Соседка подает на меня в суд, что делать?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Турайка, 12 сен 2009.

  1. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    , нужен совет. Пожалуйста подскажите, буду рада любому совету

    В четверг моя Джинка (псинка) вылетая из квартиры цапанула соседку. Не могу объяснить почему. Она на нее и раньше гавкала. Не сильно, но прокус конечно есть. Выводила ее, сосодка была с внучкой. Хорошо хоть ребенка не задели и не напугали. Собака не привита, только от клещей. Вечером у нее родились щенята на следующий день выходим и такое. Прихожу домой, соседка выходит плачет рассказывает. Я веду ее в трампункт (от такси отказалась). Заполняют на нее карту укушенного, делают уколы. Надо делать за 10 дней - 3 дня по графику. Причем и врач и медсестры отговаривают ее колоться, говоря если собака бешенная, то за 10 дней или умрет или станет очень агрессивной. Короче момент не пропустим. Та не соглашается и уколы начинают делать. Но в общем я сама бы так поступила.

    Дальше вот что. Она оказалась выпившей. Но подписку дала, что нет и уколы сделали, тперерь про этот аргумент лучше забыть, врачи подставляться не будут, да и я их подставлять тоже не могу. В больнице мне сказали сразу, (когда соседки не было) - да вы посмотрите на нее она же денег от вас хочет. И еще обозвали ее медсестры нехорошим словом. Причем разные медсестры.

    Выходим ихз больницы я ей предлагаю - скажи сколько тебе надо. Соседка говорит, мол сейчас ни чего сказать не могу. Предлагала по дороге домой, а (идти нам мин.10) - 3 раза. Отвечала мол потом. Каюсь, на следующий день к ней не зашла, как дела не узнала. Сама от зубной заморозки отходила. А сегодня дочка встечает ее, спрашивает как дела? Та с ходу - подаю на вас в суд, у меня проблем своих очень много, а тут еще и это (у них проблемы с деньгами). Чувствую перед ней вину конечно. И то что не зашла как то по свински получилось. Но на контакт она не идет теперь, сейчас опять спрашивала про деньги - сказала не надо. Я в суд подаю -там скажут. Может все таки надо что-то предпринять, только что не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2009
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Желаю удачи вашей соседке в суде.

    В след раз будете надевать намордник на собаку.
     
  3. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю :aggressive:
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Тю - да пусть подаёт. Чего переживать то??? В суде ещё доказать надо, что её тяпнула именно Ваша собака...
     
  5. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я подписала в больнице протокол.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Скажите, что соседка ВСЕГДА провоцировала Вашу соседку своим поведением и запахом алкоголя.

    А вообще- я согласен- пусть выигрывает, в следураз будете намордник одевать.

    НЕНАВИЖУ мелких собак!!! :(
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а что в этом протоколе написано?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    1.
     
  9. Лисликс

    Лисликс Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Отвечать в суде за свою безответственность. Радоваться, что у Вас не питбуль или ротвейлер.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По идее, ничего страшного - пусть подает в суд. Ну, присудят Вам штраф. Ей-то тут ничего не причитается: укус легкий, потери трудоспособности нет. Вообще, соседка просто хочет срубить кругленькую сумму на волне шума по поводу закона о содержании собак.

    Ваша защита: пьет соседка и собаку провоцирует. А вообще, действительно - если собака ведет себя агрессивно, надо намордник надевать.
     
  11. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    А вообще наверняка Ваша собака и до этого своим лаем соседей доводила. Мои соседи со своей малявкой вообще ничего сделать не могли - лает когда хочет, на кого хочет, причем так целенаправленно сразу от двери к человеку бросается. Рядом в квартире маленький ребенок - и спит днем, и при встрече испугаться может. Но нет на то закона.

    Видимо, если даже при всей небогатости не берет денег - значит, действительно, терпение уже лопнуло. Если у нее маленький ребенок, то я ее хорошо понимаю - ради спокойствия ребенка никакие деньги не нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2009
  12. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отрубить башку вашей собаке, а вас к блатным суток на 15 упечь - скрытую камеру поставить и всем собаководам показывать
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    как интересны мнения... Сразу оговорюсь - не люблю чужих собак, особенно таких, которые лают по поводу и без повода.... Но ведь разные случаи бывают.... И разные люди - те, которых собака кусает.... кого-то же собаки не кусают.... х.з. как разрулить ситуацию... моральный вред не высудить - не доказать!
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я бы на месте вашей соседки ещё приложил бы вашу собачку правым боковым.

    Намордник нужно одевать на собаку в общественных местах.

    Или Вы законов РФ не читали? Это плохо.
     
  15. Турайка

    Турайка Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Спасибо тем, кто меня поддержал.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Точна город трех революций :rofl:
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Фууу. Клок... [​IMG] при встрече ты мне казался более гуманным что-ли... Тоже мне нашелся вершитель судеб [​IMG]

    И это среди тех, где чуть ли не в каждой квартире живность живет.... (нет такого смайлика который плечами пожимает...)

    Всякое же может случиться.... и даже ласкового пса можно не удержать....

    Никитин - молчал бы уж.... тоже мне нашелся великий знаток законов [​IMG]

    Турайкка.... у меня аж появилось желание Вам помочь....

    В общем, мне в личку написАть нельзя, но в моей личке есть адрес моего "мыла" - напишите туда номер мобильника - созвонимся....
     
  18. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лисена - поедь в травму и посмотри на детей покусаных собаками - сразу все станет на свои места.
     
  19. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    1 Чтоб не повадно было. :aggressive:
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Нафиг мне туда ехать??? У меня знаешь ли перед глазами стоИт девочка покусанная собакой вся в кровяной марле (мне тогда 10 лет было) - так что не надо меня пугать [​IMG] пуганая уже, и собакай кусаная [​IMG] и ребенка моего собака кусала [​IMG] Так что не надо тут из себя Д'Артаньяна строить [​IMG]

    НО!!! Собаки бывают разные.... впрочем так же как и люди, которых эти собаки кусали <_<
     

Предыдущие темы