ШКОЛА ДЕГРАДИРУЕТ. | страница 4

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    А вот не смешно. Ёрзают, вертятся, галдят, на замечания отвечают: Вы сегодня таакая сексуальная, приходите на свидание, не пожалеете, из класса выходить отказываются. Заставить - как заставить эту дылду, у которого спинной мозг рулит и у которого папа... ? Говорит, а придешь в "чемодане" (она эти безликие костюмы с лацканами так называет) - все тихо.
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Думаю, что к внешнему приятному виду учительницы нужен характер, ум, кругозор, юмор. Тогда учитель будет в лидерах у учеников. И поставить на место их сможет и заставить учиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Дубинкой надо учеников, дубинкой.

    Тогда толк выйдет.
     
  4. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Там никто не в лидерах. Там элитная гимназия. С авторитетом сложно. К сожалению, ученикам слишком часто приходится задавать учителям вопрос "сколько?"... Она по этой причине даже от классного руководства отказалась, чтобы не участвовать в этих поборах. А заставить учиться того, кому это не нужно, невозможно. Его в лучшем случае, можно принудить не мешать учиться другим. Я же сама училась в школе, прекрасно помню все.

    Нельзя детей дубинкой. Пусть они иногда ведут себя просто гадко. Все равно это личности. Можно только убедить. Если убедить не выходит - удали его с урока. Но это будет твоим поражением.
     
  5. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как давно это было? :blush:
     
  6. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Вы опять за свое...
     
  7. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уж и пошутить нельзя :(
     
  8. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Вы меня опять на отход от темы провоцируете! :acute:
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Низя! Ему доски противопоказаны! Он как начнет об нее лбом долбиться, как вчера, потом на медосмотр сбежит...тут и сказочке конец!)))
     
  11. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы сказал непознанное в другой теме [​IMG]

    доведут, так еще и издеваются :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
  12. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Так ведь не помогает же ж!))) Я уже весь арсенал свой исчерпала. Да, верно, я люблю поболтать, но воздерживаюсь из уважения к тем, кто вынужден будет всю эту лабуду читать. Это делается в аське. Но, честно говоря, быстро надоедает.
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще неизвестно где лабуда <_<
     
  14. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Что мы с вами вчера болтали про вдову доктора Ватсона - это что, верх глубокомыслия?))
     
  15. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у каждого свой верх [​IMG] :(
     
  16. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    В 2006 году В.И.Матвиенко летом предлагала завести школам банковские счета, для учета поступающих средств от родителей и спонсоров. Через 2 месяца, дала указание о закрытии внебюджетных банковских счетах в профтехобразовании. А ведь в этих учебных заведениях деньги зарабатывались и тратились на собственные нужды.

    Я, работая тогда в лицее, руководителем внебюджетной коммерческой службы, вместе с директором направили письмо в Министерство образования РФ, с предложениями и проблемами. Пришел ответ.

    Просьба, внимательно прочитать до конца. Там всего 4 предложения, даю вам два.

    "14.12.2006. № 03-ПГ-МОН-5657.

    ...В условиях нарастания процессов регионализации профессионального образования Комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на создание системных правовых, экономических, организационных и методических условий для обеспечения эффективного функционирования и развития начального и среднего профессионального образования, включая процессы повышения эффективности экономических отношений через разработку и апробацию технологий нормативного финансирования, многоучредительства и введения отраслевой системы оплаты труда; развития типологии образовательных учреждений в части интеграции учреждений начального и среднего профессионального образования; формирования содержания образования и технологий обучения на основе введения новых профессиональных стандартов и т.д.

    Комплекс мероприятий предусматривает основные направления развития начального и среднего профессионального образования в части оптимизации профессионально-квалификационной структуры подготовки, реструктуризации сети образовательных учреждений, актуализации содержания образования и технологий обучения, развития материально-технической базы и кадрового потенциала и, таким образом, представляет собой, по сути, стратегию развития двух уровней профессионального образования до 2010 года...

    Заместитель директора Департамента Н.М.Розина"

    Если дочитали и что-то поняли, можете высказать свое мнение?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Согласна с -Mike-.

    Вы правы, Palmira, мы все в школе учились и заставить учиться тех детей, которые этого не хотят - сложно.

    Но сейчас нет таких учителей, которые в состоянии это сделать.

    Не надо никого бить и не надо никого заставлять - надо заинтересовать !!!!

    Тогда не будет трудностей в обучении даже нынешней наглой и недалёкой молодежи....
     
  18. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Может быть, мне судить трудно. Я не знаю, что бы со мной надо было сотворить, чтобы я согласилась быть учительницей! Ведь нельзя срываться, недопустимо! А ведь это чужие дети, не свои, потом не компенсируешь. Вот невестка (жена брата) и говорит, что входит в класс, как к хищникам в клетку. А насчет заинтересовать - так они зачастую уже заинтересованы по полной. Только обучения среди этих интересов нет. Мне думается, что тут не стоит весь груз ответственности перекладывать на учителя. Родителям зачастую просто некогда заниматься воспитанием детей. И растут они, как трава в поле, сорняки дергать некому.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Palmira - а Вашим воспитанием родители много занимались? Моим нет.. Не потому, что семья неблагоприятная, а потому, что им некогда было. Я только до 4-го класса росла в заботе и опеке - с бабушкой, а потом родители к себе забрали и понеслось [​IMG] Но всё равно ведь выросла нормальным человеком [​IMG]

    У моего ребенка сейчас такая же ситуация.. Я вижу его только в выходные и по вечерам - но что делать? Я не перекладываю весь груз ответственности на его учителя - она девочка молоденькая - доучивается ещё... Но ведь их же учат в ВУЗе КАК нужно обучать и КАК пробраться в сознание ребенка, чтоб ему стало интересно - хотя это моё имхо, может я и не права.

    А вот тут я вас поддерживаю - я бы ни за какие деньги в школу работать не пошла :xexe:
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А если предмет вызывает прям-таки отвращение? Шансов заинтересовать - ноль целых одна миллионная. По себе знаю.
     

Предыдущие темы