БЛОКАДНИКИ. ВЫ ВЕРИТИ.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Вы верите что это настоящие блокадники или нет.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    послушай, пойди опять в школу поучись, научись писать по-русски, а потом флуди на форуме, моральный урод!
     
  3. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Вас помойму не оскорбляли.Товарищ.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а ты не оскорбляй несчастных блокадников, которые пережили поболее чем ты, дегенеративный двоечник
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Я не кого не оскорблял в отличии от вас.
     
  6. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К чему вобще такая тема, не понимаю? Ты прежде чем ее создавать правописание бы проверил....
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    самим своим вопросом ты оскорбил не только блокадников, но и всех петербуржцев
     
  8. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Я Лениградец и знаю что много подделаных блкадников.Даже в среде пинсионеров их не любят.Вот они вас точно оскорбляют.

    Я просто слышал как одна блокадница говорила по ТВ,что в два года укладывала снаряды в ящики!!!!И это руководитель детей блокадного Ленинграда.Другая говорит зажигалки тушила в 5 лет,а мне рассказывали что щипцы и зажигалка весят 150кг и троих надо было.Вот почему.Не люблю вранье.
     
  9. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотри не расскажи такую чушь своим детям....
     
  10. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Девушка я же говорю по ТЕЛЕВИЗОРУ ПО 5 КАНАЛУ НА ВСЮ СТРАНУ И ВАШИ ДЕТИ ЭТО СМОТРЯТ.
     
  11. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда у меня будут дети я им буду рассказывать то, что мне рассказывали мои бабушки, пережившие блокаду, а не чушь про "зажигалки" в 150 кг..
     
  12. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я понял, мозг промыт дуроящиком конкретно...

    Уважаемый МИН, хорош играть в телезомби.....

    Все смотрели фильм "Хвост виляет собакой" ? МИН, категорически советую посмотреть... На факультетах журналистики и PR-щикам как учебное пособие показывают.

    А теперь про зажигалки....

    То что можно взять щипцами - это обычная килограмовая зажигалка...

    Стандартная "зажигалка":

    A Luftwaffe 1kg incendiary bomb (Brandbombe) presumed to be of the B1 type. This bomb has been defused and the filling removed and is dated 1936. It fell on an aunt's house and, failing to detonate, was defused by the Bomb Disposal people, sometime during World War II.

    The ruler is a standard one-foot (300mm) steel rule.

    (http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Luftwaffe_1kg_Incendiary_Bomb.jpg)

    Стандартная зажигалка весит 1кг, длина 30 см. ! Ребенок подымет... Про физическую выносливость детей рассказывать не буду - полчаса посидите возле песочницы с малышами и подсчитайте сколько кг песка они за это время "переиграют" - несколько ведер выйдет!

    Нестандартные, собранные на основе корпуса от фугасных бомб "зажигалки":

    "...Зажигательные авиабомбы выпускали в корпусах соответствующих по калибру тонкостенных фугасных авиабомб. Были чисто зажигательные бомбы, обозначавшиеся Вг С - (50, 250 кг и т. д.), Flam С - (50, 250 кг и т.д.) и фугасно-зажигательные бомбы Spre С - (50, 250 кг и т.д.). В некоторых бомбах кроме термитных патронов находились стальные осколки и тротиловый заряд. Окрашивались зажигательные авиабомбы в темно-серый цвет. ..."

    (http://www.airpages.ru/lw/abg.shtml)

    и как вы представляете какими щипцами в 6 рук(троем) тащить 50 кг железку, с температурой под 1000 С цельсия? про зажигалки 250кг, 500кг, и более - даже думать не хочу! бред...
     
  13. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Архив Тематический классификатор Госорганы Источники Сюжеты

    21 января 2009

    Блокада совести

    "Липовых" блокадников жалко, а настоящих - нет?

    Со дня прорыва блокады Ленинграда прошло уже 66 лет. Однако до сих пор не утихают блокадные споры: далеко не все настоящие блокадники признаны обществом и получают заслуженные почет и льготы - и далеко не все признанные блокадники на самом деле пережили величайшую трагедию нашего города. Сколько в Петербурге "непризнанных" и "липовых" - не знает никто. И, к сожалению, никто не желает об этом знать.

    Блатные льготы

    Мало кто сейчас помнит, что до 23 января 1989 года никаких "блокадников" просто не было: ни удостоверений, ни льгот, ни выплат люди, пережившие 900 блокадных дней, не получали. Зато в любой клинике города они могли рассчитывать на внимательное отношение со стороны медиков, которые при каждом осмотре обязательно задавали вопрос: "Сколько времени провели в блокаде?"

