Цветы на дачном участке! | страница 4

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Агата, 19 мар 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Расскажешь потом..Я просто такого растения не знаю,он наверное жутко красиво цветет [​IMG]А вообще чье это растение? Мне просто интересно почему оно погибло,ведь тебе удалось прорастить семечко [​IMG] значит оно живое было...и вдруг такой облом [​IMG]

    Поедешь в питомничек-поделись,что там и как :yes:
     
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    [​IMG]Вот такой должен был быть!

    Но я теперь поняла,что не правельно сделала,наткнулась на сайт,как правельно размножать семена, а на пакетике было все иначе написано!(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ааааа...какая красота!!!!!Спасибо Агата,большущее [​IMG][​IMG][​IMG]

    Хочу такую прелесть [​IMG][​IMG][​IMG]

    Все же температура воды имеет значение....А вот мне интересно-как ее поддерживать пока семена прорастают? :cray:
     
  4. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Наверное комнатная температура воды приблезительно и есть 25С,поставить поближе к батарее! И сажать в открытый водоем может сразу и не надо,а посадить как в статье рекомендуют, в какую нибудь большую банку! Может еще разок рискнуть.... :)
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Конечно,только гвоздем его не ковыряй [​IMG] Ну что ты теряешь? Я тоже хочу попробовать...Не поздно ведь еще,это не огурцы. [​IMG]
    Я его могу(если прорастет)посадить в аквариум,там температура26 градусов [​IMG][​IMG] :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2007
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Почему то не сказанно,когда и как его из временного водоёма переместить в постоянный [​IMG]

    А насчёт гвоздя....вот попробуй этом орешке сделать аккуратное отверстие,при этом не расколов его...и расскажешь как тебе это удалось!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] На днях пойду искать эти семена!!! [​IMG] :yes:
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Наверное надо перемещать когда 2 листика будут...Нет? А семечко сильно твердое? [​IMG]

    Агата,мне сегодня фотку прислали,вообще присылали к Пасхе,почему-то сейчас пришла.Из под Москвы.Там такие крокусы,ммм....Уже цветут. [​IMG] Хочу попробовать посадить,ты не пробовала?
     
  8. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    У меня вот такие!

    Когда мы купили дом,они уже там росли.Знаю о них только то,что они не прихотливы и цветут в апреле!! Но вроде есть еще осеннецветущие крокусы! Хочется тоже прикупить разных,да все про них забываю!! :)
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ууууу...волчий вой просто [​IMG][​IMG][​IMG] Белая зависть поднялась,Белая [​IMG] Это фотка твоих цветов?

    У ребят тоже белые,а я видела голубые [​IMG][​IMG][​IMG] Вот кто как говорит-мне сказали что они капризные :(
     
  10. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Нет,зай,не моих! Но сорт этот,мои один к одному.Жаль,что они очень рано цветут.Мы в основном открываем сезон на майские праздники,а они уже в это время отцветают [​IMG] . А цветов их множество:синие,розовые,фиолетовые,желтые,белые,голубые......ммммм,красотища!!! :)
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Действительно красотища......Представляешь-целый островок голубых крокусов [​IMG] или розовых [​IMG] У моих Москвичей свой дом,вот и могут любоваться такой красотой.
     
  12. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Да! И еще к этой весенней красоте добавить подснежников.... :rolleyes:
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Это ты специально....Погода дрянь.я уже уехать хочу,скорее бы тепло.. [​IMG] Сейчас посмотрела фотку с крокусами,у ребят они внутри желтые...Красиво!!

    Пробовала посадить фуксию,кустарниковую..Не прижилась.Хотя там,под Стрельной растет.Только ее надо на зиму закрывать еловыми лапами,корни обязательно и до серединки ствола..У нас погибла почему-то,хотя и закрывала. [​IMG] Но цветы на ней-обалдеть просто. [​IMG][​IMG] :yes:
     
  14. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Фуксия...ммм....слышала, но не видела, красивая?какого цвета?
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А разная...В смысле-если ты видела домашнюю фуксию.цветочки вниз,фонариками...Есть розовая с белым,розовая с фиолетовым,чисто-белая....Есть махровые сорта..Красивая.очень.В период цветения весь куст усыпан такими "фонариками" :)
     
  16. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    А размножается саженцами или семенами?

    А жасмин любишь? Посмотри здесь мою ссылку на 2 стр. Красивущий, а запах.....мммм...
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я тебе по секрету скажу в силу своего возраста, о котором предпочитаю не распространяться [​IMG] Что чем дальше, тем меньше хочется грядок, огурцов и картох. И попкой кверху я встаю совсем по другим поводам, позагорать, например [​IMG] А вы о чем подумали? [​IMG] Из плодовых сажаю кабачки, потому что они меня прикалывают [​IMG] (большие, толстые и растут на помойке) и горох для детсада. И того за глаза и за уши.. Нафигнафиг [​IMG]

    Не, вру. Щавель, ревень и шпинат. Они, правда, сами растут, их только стричь надо. И кусты смородины, люблю ее сильно.

    Вроде такие крокусы называются "безвременник", нет? У меня фиолЭтовые. В крапинку :D
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Фуксия размножается саженцами [​IMG][​IMG][​IMG] Мы уже готовый маленький кустик покупали [​IMG][​IMG][​IMG]

    Жасмин очень люблю...Только у меня нету..Фотку посмотрела.прелесть какая...Низкорослый если-вообще наверное класс.Уже место под него ищу,причем лихорадочно [​IMG] Это вирус.....

    А ты не знаешь,его тоже надо закрывать на зиму?

    [​IMG][​IMG][​IMG] Фиолетовые говоришь?? Тоска просто... :cray:
     
  19. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Про низкорослые сорта жасмина ничего не знаю, а этот 3 метра. [​IMG]

    Ну может годам к 50-60 и проснётся тяга к полям с картошкой,парнику с помидорами и огурцами [​IMG] (сужу по примеру своих родителей).
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Три метра? А про "чубушник" ты писала,он что.тоже большой такой?
     

Предыдущие темы