Хочешь жить? Купи(построй) дом, продай квартиру.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем passer-by, 7 сен 2009.

  1. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Хочешь жить?

    Купи(построй) дом, продай квартиру или её часть.

    Жизнь это воспитание и выращивание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).

    Текст написан для нашей страны, т.к. то что здесь многими называется квартирой везде называется номерами в трущобах или доходных домах. То что здесь называется многоквартирным домом, является трущобой или доходным домом. Предыдущие правители лишили нас жилья.

    Надо жить!

    Прошу Вас, пожалуйста, живите.
     
  2. Игорььь

    Игорььь New Member

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А что делать,если нет ни квартиры,ни даже части этих трущеб?Если совсем нечего прдать!
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, собственно, то, что у нас тут (в среднем) называется домом - по большому счёту сарай.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В общем-то, да. Но тут уж всё в руках владельца: зарабатывай, строй - хоть дворец воздвигай. Всё же, даже в "сарае" человек более самостоятелен и независим, чем в любой городской квартире.
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Это только для тех у кого есть старт.Тоесть что то уже есть.С нуля практически невозможно.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Может быть. Но эта самостоятельность и независимость стоит слишком многих хлопот, потому мне, например, нафиг не надо. Я могу себе позволить относительно неплохой дом (даже не продавая квартиры), но категорически не хочу. Я вырос в своём доме, мне ещё тогда всё это осточертело.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Бывает и так. Но тут уж - кому что нравится.

    Вот интересно: многие, выросшие в деревне, не хотят возвращаться туда, даже в более современном варианте. С другой стороны, горожане стремятся в деревню. Наверное, во всем этом есть какой-то смысл)).

    Я выросла в городской квартире, наша семья даже дачи никогда не имела, и родственников в деревне не было. И домашних животных не держали (мать их категорически не приемлет). А мы с братом просто бредили частным домом. В результате, брат давно уже живет в своем доме, в центральной России, а я уезжала в деревню в 90-е и вот теперь уехала снова, думаю - уже окончательно. И всю жизнь у обоих собаки. Родители нас так и не поняли).
     
  8. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    Политика тогда была такая - подавление мелких(???) хозяйств. Основу этих хозяйств составлял свой дом и живущая в нём семья. Эти для того чтобы покончить с семьями, тем самым с народом, всяческим образом приканчивали основу существования семей - собственный дом.
     
  9. Вимала

    Вимала Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    200 так и было. А теперь Есть ТАК

    оглядываясь на своё детство наш дом и что стало потом

    за Россию обидно :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а про что тема? расскажите кто-нибудь...
     
  11. passer-by

    passer-by Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия
    О том, что есть возможность жить и возродить Россию. Самые главные в этом - семьи.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а потом уже

    а

    ЭТИМ пусть занимаются в ГД [​IMG]

    Этим как раз и занимаемся)))
     
  13. Владимирович

    Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Старт (или "что-то уже есть") - это в первую очередь мозги и полезные навыки и умения. Деньги и основные стредства, поверьте мне - вторичны. Стартовать возможно не только с нуля, но и с глубокого минуса. Практически невозможно - только с кладбища.

    Я в свое время (80-е годы) будучи молодым специалистом с иногородней женой и с двумя детьми за четыре года трудов многосильных и праведных стал обладателем трех-комнатной брежневки и авто престижной тогда марки "Жигули". Да и все, кто не ленился - тоже.

    Деньги, кстати, больше даже мешали по жизни. С ними становился ленивым, вальяжным... Дважды из-за этого разорялся. После чего снова приводил себя в тонус... О том, что потратил на путешествия и благотворительность - не жалею ничуть. А то, что вкладывал в разные финансовые инструменты с надеждою стать рантье - на 90 процентов потерял.

    Желаю не вешать нос!
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Рантье в нашей стране не прокатывает: обдерут, так или иначе. У меня, конечно, деньги несерьезные, но то, что есть, стараюсь вкладывать в "удочки" - орудия производства. Чтоб иметь возможность в любых условиях "рыбу ловить". Высоко не поднимусь, но и с голоду не умру.
     
  15. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Ведьма, а какие у вас "удочки" уже есть? Интересуюсь данной темой...
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С учетом переезда в недострой в сельской местности, седан был заменен на внедорожник, куплен ЗИЛ, мотоблок с навесным оборудованием, полный комплект ручного электроинструмента (дрели, шуруповерты, болгарки, перфы разные...), бензогенератор, куча всевозможного ручного инструмента (ключи-отвертки-пилы-молотки-ломы-лопаты и пр.), торцевая пила, фрезер... Потихоньку набираем станочный парк, уже есть деревообрабатывающий и сверлильный станки, неспешно подыскиваем токарный.

    Помимо того, есть оборудование для работы по коже (я собачью амуницию делаю), швейное (дочка увлекается), а в хитрые прибамбасы мужа я вовсе не вникаю, ибо ничего не смыслю в электронике и автоматике, но прибамбасов этих довольно много.

    А ещё, мы купили просто обыкновенные удочки, без кавычек, потому что река под боком и рыба там водится [​IMG]

    Ну, а самое главное оборудование - руки и головы - у нас всегда при себе :)
     
  17. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Спасибо большое, возьму на заметку
     

Предыдущие темы