Работа в метро.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем art6149@yandex.ru, 1 сен 2009.

  1. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане здесь я предлагаю поговорить о работе в метро:нет не машинистом,а например контролёром или обходчиком-кто работает,поделитесь пожалуйста своими историями,подскажите ,как туда устроиться и почему это так трудно,ведь не может такая работа по наследству передаваться!
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А какие проблемы-то? Зять мой там работает, электромонтером. Метро постоянно публикует объявления о вакансиях. Единственная трудность: медкомиссия, да и то - не на все специальности. Так что, если есть вакансия и здоровье позволяет - чего ж не устроиться?
     
  3. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ещё нужна постоянная прописка, и проживание в Санкт-Петербурге или области более 10 лет!

    Так как метро это стратегический объект
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А, ну да. Об этом я не подумала.
     
  5. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да-я родился в Петербурге,какие там 10 лет постоянного проживания-вакансии они свои публикуют с опозданием и многих вакансий они просто не публикуют-многие работают там семьями-медкомиссия-это не сложность-сложность туда устроиться-очень много иногородних.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    странный какой-то этот art6149@yandex.ru - в Непознанном он наоборот тему создал, что работает в метро и секреты метрошные выкладывал.... [​IMG] Подозрительная личность :ph34r:
     
  7. Hero

    Hero New Member

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    странная тема...династия метрошников???
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Метрошный работник выдает секреты метрополитена :xexe:
     
  9. V0VAN

    V0VAN Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
  10. Avgustina

    Avgustina New Member

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У моей подруги муж там работает .Медкомиссия два раза в год,а зарплата маленькая.Морока- одним словом.Пошёл туда,когда их НИИ закрылся,больше никуда в 47 лет не брали. Может,конечно,искал плохо. Но меня удивляет другое, за работу в ночьную смену люди получают 18 тысяч ,и это вместе с премией. Почти все подрабатывают.
     
  11. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Прикольно, наверное, в метро работать. Тайны всякие, секреты. Типа романтика и благородно. Ага.
     
  12. Тёмный омут

    Тёмный омут Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А что прикольного? света белого не видишь, добровольное подземное заточение, хоть и за деньги...

    Вот авиапилотом - наверное романтика все летаешь себе в небе, смотришь на землю сверху - красота..
     
  13. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Полагаю, секретов в питерской подземке немного - это же не московские подземелья :)
     
  14. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня вторая половинка работает в метро, монтером пути. Работает уже года три как. Единственное что хреново - вся зп белая. У моего в месяц около 30000 получается, минус налоги, минус аванс 5000 = на карту получает 20000 стабильно, вовремя.. До кризиса получал по 40000. Сейчас как и везде сваливая все грехи на кризис снизили зп. Но все это зависит от количества смен. Мой работает с часу ночи по пяти утра, (это смена), и за смену получает 1500. Большой плюс - всегда может подработать в депо после основной работы, за три-четыре часа платят как за смену в тоннеле. Романтики, тайн и секретов хватает на ежедневные рассказы вот уже год как [​IMG] Летом отпуск дали 40 дней, и сейчас со 2 октября 2 недели. Все оплачиваемо. Несколько раз он говорил что может и сменить работу, но я его отговариваю - более стабильной работы не найти. Метро было и будет, и его всегда надо чинить, а значит и работа будет всегда.

    Если что интересно - спрашивайте :yes:
     
  15. pstcomp

    pstcomp Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А прописка должна быть 10 лет? или придумали все?
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А вот это правильно. Действительно стабильность есть... Правда и здоровье всё таки гробится((( Человек в подземелье без воздуха, да ещё и ночью((( И опять же опасность.......

    Ну это я так - мысли вслух.. А Вашему мужу дай Бог здоровья!!!!
     
  17. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да да пусть здоров будет!
     
  18. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    На самом деле придумано. В сентябре набирали на временные работы гастарбайтеров. Эти временные работы длятся до сих пор [​IMG] Даже если временная регистрация есть - возьмут на работу. Но все таки большинство всех рабочих - питерцы.

    Спасибо огромное за добрые пожелания [​IMG]

    чушь какая то! [​IMG] :angry:
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Метрополитен... Вот гнилая-то контора! Набирают, видимо, в зависимости от степени быдлости - чем быдлее, тем больше шансов попасть туда на работу. Трое знакомых работают - двое мужчин и женщина. Тихий ужас... Деградируют. [​IMG]

    И ещё одного человека знаю, бывшего машиниста, очень порядочного человека - не выдержал, ушёл. Именно по указанной выше причине.

    А этот лимит на жетоны - во классная тема заработать! Вводят лимит, который неизвестно кто и на основании чего установил. Затем покупают сами у себя жетоны по 18 рублей, а потом, после подорожания, продают по 20. Сейчас будет: покупают сами у себя по 20, а будут продавать по 22 - неплохая прибавка к зарплате. Начальство, понятно, в теме. Что, не так?!... Да ладно! Думаю - не заняться ли? ОБЭП, знаете ли... Понятно, что администрация не полетит, но сдадут пару своих (а придётся!), а остальные могут и забояться. Смотришь - и лимита выдуманного не будет!

    А вот в Москве (как к ней не относись) метро не только на картах, но и НА КАЖДУЮ КАРТУ (будь она хоть на одну поездку) ВЫДАЁТСЯ ЧЕК! Был в Москве этим летом. Хоть ты тресни - не надинамишь. Молодец Лужков! [​IMG]

    А у нас видно Гарюгин отстёгивает Ма - вот его никто и не трогает. А по сути он - быдло. Встал вопрос как-то: а как мамам ездить в метро с колясками? Ответ изумительный: а чего вы там забыли? Поверху надо ездить.

    Автор сего опуса - гопник Гарюгин. Нормальный ответ для главы метрополитена.

    А у меня проф. интерес: а с инвалидами-колясочниками тоже поверху? А ты, мразь Гарюгин, не хочешь ли попробовать сам в колясочке поверху проехать? Ах да, пардон - дома надо сидеть.

    Рыбка с головы гниёт. Каков шеф - такова контора. Начиная с Ме, Пу, Ма, в данном случае - Га и т.д.....
     
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что, наш метрополитен как всегда отличился. Естественно был введён лимит на жетоны. Ай, молодцы - сделали себе навар на жетонах.

    Да и машинисты награбили заснувших пьяных поди предостаточно. А что это происходит, мне рассказывал знакомый машинист.

    Вот это работа!
     

Предыдущие темы