Дома и бани каркасно-щитовые или из бруса | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Nerv, 7 сен 2009.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    опишу в кратце, стоимость леса для бани от 2-2.5 тыс. за куб. на строит. бани размером 5-3м. потребуется в пределах 10 куб. работа оценивается по погонным метрам, в зависимости от заказа, цены колебл. 150-200 руб за погоннй метр. Оцёним, периметр ряда пятистенка=19м, цена по 200=3800. высоту прикинем, 11 рядов =41800 руб стоимость матерьяла 25000 = 66800 руб
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Лесовик.Стоимость материала- с доставкой в Питер?(уточняя)

    может быть и сработаемся (задумчиво щелкая по куркулятору)
     
  3. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    К сожалению я забыл указать, что баня строиться из профилированного бруса, цена которого у нас 5200 р /куб. ...стоимость сруба у нас составила 25000 рублей-как видете так же как и у Вас. Не буду вдаваться в подробности, но основную стоимость в данной бане берет на себя внутренняя отделка конкретно-липовая вагонка (39 000 рублей), , далее кровля, полы, двери и окна, печь, зарплата работникам и прочие мелочи, которые по отдельности стоят немного а в сумме выходит порядочно, и без них в общем то нормальная эксплуатация и режим помещений невозможен, как на автомобиль: тратишь вроде понемногу, а за год просуммируешь и задумаешься. Звоните, строим!!!
     
  4. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Оливко!

    У автора- крыша не рубероид, а Ондулиновая.Чуть дороже выйдет. И утепления не видно крыши какое)))

    Ничего не сказано про окна и двери [​IMG]

    согласен, что все равно менее полуляма выйдет)))
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    странный вопрос. Тема ветки- собственность?? Как ты любишь говорить- читай внимательнее!!

    Для тебя имеет значение моя голова и руки, или что у меня в кармане?? А давай твои карманы сначала вывернем???

    некрасиво считать чужие деньги. Кто днем просил быть спонсором....? [​IMG]

    Стыдно Муря....

    Вопросов нет. Ваши ответы полностью отвечают действительности. Успехов!
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Гы.а кто облажался с предложением о спонсортсве.

    ЗАМЕТЬ!

    Не я первым попросил.ТЫ- предложил [​IMG]
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    тебе прямо сказали-при каких условиях. ты чуть не подписался. Тьфу, пАзор!!!

    а вот то что мы строим- незавершенка конечно.Гараж и банька- как просил. Это уже качество,а не то что тут расписывают. Правда и стоит это неплохо. Но меня всегда умиляют люди, которые понимаю разницу между Ладой Калиной и Мерседесом,но в упор не хотят замечать разницу при строительстве.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 29.07.08.jpg
      29.07.08.jpg
      Размер файла:
      224,1 КБ
      Просмотров:
      32
    • 30.07.08.JPG
      30.07.08.JPG
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      31
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  9. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Поясните пожалуйста в чем заключается качество на представленных Вами фотографиях дома и гаража? Я вижу только хорошие материалы, все строительные работы выполнены стандартными методами, известными уже много лет. А вот о качестве выполненных работ судит по фотографиям очень сложно.
     
  10. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    опять ЛОХОТРОН! Это, что за брус такой? Если брус 150*150 ,длинна 6 мет., то в кубе 6,5 брусьев. 25000:6= 41.5 количество брус, делим на колич. стен 41 :4 = 10 рядов *высоту бруса 150 мм = 1.5мет. Короче, если сруб стоит 25000, даже 100000 за доставку, то все остальные побрякушки, и крыша из сусального золота? Вот так и живём, каждый считает, что самый умный ОН, а нае...ть своего клиента, это пристиж. Не хотелось Вас обижать, работайте.
     
  11. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я смотрю Вам что то доказывать бесполезно, посидите еще раз посчитайте брус: общая длина стен 20 метров сечение бруса 100х150мм, высота стены 2,4м. количество рядов 2,4/0,15=16. А теперь считаем 20х0,1х0,15х16=4,8 м3, умножаем 4,8х5200=24960рублей - сруб пятичтенок высотой 2,4 метра. Все остальные Ваши размышления по поводу доставки и кровли также абсолютно неверны. Прошу все споры с баней в теме больше не обсуждать, если есть желание ее обсудить, то пишите на почту.
     
