История про кредит и бизнес

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем маса, 11 сен 2009.

  1. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хочется рассказать свою историю про кредит и жизнь после этого. Мы с мужем как все хотели жить лучше , были кое-какие сбережения , открыли свой бизнес ,арендовали помещение, все шло хорошо , потом решили расширится , заняли деньги под проценты и взяли кредит, через три месяца пришло извещение о том что договор об аренде продливать не будут и ни каких больше обьяснений , конечно все продали , но денег на уплату кредитов и долгов не хватило , работы не было , муж начил пить как говорил с горя . Мне пришлось оставить сына и мужа и уехать искать работу , надо же было как то платить кредиты . Люди у которых брала деньги под проценты подали в суд , хотя большая часть уже была отдана , но доказать я это не смогла , потому что когда отдавалаи часть долга и проценты не брала расписки , поэтому насчитали по полной , вместо 17 тыс , выплатила 109 тыс . Попала в больницу с нервным срывом .Большая чась имущества уже продана, остальное скоро опишут приставы. И вот яуже 2 года в другом городе работаю на 2 работах но денег на выплату кредитов не хватает , стараюсь жить в месяц на 1-1,5 тыс. Сейчас муж лежит в больнице в тяжелом состоянии , что делать ума не приложу , как говорится наложила бы руки с радостью , ведь это не жизнь , но удерживает то что мои долги перейдут к сыну , а только входит в взлослую жизнь и боюсь что такая ноша его сломает . Осталось совсем не много , но чуствую что скоро сломаюсь . Спасибо всем кто прочитал и кто возможно ответит
     
  2. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Мой совет: старайтесь отправить сына за границу и сами туда матайте. И с концами. [​IMG]

    А так, нужно было думать в какой стране живете...... [​IMG] Здесь либо вы, либо вас. [​IMG]
     
  3. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересное преложение за границу это куда, денег хватит до тянуть или до Украины или Белорусии . Хотя ты прав , нужно было сидеть тихо и старатся жить лучше , но все равно теперь уже поздно думать как было бы лучше
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ничего себе душещипательная история! Вот вопрос, а зачем Вы это всё написали? Просто крик души, или надеетесь на помощь?

    Вообще странно, зачем так лезть "из кожи вон" что-бы расчитаться с долгами? Вам угрожают? Ставят на бандитские проценты? А уезжать в другую страну, чтобы спрятаться от кредитов вообще верх глупости!

    Мой совет, забить на долги и жить дальше, но только честно [​IMG] А все вопросы с судами, приставами и прочее легко решаемы.
     
  5. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На помощь я уже давно не надеюсь , наверное крик души , интересно как можно решить вопрос с судами и приставами с ними не договоришся , сегодня у меня описали опять имущество теперь уже последнее , даже люстру за 120 рублей и картинки на стенах , теперь уже ни чего нет только стены . Приставы угрожают моей матери , что если деньги не заплатим то и у нее все опишут , а ей 72 года , так что положение у меня не завидное
     
  6. Лисликс

    Лисликс Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Почитайте историю, особенно поинтересуйтесь, как людям жилось в долговых ямах. Хотя поздно уже, сами всё поняли.

    Лично моё мнение - кредит брать можно, но заранее должны быть в наличии деньги, чтобы его отдавать.

    Только не надо спрашивать, зачем брать кредит, если есть деньги :)
     
  7. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Надо знать в УК законы, а не слушать оперов.... [​IMG]

    Сходите к юристу или адвокату, создайте собственное банкротство...... [​IMG]

    На самом деле выход есть, просто вы его не знаете, здесь за советом надо обращаться к профессионалам. Потом отпиштесь как все прошло [​IMG]

    Пристовы действуют на основе законов, изучите их, косите под дурку, блефуйте и т.д. Судитесь.

    Короче вам есть чем заняться. И бочком на запад, на запад.... :pilot:
     
  8. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне действительно нужен совет профессионала , но мне юрист не по карману
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    И ЭТО говорит человек, который готов стать модератором ЮРИДИЧЕСКОГО раздела (хмыкая)

    Одно из двух:

    1. Либо нет базы в голове,

    2. Либо как и ВСЕ юристы разводит воду по столу ;)
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрист бы действительно обошёлся бы вам в десятки раз дешевле.. [​IMG]

    Вот честно, я не верю что такое возможно! Во всех случаях это противозаконно и приставов, если они действительно вынесли всё, можно легко привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.

