака в энто дело пустят.что-то более-менее серьезное требует денег,а остальное есть уже.могу поучаствовать идеями как сценариев,так и по организации игр,только серьезных и по настоящему интересных.если интересно-пишите в личку.
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит: "врят-ли пустят"? [​IMG] Как будто я спрашивать кого-то буду [​IMG]

    И потом, предлагаю обсуждения выносить на форум, а не в личку. Потому что есть вероятность, что к обсуждению присоединяться ещё люди, кому это интересно.

    А насколько игра будет серьёзной или интересной будет зависеть от её организаторов [​IMG]
     
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    в личку просто продублировал,т.к. последнее сообщение в теме 2го февраля.

    организовать что-то из того,что вы привели в пример,несложно:5-7 дней для одного человека.сложнее найти желающих участвовать,судя по развитию данной темы на этом форуме заинтересованных не очень(мягко скажем) много.хотя и бывают встречи в реале. может быть,люди не очень понимают,о чем речь?

    у меня впервые мысль про такие игры возникла после просмотра фильма "Игра" с Дугласом в главной роли. кто-нибудь помнит эту ленту?в принципе,происходящее в этой истории выполнимо,но это требует очень больших денежных вложений и организация займет не один месяц.нечто подобное упоминается в сериале,помните,где мужичка привезли в другой город,оставили там совершенно голого и он должен за определенное время добраться домой. это экшен чистой воды,возможны различные варианты.

    игры так же могут быть интеллектуальными,в свою очередь подразделяются на активные и неактивные.

    может-так понятней?

    главное при организации-определить,на какую группу людей расчитывать и,соответственно менталитета этой группы, писать сценарий.могу полностью прописать бизнес-план подобного мероприятия.одно НО:участие должно быть платным,хотя бы минимально,что бы окупить затраты на организацию.
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ты не забывай, контингент-то нашего форума это те, кому далеко за 30 либо кто в ярости ищет себе сексуального партнёра/сожителя. Им ли думать об играх? Но учитывая тот факт, что гуглится это тема на первой странице Яндекса ко мне уже обращаются люди по данному вопросу и на почту и в аську. И даже уже работал по этой теме.

    А вот ты меня порадовал, молодец, котелок варит, действительно что-то понимают из написанного мной текста единицы.

    Учитывая, что я здесь модератор, я могу скомбинировать темы так, что будет удобно вести обсуждения. Я думаю, у меня получится привлечь на форум заинтересованных людей.

    Как-то я придумал идею игры и поделился с единомышленником. А он говорит, мол, идея-то не нова, к примеру, была реализована в фильме "Игра", посмотри, понравится. Нет, говорю, смотреть не буду, дабы не заимствовать оттуда ничего, а игру сделаю.

    Первая попытка оказалась неудачной. Да и денег не вкладывали мы в неё, только договаривались с людьми, которые должны были играть свои роли. Кое что получилось, что-то пошло не так как задумано, впрочем, игрока немного встряхнули, а он возьми и свали в армию, предчувствие наверное сработало (естественно он об игре ничего не знал) [​IMG]

    Я делал разные игры, и интеллектуальные, и спортивные, и логические, да каких только не было.. Порой количество участников переваливало за сотню. В каких-то случаях игры финансировали "..." организации, какие-то делал на чистом энтузиазме, а какие-то в рамках молодёжного сообщества (тоже моё детище, которое развалилось в связи с моим отъездом)..

    Я к чему это, абсолютно не против получения прибыли от игр, даже скажу больше, уже появились мысли зарабатывать таким образом на жизнь, потому как уже бесит блятское отношение питерских работодателей к специалисту моего уровня. [​IMG] Но здесь есть единственное НО:

    Делать какую-нибудь игру на коммерческой основе я буду только после того, как игра создана, опробована, отточена и получила высокое одобрение игроков.

    Я не хочу запороть свой авторитет игротехника неудачными, некачественными, ещё и платными играми.
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    насчет башки-я более двух лет живу как "голова профессора доуэля":минимум дейстивий,максимум размышлений.идей навалом всяких разных,что касается их реализации:с одной стороны-лень,с другой-а оно мне надо?если будет доход,удовлетворяющий мои потребности-согласен поработать,именно РАБОТАТЬ,а не х@ней заниматься(это не про вас,на всякий случай,примеры из собственной жизни.писал о них).