    А в 1989 году Ленгорисполком вручил ленинградским пенсионерам "яблоко раздора" - решение N 5 об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда" . Да еще обладателей этого знака на федеральном уровне приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны: они получают существенную надбавку к пенсии, имеют право на медицинскую помощь в "особых" госпиталях для ветеранов войны, бесплатно посещают многие музеи, театры и концертные залы. Если блокадник имеет инвалидность, он может рассчитывать еще и на дополнительную "инвалидную" пенсию и 50-процентные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.. В итоге блокадник каждый месяц получает в 2,5-3 раза больше среднего петербургского пенсионера!

    - Когда зашла речь о льготах, многие люди, к сожалению, показали свое истинное лицо, - вспоминает председатель Ассоциации историков блокады Юрий Колосов. - Удостоверения блокадника покупали, подделывали, получали обманом. Например, в нашей организации был такой неприятный случай. У одного мужчины - не прожившего ни дня в блокадном Ленинграде! - родственник после войны возглавлял штаб Ленинградской противовоздушной обороны. В результате мужчина в одночасье получил медаль "За оборону Ленинграда" и автоматически - все льготы и надбавки, положенные блокаднику.

    Юрий Колосов уверяет, что схем получения липового удостоверения столько, что на все не хватит исследователей. Только одна из них - награждение медалью "За оборону Ленинграда" - наплодила десятки фальшивых блокадников!

    - Известно, что Кировский завод в самом начале блокады был эвакуирован на Урал, где потом возник знаменитый танкоград. Естественно, директор завода был очень влиятельным человеком. И он добился от правительства страны решения о том, чтобы всех рабочих, прибывших в танкоград из Ленинграда, наградили медалями "За оборону Ленинграда". И их наградили. Все они теперь "блокадники" и получают льготы и пенсии наравне с теми, кто провел в блокаде самые страшные голодные месяцы...

    Ради солидной прибавки к пенсии люди даже подделывали медали! Зная об этом, Юрий Колосов признает настоящими блокадниками только тех, кто получил награду за оборону Ленинграда в 1943 году - когда ее присуждали впервые и еще по-честному.

    Запретная тема

    Липовые "собратья" уже долгие годы остаются черным пятном на репутации петербургских блокадников. Тема эта запретная, публичному обсуждению не подлежит. Поэтому в главном офисе общества "Жители блокадного Ленинграда" с корреспондентом "МК" в Питере" не пожелали ее комментировать, сославшись на занятость, а в районных отделениях согласились общаться только на условиях анонимности.

    Неофициально же блокадники рассказывают о самозванцах охотно - многие сталкивались с ними лично и не знали, как себя вести.

    - Когда только начинали выдавать удостоверения, некоторые ушлые пенсионеры воспользовались тем, что в блокаду много домов было уничтожено вместе с домовыми книгами, - вспоминает одна из старожилов общества. - Приводили двух подкупленных свидетелей-блокадников в суд - и с помощью их лживых показаний добывали себе чужие льготы. Стоили такие свидетельства бутылку коньяка. Суд не обращал внимания даже на то, что новоявленный "блокадник" и свидетели, согласно показаниям, жили в блокаду на разных концах города и физически не были в состоянии ходить друг к другу в гости! Наплодили тогда "липовых" очень много. Года через полтора спохватились и перестали раздавать корочки через суд...

    Но фальшивые блокадники появлялись и на вполне законных основаниях.

    - Перед блокадой эвакуировали почти все ленинградские школы, детские сады и некоторые учреждения, да так спешно, что из домовых книг никого вычеркнуть не успели. Так они и числились всю блокаду жителями города. А потом не преминули воспользоваться этим упущением, чтобы стать официально признанными блокадниками.

    В начале 90-х за скромное вознаграждение "кандидатам в блокадники" активно помогали раздобыть необходимые доказательства работники собесов. Стоит ли удивляться печальным цифрам, которые недавно привел депутат питерского ЗакСа Игорь Михайлов: по результатам однодневной милицейской проверки в одном из районных собесов, среди удостоверений блокадников и ветеранов войны, пришедших за выплатами и льготами, оказалось 20 процентов фальшивок!

    В конце 90-х липовые блокадники так достали настоящих, что общество "Жители блокадного Ленинграда" даже открыто призывало провести перерегистрацию всех обладателей заветного удостоверения.

    - Да, было такое дело, - вспоминает историк Юрий Колосов, сам переживший блокаду. - Но потом все-таки решили, что не стоит - чего бередить? Уже столько лет прошло...

    "А ваша мать с мужиками путалась!"