    Приставы должны действовать на основании исполнительного листа в котором указаны все детали исполнительного производства. У Вас есть копия исполнительного листа?
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    смотря какое жилищное положение у автора?

    Насколько я знаю- жилье забрать не могут, дети за родителей не отвечают, приставы могу забрать ТОЛЬКО по решению суда.

    ИМХО! Работают либо непрофессионалы, либо коллекторы.

    Обращайтесь в суд))))

    А вообще- маловато инфо, чтобы что-то посоветовать конкретное.

    ИМХО-2

    почитал Хиста в 23.03...что-то в голове осталось ;)
     
  12. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А вот это фигня 100% [​IMG] !!! За долги отвечают, неоднократно слышал от знакомых и по телику..
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорю основываясь на личном опыте. Сам учавствовал в процессах по возмещению задолжностей и сталкивался с примерами, когда должники живут в достатке но долги отдавать не собираются! И это у них, к сожалению, получается. И если бы этого НЕ БЫЛО, то не существовало бы столько фирм по выбиванию долгов.

    У меня стаж по профессии юрист более 10 лет, так что я отдаю отчёт себе отчёт о том что пишу.
     
  14. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Жилье то забрать не могут я знаю , но все остальное уже забрали почти , Обращатся в суд я думаю бесполезно , я же недоказала факт мошеничества с долгом и в милицию заявление писала и ни чего , так и пришлось выплатить в десять раз больше чем надо было , я вообще больше не верю в наше правосудие . А платить придется , а самое обидное что я ведь плачу какие могу суммы и все равно пришли описали , все усилия зря

    Юрист может мне и обошелся бы дешевле но дело в том что я живу и работаю в другом городе и поехать судится это значит потерять работу , я в тупике
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    маса, Вы меня не слушаете? Я спросил у Вас об исполнительном листе, а вы продолжаете плакаться..

    Начинаю сомневаться в правдоподобности рассказанной истории
     
  16. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Обратитесь к Хисту, может он поможет. [​IMG]

    Напишите проблему, а он вам статьи к законам.... Или типа того.
     
  17. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня есть копия , но что толку мне сказали если в десятидневный срок не заплатить , то все , я не знаю законов , но в листе было сказано что срок предьвления 3 года ,
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Плииз, ссылочку на закон [​IMG]

    Особливо, если дети- несовершеннолетние )))

    А если и совершеннолетние-.ню-ню...
     
  19. маса

    маса New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если описать точно то суд был у мирового судьи в г.Новгороде и там было написан о что срок предьявления к исполнению три года , а потом видемо дело передали к нашим приставам по месту прописки и они мне сказали что сегодня описали имущество и дали десять дней на погашение долга , а испол. лист пришел к нам в середине августа , я сразу начала платить но не большими суммами , лист на 17 тыс. из них я уже выплатила 6.5

    Вернее сказать что не приставы мне сказали , а позванила мать и сказала , что попросили открыть дом и описали имущество и ее взяли в качестве, как выразится точнее ,что она отвечает за имущество и если что то случится то она будет отвечать и соседей пригласили в качестве свидетелей, я уже писала что я просто живу и работаю в другом городе
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Важно не какая там сумма указанна в испол листе, а порядок её взыскания! Это тоже должно быть указанно! Скиньте мне копию испол листа на ящик vin.set(собачка)mail.ru я ознакомлюсь и подскажу как действовать, чтоб совсем без штанов не остаться!

    Частично дети отвечают за долги родителей- из полученного наследства. Но в последнее время вышло ещё несколько нормативных актов по этому вопросу с которыми я ещё не ознакомился. Но во всех случаях суд вправе освободить ребёнка от долгового бремени.

    пс. Ещё, что значит испол лист пришёл к вам в середине августа? Он что, по почте пришёл? А приставы вам его показывали? Вы уверенны, что это вообще были приставы?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009

Предыдущие темы