Перевод часов на летнее/зимнее время По какому времени жить будем? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Corvin, 20 мар 2007.

?

Считаете ли вы сезонный перевод стрелок часов необходимой мерой?

  1. ДА. Это обеспечивает экономию электроэнергии нашей страны.

    0 голосов
    0,0%
  2. Неуверен, что эта мера действительно обеспечивает экономию энергии.

    0 голосов
    0,0%
  3. Абсолютно уверен, что экономия значительно меньше вреда для здоровья.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю, кому как, а мне от этого только хуже.

    0 голосов
    0,0%
  5. Пусть делают что хотят, моё здоровье - в моих руках.

    0 голосов
    0,0%
  1. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Дк..вот в том то и дело!!!!!!!!!!!!!!!

    Солнце над Питером встает ровно в 12 нульнуль (вы удивитесь), а пушка на Петропавловке стреляет в 2 часа пополудни - это ли не нонсенс??!!

    Господа, я вас всех искренне призываю восставать против такого мракобесия,мы живые люди, а не биороботы, не?....
     
  2. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    У меня в Кингисеппе ещё поганее...полдень в 14 часов 20 минут, и как детишки невладах с солнцем...(((
     
  3. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    )))) ну ты загрузил с Кожевниковой! даже не знаю как пережить такую информативную страницу [​IMG]

    Я теперь спать итти боюсь [​IMG]

    Ей то (блин) в 5 (пять!) утра не вставать ...хотя..фотосессия из ужина вполне может плавно перетечь в ланч...но это ее половые трудности (
     
  4. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ничего...переживёшь...лучше знать, чем в тумане..., по-любому., на то и инет.
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    пляяяяяя.

    всем на Сенатскую с пивом и пистолетами.

    ага.

    маразм крепчает
     
  6. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Я так понимаю. что таймшок в твоей глухой немецкой провинции тебе не грозит, но ты продолжаешь чувствовать себя энтузиастом в любом российском вопросе, ты даже выскреб из залысины *Сенатскую площадь*. декабрист практически....ну и кто из нас в маразме?
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не суйся туда, где не понимаешь ничего. Вопрос действительно серьёзный. Ты там, в своём фатерлянде, не понимаешь всех "прелестей" нынешнего времени у нас...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Ну тада лови! ))))

    КС – размышления о выходе

    05 февраля 2013, 10:03

    Я обдумываю выход из КС второй месяц, сейчас уже более-менее созрел и хочу с вами поделиться мыслями.

    Интересно узнать, что думает об этом моя аудитория.

    Изначально КС создавали союзники, в первую очередь Леонид Волков.

    Леонида я очень уважаю и его проекты всячески поддерживаю. Проекты у него всегда продуманные, хорошо организованные и вообще это со всех сторон союзник, с которым хочется работать. Поэтому когда он стал делать выборы в КС, то я сразу зарегистрировался. Я был одним из очевидных пограничных кандидатов, которые привлекали к этой истории дополнительное внимание и некоторую новую аудиторию, ну и вообще, если союзники что-то делают – то надо поддерживать.

    Выборы были проведены на высоком уровне, однако то, что образовалось в результате, стало вызывать много вопросов.

    Во-первых, почему-то все нашли себя в условиях, при которых легитимность курий не подвергается сомнению и надо, типа, с ними договариваться.

    Я никогда не понимал, зачем и главное каким образом там можно договориться, – там сидят националисты и активные левые, о каких компромиссах может идти речь?

    Нет, я понимаю, когда в государственном парламенте надо с такими сидеть, потому что их народ туда избрал.

    Я даже понимаю за столом переговоров с такими сидеть, когда тактический союз какой-то возникает, я сейчас совсем не о том, что я такой весь из себя принципиальный и говорить с ними не буду вообще ни о чём никогда, ноги моей не будет и всё такое.

    Но просто пытаться с ними о чём-то договориться, когда они прошли через курии из-за какой-то непонятной структуры выборов в какой-то непонятный орган без ресурсов поддержки и полномочий?

    Во-вторых, не очень понятно какой вообще смысл у этой истории.

    Я прекрасно понимаю её смысл во время крупных митингов, договориться кто выступает, где проводить, добавить массовости. Тут и правда пришли представители разных групп, сели и договорились. Но зачем этой компании собираться ежемесячно?

    Дела намного эффективнее делать в других составах, координировать нечего.

    Эти все собрания сквозят тем, что собираться вроде бы надо, но обсуждать там непонятно что – поэтому при отсутствии основных вопросов обсуждаются другие, уместные для совсем других составов, в результате не принимаются решения, и всё лишь замыливается.