    В то же время в Петербурге живут около тысячи пенсионеров, которые в блокаду пострадали не меньше других, но до сих пор остаются "блокадниками второго сорта". Наша газета уже писала об этих людях в прошлом году. Однако, как нам стало известно, за год проблема непризнанных жертв войны так и не решилась.

    Напомним, согласно решению Ленгорисполкома, на льготы, доплаты и - самое главное - на особое внимание медиков имеют право только те, кто прожил в блокаде не меньше 120 дней. Почему 120 дней? Почему не 119? Даже специалисты сегодня не могут сказать, откуда взялся этот странный срок.

    - У меня сложилось впечатление, что эти 4 месяца чиновники взяли с потолка, - рассказала "МК" в Питере" профессор Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования Лидия Хорошинина, которая много лет занимается этим вопросом. - Как врач, я могу утверждать, что у такого срока нет никакого медицинского обоснования! Длительным считается полное голодание уже в течение 72 часов. В 1941 году, через месяц после начала блокады, у ленинградцев стали фиксировать признаки дистрофии. А за 4 месяца многие люди умерли от истощения!

    Большинство непризнанных блокадников - это дети, родившиеся в Ленинграде с 27 сентября 1943 года по 27 января 1944 года. До этого они еще 7-8 месяцев прожили в утробе матери-блокадницы - вместе с ней голодали, замерзали и болели. Сегодня "дети 43-го" страдают от сахарного диабета, гипертонии и атеросклероза - "джентльменский набор" любого блокадника. Однако их не лечат в госпиталях для ветеранов войны и не отправляют в санатории за государственный счет. Более того, их еще и оскорбляют!

    - В начале 1943-го года после прорыва блокады моего отца отпустили на побывку домой, к жене в Ленинград, - рассказал "МК" в Питере" один из "непризнанных", пенсионер Виктор Гребиник. - В итоге 25 октября 1943 года родился я. Мы жили тогда на проспекте Динамо, а потом переехали на улицу Решетникова. Я никогда не уезжал из Ленинграда. И даже домовые книги в архивах все сохранились. В общем, все документы на руках. Но, когда я позвонил в Городское управление социальной защиты по поводу удостоверения, сотрудница управления, не представившись, нахамила мне: мол, в блокадном Ленинграде все город защищали, а ваша мать с мужиками путалась - и вы еще хотите какие-то льготы?! Я даже дар речи потерял - ведь я знаю, как мои родители любили друг друга и как они ждали меня...

    Мнение, что во время блокады родить могла только проститутка, уже 20 лет задает тон разговора о "детях 43-го". Признавать их пострадавшими от блокады, по-видимому, никто уже не собирается. Их почему-то не стыдно обидеть. Зато о липовых блокадниках у нас заботятся: как бы не потревожить их какой-нибудь проверкой документов ...

    МК - ЦИФРЫ

    В России 217 тысяч блокадников. Из них около 170 тысяч человек проживают в Петербурге.

    Наталья Барсова

    Источник: МК в Питере (все статьи)
     
  14. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А откуда тема поста? Что навеяло написать 3 слова 2 точки и одну запятую?
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня и ПРАбабушка и ПРАдедушка и бабушка - блокадники. Вопросы есть?
     
  16. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    А откуда тема" порно и секс здесь" вы не задаете вопрос.

    Я Считаю что 90%нанешних блокадников не имеют прямого отношеня к блокаде.И только не надо привадить пример ваших родствеников и знакомых.,вы правду от них неузнаете.У меня тоже отец Был "дитя БлокадЫ" но его двадцать лет как нет,умер полностью больным человеком.
     
  17. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    опс... ну так если это не обращение и не пожелание, а вопрос - трудно поставить такой значок"?"

    Может, я немного наивен, но когда нет такого знака воспринимаю как утверждение.

    Вот поэтому утверждение - что блокадники во что-то верят мне не понятно.

    Отсюда и мой вопрос откуда тема? во что верят блокадники и пр.

    Ваша лаконичность в словах и знаках сильно многозначна...для меня лично.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    И давно Вы стали ТАК считать? [​IMG]

    Угу. А особенно стилистика и орфография!!! (смайл *обморок*)
     
  19. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    В не нивны вы пытетесь быть слишком умным.Вопрос всем понятен.,а вы начинаете умничать.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    может-будем сначала проверять- ЧТО пишем?

    отучаемся говорить за всех!(с)

    мне тоже не понятен вопрос в названии темы.

    Дальше что?

    ОК.ЧТО ВЫ предлагаете в связи с открытием ЭТОЙ темы?

    Ознакомьте форумчан со своей ТЗ и программой действия в связи с назревшим вопросом......
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009

Предыдущие темы