ШКОЛА ДЕГРАДИРУЕТ. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а о знаменитых школьных поборах на всевозможные финтифлюшки ты не слыхал, дорогой?
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    расскажи подробнее? Хотя нам-то уже наверное поздно
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, расскажи. Нам, пока, рано, но, тем не менее - интересно.
     
  4. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Дело добровольное.Но охрана там.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    В статье 10 закона РФ "Об образовании" предусматриваются различные формы получения этого образования

    Статья 10. Формы получения образования

    1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

    Допускается сочетание различных форм получения образования.

    2. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной или основной профессиональной образовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования, за исключением образовательных стандартов и требований, устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Перечни профессий и специальностей, получение которых в очно-заочной (вечерней), заочной форме и в форме экстерната не допускается, в части компетенции Российской Федерации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    На этом сайте даются полные ответы на большинство вопросов, есть и законы и положения о семейном образовании.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если коротко, то нужно найти школу, где в уставе прописана семейная форма обучения. Скорее всего придётся обращаться с этим вопросом в районный отдел образования (РОНО), а там уж какие тётеньки попадутся и насколько вы будете убедительны. Желательно быть юридически подкованным.

    Если моё мнение, то семейное образование вполне жизне- и конкурентноспособно, только обязательно надо, чтобы у ребёнка был свой круг общения и интересов, кружки, клубы, школа искусств или спортивная школа и прочее.
     
  6. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    9О% учителей пенсионеры ,так что непитайте надежд.Еще и зарплата не увеличиваеться.Частные школы тянут лодырей за деньги.

    В роно сидят одни бабки только секретаря для виду или уборщицу молодую посадят.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кхм... а вы когда были в последний раз в школе или РОНО?
     
  8. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    У меня ребенок учиться и ближний родственник работает.
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда тем более странные слова.

    Хотя.... Может всё, что живёт (мужского/женского пола) после 25-40 лет, у вас приравнивается к пенсионерам? ТОгда убираю свой вопрос)))))
     
  10. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    А вы знаете что у учителей 25 лет и на пенсию.То есть 45лет пенсион.Но я действительно вижу от 55 много.

    НО ВООБЩЕ РАБОТА УЧИТЕЛЯ ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ. И СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ.
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Объясните мне кто-нибудь!!!!

    Сидим с ребенком и делаем уроки, в частности завтра у них музыка. И вот учим гамму. Ребенок распевается - это всё конечно весело, но!!!! Зачем???? Если кто-то хочет заниматься музыкой - его отдают в муз.школу, а там всякие сольфеджио и музыкальные теории.

    Я помню у нас в школе музыка была моим любимым уроком. У нас были тетради - песенники и учитель не запрещал в них записывать песни разными чернилами или разукрашивать её фломастерами... Но мы никогда не учили в школе ноты [​IMG]

    Короче... надо искать преподавателя..... <_<
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Это же хорошо, для общего развития. Как в царское время в дворянских семьях - музыка, танцы, живопись. Нам, тоже, в школе преподавали нотную грамоту. И танцы, и рисунок.
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вот именно это хорошо для общего развития, но не более того. Знаете, а у меня в школе трояк по физ-ре был.. Ну не спортивная я... и для меня дни, когда была физ-ра были просто каторгой...Зато я обожала уроки пения... Каждому своё.... Можно песенки петь, но если ребенку не дано пропеть гамму то я считаю и нагружать его не надо этим.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    При соответствующей тренировке, можно научиться и гаммы петь, и картины писать. Правда, это будет чистое ремесленничество (ввиду отсутствия таланта), но, таки, для развития полезно.
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ага) Помните, как в "Служебном романе" героиня Лии Ахеджаковой говорила, что можно и "зайца научить курить" [​IMG] Просто я против того, чтоб детям навязывали то, что они не хотят и для чего у них нет таланта. Песенки петь пожалуйста, но гаммы разучивать - будьте добры заниматься этим в музыкальной школе - моё имхо конечно-же :)
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я только радуюсь, если моим детям-внукам удается приобрести какой-нибудь новый навык - кто знает, что может пригодиться в жизни?

    Я, тоже, когда-то, училась в художественной школе, не имея великого таланта и совершенно не предполагая, что мне это пригодится в жизни. А ведь пригодилось, и ещё как!
     
  17. Nevos737

    Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Izyumrudnii
    Лисёна заинька Вот когда доберётесь до предмета под названием окружающий мир! То тогда ты поймёшь что раньше была присказка , а теперь началась "СКАЗКА"!
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Солнце моё - а мы его изучаем уже))) Сама недавно в шоке узнала - что в мире 5 океанов :xexe:
     
  19. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Богатые отдают свои чад не в школы.А типа интерната,но там все повышему классу.Но есть "дембилизм"сын генерала избил сына крупного бизнесмена,в первый же вечер его прибывания. :(
     
  20. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Что-то даавненько тему не обсуждали, судя по дате....Наверное, пошел учебный процесс, делом занялись и отпало желание критиковать. Я вот что думаю. А мы то, родители, чего молчим? Пнятное дело, идеальную школу(той, которой каждый бы был доволен) не найдешь. Как говорится, хорошо там, где нас нет! Мы перешли в др школу и на мое удивление в классе отсутствовал родительский комитет! То есть родители появлялись на собрания переписать из журнала отметки, прослушать объявление учителя и сдать финансы на нужды класса. Все! Как живут дети вне класса - всем до лампочки! Сами дети какие-то разобщенные, каждый сам по себе... Может нам просто со школой не повезло? Но у меня такое чувство, что мы сами от школы отстраняемся. Или я ошибаюсь?
     

Предыдущие темы