    могу быть администратором,игротехником,сценаристом,организатором(было бы что организовать)-в общем все,где требуется анализ и синтез.если интересно-давайте что-нибудь замутим!всеми конечностями-ЗА!

    насчет коммерческой основы. деньги сами пойдут,если за ними гоняться - нихрена хорошего не получится.проверено лично мной.
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алиен, ты уж определись ты или пальцем не пошевелишь, без дохода удовлетворяющего твоим потребностям, либо согласен заниматься чем-то что нравится без погони за прибылью [​IMG]

    Эти утверждения противоречат друг другу, помнишь законы Логики?

    Во всех случаях выступать работодателем я сейчас не имею возможности, а имел-бы в первую очередь перетащил бы сюда ребят, с которыми занимался этим. Потому что у них на первом месте мотивация- это интерес и желание заниматься любимым делом, а финансовый вопрос на втором-третьем, а у кого-то и на последнем месте.

    Ну а моя позиция остаётся неизменной и высказана в предыдущем моём посте :yes:
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    работодатель мне не нужен.

    погоня за прибылью тоже не для меня.

    любая работа должна быть оплачена и любые расходы должны быть возмещены.организация любой игры-это расходы,а расходы из энтузиазма-как минимум глупость.если не зарабатываешь ты-зарабатывают на тебе.

    в моих словах нет противоречий.

    "Делать какую-нибудь игру на коммерческой основе я буду только после того, как игра создана, опробована, отточена и получила высокое одобрение игроков." как Вы себе это представляете?Вы пишете сценарий,организуете "точки поиска",делаете "закладку клада"(к примеру),набираете тестеров,которые играют бесплатно и вносят свои предложения и замечания,после доработки получаете готовый продукт.так? и уже этот продукт запускаете в коммерческом варианте. я правильно понимаю?но не факт,что даже,кто играл в нее бесплатно,захочет участвовать в ней за деньги.в результате имеем:потраченое время и деньги,нервотрепку и другие "радости" неудачной идеи.смысл?самоутверждение: "я могу!,я сделал!" ??или просто время убить?

    у меня были переговоры с одной кинокомпанией насчет реалити-шоу.кончилось ничем,т.к. не захотели предоставить гарантий оплаты моей идеи в случае ее принятия в работу.разговор шел по принципу:утром стулья,вечером деньги(может быть).для меня эта идея не стоила особых усилий,но меня не устраивает,что бы кто-то жил за мой счет.повторюсь:гоняться за прибылью не собираюсь,но хочется знать и понимать,что я буду иметь за свою работу.просто так даже лягушки не квакают...
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня создание игр это хобби, развлечение, досуг. Кто-то сорит деньгами в кабаках, кто-то ходит к феям, кто-то тратит деньги на удочки, на ружья, и так далее, а я трачу деньги и время на создание и проведение игр. Это не способ самоутверждения, ты не прав, это способ развлечения.

    Игра это модель жизни. Есть примитивные модели, есть сложные, реалистичные, а есть игры ставшие частью жизни. Людей их создавших я называю «демиургами» и к этому стремлюсь сам. И в данном стремлении создание и проведение игр является необходимым условием, а именно даёт опыт и навыки.

    Я придумываю игру, правила, если требуется то и сценарий, приглашаю людей, и мы играем. Один, два,.. десять раз, корректировки могут вноситься столько раз, сколько нужно для того, чтоб не я приглашал игроков поиграть, а сами игроки обрывали мне телефон и засыпали почту требованиями провести ещё одну игру. Вот тогда имеет смысл подумать о денежной компенсации за потраченный труд. Или в том случае, когда игра, возможно, и не столь популярна, но хорошо проработана и поиграв люди не пожалел бы о потраченных деньгах. В случае когда я этого не добиваюсь, значит где-то слажал, где-то не очень хорош оказался, в чём-то заблуждаюсь. Это не время потраченное в пустую, это опыт пусть и негативный. Ну и удовольствие, конечно.

    _______________

    Резюмируя могу сказать, что когда у меня появится возможность гарантировать денежную компенсацию за потраченное время, нервы и деньги то я, конечно, сделаю тебе предложение принять участие, а то и заработать денег. А сейчас.. Я не только не могу гарантировать, я могу ещё и сказать, что первые попытки не принесут никаких денег и никакой компенсации.. Знаю, опыт. [​IMG]
     

Предыдущие темы