  12. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Архангельская обл. Вельский р-он. растояние пример. 900-1000 км. трасса 8. Сам от дел отошёл, возраст, да и дел поднакопилось, последнюю баньку свёз в Белгород в 2003 году. ЕСЛИ хоти те,найду правильных мужичков, срубят баньку по Вашему проекту и запросу. Хотел бы дать совет, что бы платить за перевозку бани, найдите ещё одного заказчика, на двоих, дешевле.
     
  13. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Если быть чесным, то мне, как у нас говорят ПО БОРОДЕ, как вы толкнёте своё ФУФЛО. Если подходить с точки строительных норм, то ваше произведение пригодно только на ЮГАХ, потому, что толщина стен не сопостовима с температурами в этом регионе. Конечно, если стены нашпиговать всякой ху...той, то ВАШЕ сооружение сгниёт за 5 лет !!! Стены в бане должны ДЫШАТЬ, а заложив УРСОЙ и обшитые хоть какой отделочной доской стены, будут накапливать влагу и преть. Видел я КЛОУНОВ, которые даже не паклю в пазы ложат.( это тоже не совместимо, мох и только мох, паклей конопатят с улицы), а просто всё и вся заливают монтажной пеной, обклеевая стены салафаном и набивая стены стекловатой, очень КРУТО. А не думают о том, чем дышать? Cплошная ХИМИЯ. Ладно, я понимаю тех людей у которых денег куры не КЛЮЮТ, МОЖНО повыё... ся, но для простого смертного у которого дача, чуть побольше курятника (не обижайтесь, это образно). УДАЧИ! НАЕ..И БЛИЖНЕГО, ЛИБО ОН НАЕ..Т ВАС! Девиз не покидающий НАШУ СТРАНУ

    Если быть чесным, то мне, как у нас говорят ПО БОРОДЕ, как вы толкнёте своё ФУФЛО. Если подходить с точки строительных норм, то ваше произведение пригодно только на ЮГАХ, потому, что толщина стен не сопостовима с температурами в этом регионе. Конечно, если стены нашпиговать всякой ху...той, то ВАШЕ сооружение сгниёт за 5 лет !!! Стены в бане должны ДЫШАТЬ, а заложив УРСОЙ и обшитые хоть какой отделочной доской стены, будут накапливать влагу и преть. Видел я КЛОУНОВ, которые даже не паклю в пазы ложат.( это тоже не совместимо, мох и только мох, паклей конопатят с улицы), а просто всё и вся заливают монтажной пеной, обклеевая стены салафаном и набивая стены стекловатой, очень КРУТО. А не думают о том, чем дышать? Cплошная ХИМИЯ. Ладно, я понимаю тех людей у которых денег куры не КЛЮЮТ, МОЖНО повыё... ся, но для простого смертного у которого дача, чуть побольше курятника (не обижайтесь, это образно). УДАЧИ! НАЕ..И БЛИЖНЕГО, ЛИБО ОН НАЕ..Т ВАС! Девиз не покидающий НАШУ СТРАНУ
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    4х5, 5х6....попутчиков нет.Проект- весьма расплывчатый.. я так..для будущего интересуюсь ценой вопроса ;)
     
  15. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    я не опечалился, будь здоров.
     