    В результате этой разношерстности, непонятности стоящих задач и отсутствии ресурсов возникают бесконечные обсуждения каких-то идеологических тем, кто там правильный оппозиционер, а кто нет, кто будет платить взносы, а кто нет, и каким именно эпитетом мы сегодня наградим Путина.

    Если бы я занимался управлением этой историей, я бы либо попробовал сделать постоянного председателя (всё бы пошло намного лучше), либо сделал орган не постоянно собирающимся, а только по каким-то особым поводам.

    Но ни на то, ни на другое у меня и потенциальных союзников не хватит сил. К тому же ещё непонятно, что будет в случае успешности таких действий.

    Первое время я довольно много времени уделял этому процессу и старался внести конструктив в его работу, в первую очередь это было связано с работой над регламентом.

    Это частично получалось, но описанные выше причины привели к тому, что даже адекватный регламент не помогает, потому что присутствующие не особо понимают, зачем они там сидят. В текущем положении дел я просто сижу на заседаниях и бешусь от того, что вижу. И я бы это терпел и рубился бы там, всё пытаясь исправить, если бы видел цель в том, что на выходе может из этого получиться. А я не вижу.

    Мне интересно собирать экспертные центры, общаться с учёными, участвовать в выборах, общаться с политиками и чиновниками, пытаясь изменить город или достичь других политических целей, которые мне кажутся важными.

    Я трачу на это сейчас много сил, энергии и денег.

    Мне совсем не интересно сидеть и слушать, как формируются политические заявления в очень разношерстном органе без понятных целей.

    Решение о выходе или не выходе я приму сам, так как всё-таки риски нести мне и ответственность также лежит на мне, однако мне интересно послушать сейчас, что думаете вы на этот счёт.

    Напишите в комментах ну и опросик: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [attachmentid=31537]

    Когда вы все уже сами научитесь думать и действовать в своих же интересах? ..понять не могу

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • laugh1.gif
      laugh1.gif
      Размер файла:
      714 байт
      Просмотров:
      3
  9. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Если бы моя воля--- забанил бы его навсегда.

    Когда много букв-- не читаю, можешь как АП Чехов? Главную мыслю?
     
  10. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вот Тебе верю. [​IMG]

    ушол.
     
  11. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Фигассе. те еще и мыслю на блюде! )))

    А я так старалась...заставить думать [​IMG]

    Ну....если кратко, то *нет пророка в отечестве своем*, а если совсем кратко, что Кожевникова, что Кац, одно мудло ...паразиты на нашем теле...чо?
     
  12. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Знаешь, всё уже продумано, и заставлять кого-либо, и на что-либо - есть моветон., прости., ну а за краткость- спасибо.
     
  13. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Да ведь в том то все и дело. что мы ВСЕ вроде согласные и рукопожатные ))), а как доходит до ...нет не до дела даже, до принятия важных решений, касающихся нас лично и наших детей, растекаемся как дешевое повидло (не о присутствующих разумеется)

    А нащет *все уже продумано* это не так, человек только и делает, что переосмысливает *продуманное*...уооот
     
  14. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ну не все рукопожатные, ну а в реку конечно--только единожды, но постулаты давно продуманы.
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Я плохо отношусь к темам, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ НАПИСАНЫ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. К не переходу на зимнее время, отношусь отрицательно, потому как живу сейчас всё равно по зимнему времени, т.е. позже ложусь и соответственно позже встаю. Поентому, считаю, что лучше бы было, если перешли на зимнее и жили бы уже по нему, не переводя стрелок. ИМХО :)
     
  16. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    А в чем смысл оставлять летнее или зимнее время? Почему нельзя переходить как это было раньше?
     
  17. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    7. Запрещается использовать некорректные способы написания сообщений - под этим понимается нечетабельный текст, весь написанный ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, большим шрифтом, выделенным шрифтом или шрифтом другого цвета, также не рекомендуется злоупотреблять использованием псевдографики. Уважайте людей читающих ваши сообщения.
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    переход ударяет по самочувствию и психике, мед.факт, но и бежать впереди планеты всей на два часа вперед не представляется возможным, кто вообще придумал эту хню!! (Понятно кто)

    Взрослые встают на работу в 4-5 утра, вместо 6-7, дети, соответственно, в 5.30, вместо 7.30 (((

    результат этого перекоса начал жестко сказываться на здоровье и тех и других через те несколько месяцев подобного режима (

    Может *нечИтабельный* ?...

    За заглавные буквы я уже извинилась, могу еще раз, если это так принципиально )
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Текст присяги, по замыслу его авторов, должен гласить: "Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть".

    я не понял..

    а каким боком присяга имеет отношение к переводу стрелок?

    вас заставили ее произносить?

    а про "тяготы и лишения"...так это текст со времен ссср.
     

Предыдущие темы