ШКОЛА ДЕГРАДИРУЕТ.

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    КАКИЕ нано и прочие технологие,если в школе и РОНО сидят 70 летние директора,которые бояться компьютера.Все точка пока не будет молодых учителей а их не будет за 8 тыс они не пойдут мы так и останемся в 80 годах.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    не о нанотехнологиях надо заботиться, а обеспечить социальные гарантии всем гражданам
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да фиг с ними, с технологиями. Учителей нормальных нет. Мы старшего внука дважды переводили из школы в школу, пока не нашли нормальную. В Гатчине). Слава Богу, младшая внучка ещё в пеленках, может ко времени её поступления в школу что-то изменится.
     
  4. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Врятли денег мало платят и молодые не идут.Престижа тоже нет.Дети кто побольше совсем не слушают учителей.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот. Я так же говорю. Учителя скоро с компьютером лучше общий язык будут находить, чем с детьми. Молодёжь всё-таки в школу работать идёт, только редко среди них встретишь таких, кто в детях видит не человекочасы, а людей. А семидесятилетние учителя тоже разные бывают. Не надо так всех сразу на пенсию. Я вообще не поняла что за критерий такой оценки профессинализма - боится-не боится компьютера. Да и компьютеры эти директора не на свои деньги покупают.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А почему не слушают? Учителя не умеют себя поставить. Дети фальшак моментально чувствуют. И если учителю, в сущности, на них наплевать, дети отвечают полной взаимностью.
     
  7. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    В начале слушают.

    Я знаю что в одной Питерской школе все что связанно с кампьютером делает нянечка!Потому что все учителя за 50 и кампьютера не знают.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Разве обучение заключается только в послушании учеников?
     
  9. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    ЕГЕ ЕЩЕ-угодай мелодию.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот, честно, не понимаю, какой вы хотите видеть школу. То компьютеры нужны, то ЕГЭ не устраивает. [​IMG]
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет, конечно. Но - если не слушаются, то и не слышат. И воспитанием, на мой взгляд, должны и в школе заниматься. Сейчас модно говорить: "Мы должны детей учить, а воспитанием пусть родители занимаются!" И что?

    Работали мы возле школы одной. Та-акие картинки там наблюдали! Идет шкет, класс пятый-шестой, в одной руке сигарета, в другой - банка пива. Навстречу учительница.

    - Здравствуйте, Марь Иванна!

    - Здравствуй, Петров.

    И всё. Типа, так и должно быть. Мои рабочие, мужики под 50, были в шоке.

    А взаимоотношения в классе? Пока моего внука водила в школу мама, пешком, Влад был кругом виноват. И хулиган он, и двоечник, и клейма ставить некуда. Приехала за Владом бабушка на бАаалшом черном джипе - всё! Оказывается, Владик - золотой ребенок, а его малоимущие одноклассники - отстой. И оценки сразу стали хорошими, и учительница вокруг Влада вьется... Это нормально?! Из описанной школы мы пацана перевели.

    ЕГЭ меня, тоже, не устраивает. Ребенок должен уметь думать, формулировать свои мысли и связно их излагать. А ЕГЭ - упрощенка, и подготовка к нему соответствующая - тупая зубрежка.
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Да всё правильно ты говоришь. Только глобально именно школе оно не надо. Это может быть надо отдельным учителям. Школа тут одна есть, так там на каждой премене на крыльце в облаках дыма дети отдыхают. Ну и учителя тоже, только за углом. Я у директора спросила, что за форма отдыха такая, а она только хихикает. Для вида вышла на крылечко, гаркнула. Все сделали вид, что испугались, только на след.перемене опять потянулись. В этом году правда пока не видела такого, видно кто-то серьёзно занялся этим вопросом.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда... а моя в 6 классе. Что ей предстоит :(
     
  14. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    я извиняюсь, а как они узнали про джип??? На пороге чтоли учительница встречала?

    Завтра первое собрание, я уже поняла, что у нас учительница неадекват.. посмотрим, что будет завтра [​IMG]

    Я ребенку каждый день на завтрак даю 44 рубля -без сдачи. Сколько сразу сказали, столько каждый день в портфель и кладу)) Вчера в дневнике мне расписали, что завтрак стоит 40 рублей, и поэтому она пересчитала и пишет: "18 18 2 =40."

    Мы даже на калькуляторе пересчитывали - думали, что уже крыша съезжает [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2009
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Два рубля учительнице как за услуги расчётного центра.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Так дети сбегали, сообщили: гляньте, мол, какая машина за Владом приехала! А учительница в окно глянула: "Влад, а кто это за тобой приехал?" Тот, нос задрав: "Бабушка!"

    Ребятня же друг перед другом вечно хвастается: а у нас то, а нас это... Но плохо, когда учителя в этом участие принимают. Кстати, и в детском саду было также.

    Младшую внучку в детсад не отдам! А вот в школу, хошь-не хошь, придется...
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Почитав.. чего-то это.... на собрание идти страшновато [​IMG] и в общем никакого желания нет :(
     
  18. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Ну есть еще хорошие учителя.Но с таким подходом и они разбегуться.Старшое поколения не дает ходу.

    Социальные гарантии есть пожалуста идите и учитесь бесплатно в школу.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я нехорошая родительница*..... на собрания не хожу [​IMG]

    Главное, потом узнать, сколько с меня ))))
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Есть семейная форма образования. Правда придётся разных умных тётенек наслушаться. На Типанова школу такую видела. Но можно и имея большое желание и настойчивость в ближайшей школе такое оформить.
     

Предыдущие темы