  16. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю, что Вы так из за цены взъелись, баня то (коробка с отделкой стоит всего 220 тыс. остальное все оборудование и фундамент более менее приличный. Кстати стоимость работ по сборке Вашего сруба 5х3м в 42 000 дороже чем у нас, и это только сруб, как Вы сказали. Вы по-моему в порыве даже забыли, что речь шла о бане, и толщина стен там играет не такую важную роль как в доме, а относительно толщины стен для дома, то Вы абсолютно правы: для того чтобы стена из бруса или бревна обеспечила все требования норм СНиП II-3-79* Строительная теплотехника, а именно условие по энергосбережению (беру для Новгородской области) - толщина стены должна быть не менее 500мм!!! И тем не менее дома стоят со стенами толщиной 150мм (кстати говоря о срубах не забывайте, что в зоне шва между бревнами толщина стен намного меньше максимального диаметра бревна) просто требуется больше энергии затрачивать на их обогрев. А все требования СНиП при относительно небольших толщинах стен, перекрытий и кровли способны обеспечить только современные утеплители и блоки из легких бетонов, которые в общем то и используются как утеплитель в высотных зданиях (в малоэтажном строительстве могут выполнять и несущую функцию). Технология каркасных домов осваивалась по моему еще в 60-х годах если не раньше, можете даже учебник архитектуры открыть автора по фамилии Казбек-Казиев издавался в 80-е г.г., и Вы увидите, что в общем то конструкция стен осталась той же, только материалы изменились, тогда использовали в качестве утеплителя к примеру шлак. Сейчас эти дома еще стоят, правда из-за того что во многих из них утеплитель намок вследствие ненадлежащего ухода за зданием, жить в них не комфортно. А дышат эти дома прекрасно, конечно при правильной установке пароизоляции и своевременным уходом за домом, и ничего нигде не гниет.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Пояснять долго, необходимо рассказывать о соблюдении технологии, качестве выполняемых операций и тщательном контроле?

    А вы что, внесли в строительное дело много нового? Не поделитесь??

    Скажу одно- то что я работаю и не напрашиваюсь на работу в инете о многом говорит. Понимая уровень затрат- говорит вдвое. Когда планку опущу- под вашей объявой свою напечатаю. Лады?
     
  18. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Уважаемый господин Nerv, Вы уже меня затрахали со своим проектом, сменим тему и обсудим что либо другое, вот например, сколько Вам платят за то, что Вы сидите за комп. и вешаете ЛАПШУ, а не работаете на стройке. Закидываете нормами СНИПА, хотя сами и не предстовляете о чом речь, где Вы видили стены деревянные не менее 500мм, это же норма кирпичной стены. Я наверное спутал ваши планы, развести какого нибуть городского ЛОХУШУ, не обессутьте. Снизте цену, может кто и клюнет, БУДЬ ТЕ ПО ПРОСЩЕ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ К ВАМ
     
  19. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Именно это я и хотел от Вас услышать спрашивая о качестве, а то что Вы не напрашиваетесь на работу, говорит о том что Ваша реклама стоит так же дорого как и дома и печатается в других местах, или об огромном опыте работы. Строительство же домов по представленным эскизным проектам мы можем обеспечить с высоким качеством в обозначенные сроки. Мне хочется что бы Вы понимали, что цены в Новгородской области очень существенно отличаются от Питерских по ряду причин.
     
  20. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Еще чуть-чуть и эта тема будет перенесена в юмор, наверное. Поймите, я не менеджер по продажам, а инженер, занимающийся расчетами и выполнением чертежей марки КМ, КД, КЖ и др., в том числе экспертизой и обследованием зданий и сооружений , и четко представляю о чем говорю. Извините, что один СНиП вас так загрузил, вы еще остальных не видели... если очень захотите, я Вам даже теплотехнический расчет по вышлю по деревянной стене, но только на почту Лапшу мне вешать тут не за чем, люди, которым мы строили дома остаются довольными после окончания работ, весь прошлый год мы строили в Ленинградской области, нас. пункты я выше указывал. 'Lesovik' ,пишите мне на почту, пожалуйста, я с удовольствием пообщаюсь, не надо здесь свои ничем не подкрепленные домыслы высказывать !)) Да, вот еще что-моя зарплата не обсуждается! А на стройке я не хочу работать, потому что там холодно зимой и много нервов тратится!))

    Далее в теме буду отвечать только на конкретные вопросы!

    Уважаемый, модератор, можно как то потереть сообщения, не имеющие ничего общего с заголовком темы и основанные на домыслах? Буду очень признателен. С уважением, Василий.
     

Предыдущие темы