ШКОЛА ДЕГРАДИРУЕТ. | страница 3

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мля , тряхнул бы стариной.в школу бы походил. Принципы демократического централизма бы у учителей спросил...Хотя уже парюсь,дочка во второй класс ходит,задрали задачи:-Летит стая напильников,-скока стоит килограмм гвоздей??
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Вернуть розги в школу и стояние в углу на коленях на горохе.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот что значит сам уже отучился
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    На шарико-подшипниках [​IMG] Хорош права человека мусолить :)
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это для учеников. Для учителей - четвертование и сжигание на костре.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Зарплаты с них хватит
     
  7. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Все ясно, мой вопрос откровенно игногрируется.... :girl_cray2:
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Как живут дети вне класса-хм,чрезмерная опека дает как правило отрицательные результаты :unsure:
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] и кого "закрыли"? :lol2:
     
  10. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Я не об этом. Общение среди детей а не только уроки и получение знаний. Дети разучились общаться в классах, нет сплоченного коллектива. Хотя, впрочем, может рано еще в 6-м классе говорить о сплоченности?...Безусловно, большая заслуга должна лежать на классном руководителе. Но сейчас учителя ни одной лишней минуты в школе после уроков (бесплатно) не задержатся... И это печально. Ребенок с удовольствием будет идти в школу, если ему там интересно, и не только на уроках, но и пообщаться с друзьями. Разве не так?
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может быть и есть в этом доля хорошего?

    Школа - школой. А ЗА* пределами школы - другие друзья, интересы? No Misce ;)
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Что-то не припомню,чтобы после 4-го класса у меня возникало желание задержаться в школе (учился на пятерки кстати) Становишься постарше и интересы помимо школы начинают перевешивать :)
     
  13. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Не стоит перегибать палку. Ни демократии, ни диктатуре в школе не место.

    Авторитет учителя, дисциплина и здравомыслие всех участников процесса обучения - вот что нужно
     
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Я думаю, учителя превратились в рядовых чиновников. Планы, отчёты, мероприятия. А ещё обязывают агитировать за какого-нибудь претендента. Серая унылая атмосфера, конвейер по производству серых выпускников с прилагаемыми документами.

    Учителя сплошь женщины, им трудно взьерошиться. Один-двое мужиков картину не изменят.

    Интересные личности в школе скорее исключение. Если такой чел попался - считайте повезло.
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотые слова!

    И мне как-то пришлось попреподавать в школе 1,5 года официально и ещё полгода курс дочитывал, а оформлен был другой. С большинством претензий - соглашусь. А уж про родителей... Ну, если ко мне на беседу приходил папа, попивший перед этим пивка, но категорически это отрицал, а его дочь мне потом сказала: "Да он, идя к Вам, бутылку в кустах оставил, а потом, когда возвращался её забрал и допил.", причём, бутылка была не первая - О ЧЁМ ГОВОРИТЬ?

    Ко мне на родительское собрание пришли родственники моих подопечных. Еле собрал. Из 8 человек - 2 пьяных. Отец одной из подопечных и брат другой. На прошлое мама такая же пришла другого подопечного... Не зазвать. А мои подопечные - психиатрия в большинстве. Ничего не надо. ВООБЩЕ.

    В профиле фото - это как раз я в школе. Один из ребят на телефон снял, а потом ВКонакте прислал через пару лет, когда я уже не работал.

    То, что женщины одни в школе - да. Да ещё и большинство с неудавшейся судьбой, зачастую вымещающие на бедных мальчишках своё недовольство мужским полом. Вы бы знали, как ребятня к мужчинам-преподавателям тянется! Обоеполая. Разновозрастная. К ОБЖникам, философам... А мужиков из школ выжимают. Одни вопли и публикации об учителях-педофилах чего стоят. Что, все такие? Нет и ещё раз нет. А где же статьи, репортажи о нормальных, грамотных учителях-мужчинах?

    Короче, что посеяли - то пожали. Будет вам подросток слушаться пожилую учительницу, которая просто засыпает на уроке! Ага, сейчас. Он подкрадётся и ей, спящей, на лбу нарисует что-нибудь. Что и было, когда я ещё работал в той школе.

    А вот военрук (извините, я уж по старинке) после подобных "подвигов", узнав о них, может такому мерзавцу в туалете один на один и в грудак наварить - хай потом жалуется. Только не жалуются, а вразумляются. Помните "Педагогическую поэму" А. Макаренко? Так и есть! Нужны подробности - в личку, пожалуйста.

    А не любят и не уважают учительниц зачастую по их же собственной вине - вести себя надо подобающе. Мужчины, как правило, ведут себя достойнее. И уважают их за это и любят, или хотя бы побаиваются.

    А статейки гнусные о учителях-педофилах уже приносят "пользу". Чуть учитель не по нраву, не позволяет безпредельничать там или домашку проверяет, двойку влепил - всё, педофил, ату его, кричат детишки. Кому поверят? Естественно! А директору будет проще "слить" этого педагога, вместо того, чтобы его отстаивать. Лишь бы шуму было меньше.

    И ещё. Вот введут ювенальную юстицию - взвоют все. ВООБЩЕ ВСЕ. И родители и учителя, и дети. Поначалу будут радоваться детишки, а вот потом... И из школ сбегут последние здравомыслящие люди. Чтобы реально не сесть. И я уйду - у меня контингент вообще привет.

    Кому интересно - поинтересуйтесь, что это такое и что происходит в "просвещённой" Европе. Особенно во Франции - первая страна где её ввели. А у нас уже вовсю об этом говорят и пилотные проекты работают. Те, кто столкнулся - в ужасе.

    И вот действительно - родители, ау, где вы? Вы начинаете чесаться, когда уже поздно... Причём иногда безвозвратно. Некоторым, судя по постам, весело. Пока.

    Спасибо, что подняли этот вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
  16. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А мне кажется есть позитивные подвижки...штрихи так сказать... Например то, что по 1 каналу показывают сериал "Школа", или то, что министерство образования (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в интернет запустило. Мелочи, но обнадеживающая тенденция. :pleasantry:
     
  17. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Как точно сказал мой дядя: "резон идти работать в школу педагогом есть только подофилу"
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В школах с "Углубленным" приличные учителя, по-крайней мере по профильному предмету реально существуют. Видеть приходилось.

    То же можно сказать о дополнительном образовании.
     
  19. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    У моего брата жена учитель русского и литературы в старших классах. Хорошенькая, молоденькая, а в школу одевается в стиле "человек в футляре". Я как-то спросила, отчего это, неужели настолько положение обязывает? Она говорит, да, приходится, иначе мальчики возбуждаются и урок срывают.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Каким образом? В смысле срывают? (интересно стало, честно) :064:
     

Предыдущие темы