Офисный планктон. | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Ведьма, 30 авг 2009.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да что там говорить!

    Никогда нет и не будет в жизни справедливости!

    Помню, пашешь-пашешь целый день в любую погоду на улице, а директорская секретарша ничего не делая и ему ноги раздвигая по праздникам получала в 2 раза больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    1. берут без трудовой только менеджеров (почему? честно - не знаю)

    2. штрафуют тока новичков-манагеров, если честно возникает ощущение что их берут "на время", пока дела более или менее в порядок не приведут, а потом за любую оплошность - ПОКА!

    3. я не в безвыходном положении, трудовая и договор у меня есть, но отдавать не хотят, и я уже писала что не хочу тратить время на разбирательства, а просто подожду до марта

    в принципе меня все устраивает: график 2/2, зп весьма и весьма неплохая, но меня очень убивает именно коллектив "напротив".. повторяться не буду, выше я уже обо всем писала

    я вижу ты так огорчен тем фактом что ты не девушка..

    может тебе пойти и пол сменить?? и будешь секретуткой.. :boredom:
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да наоборот!

    Нисколько не огорчён!

    По молодости мозгов у меня не было - так у них денег было больше. А сейчас - нихренааа! [​IMG] И девки останавливаются в своём умственном развитии, хоть и раньше развиваются. А у мужика в 30лет - вся жисть только начинается. :acute:
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    До чего странное мнение иногда у нижестоящих о работе руководства, манагеров и спецов - иногда, чтобы провести 10 минутный разговор - надо иметь несколько лет опыта и несколько дней подготовки к разговору, а то еще и "созревания ситуации" в течении нескольких месяцев.

    Мне не приходилось работать иммено в такой схеме как Ваша фирма - но насколько я понимаю - это достаточно стандартная схема и у каждого расписаны роли. Что касается такой обстановки на работе - она тоже поддерживается искусственно - в целях управления и сохранения бизнеса - принцип "разделяй и властвуй" еще никто не отменял - что плохо с дружным коллективом могут свалить командой с хорошим куском бизнеса, если не со всем - а хозяевам это не нужно.

    Так что вам придется привыкать по жизни, что как только будет заходить речь о "шкурных вопросах" легко не будет и друзей тоже. Или надо будет это принять и научиться с этим иметь дело или всегда будете в операторах.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  5. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    нееет заколебало бАмажки перебирать [​IMG]

    я так думаю на этом форуме научат стервоведению [​IMG]

    роли то расписаны, но они очень часто перекидываются на нижестоящих
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    1-2 Есть система набора- Заманивают хорошими перспективами, давая *пока* низкую зарплату. Через 2-3 месяца выгоняют и берут новых Прием давно известный. 3 Чем мешает коллектив напротив ( я понял это про 5 высших менеджеров), если вы с ними мало контактируете?
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    так манагер он и есть манагер, а не исполнитель - хороший манагер всегда на кого нибудь перекинет работу :lol2:
     
  8. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    мы с ними (операторы с менеджерами) контактируем ежедневно, причем если не касается работы - это очень даже неплохие коллеги..

    но если вдруг в их должностной инструкции появляется лишний пункт - он каким то образом перекидывается на операторов, причем все это не задокументировано, а чисто на словах СДЕЛАЙ! лично я соответственно помахивая своей должностной инструкцией отказываюсь выполнять какие либо обязанности которые меня напрямую никак не касаются.. и раз в неделю подобный "контакт" обязательно происходит.. на самом деле раньше такого не было.. может этот несчастный кризис так озлобил людей?
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    есть там еще одна фраза.... [​IMG]

    может быть обыкновенная НЕПРОЗРАЧНАЯ ДВЕРЬ сможет решить проблему - "глаза б мои не видели".... душевное спокойствие [​IMG]

    да это - похоже....

    но жалоб на явный развод в зарплате и задержку вроде бы нет? а настучать на эту фирму за неотдачу трудовых - можно и втихаря....

    потому что идти на конфликт.... судиться..... может не каждый..... себе дороже

    но с таким подходом... к марту могут и с зарплатой - просто обмануть..... увы
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1

    И Грамотный руководитель может и бухать хоть целую неделю, но он так работу распланирует - что будет в мармеладе и коллектив не будет голодать.

    У нас директор был алкаш - бумаги ему на дом привозили. Но при нём в полтора раза больше все получали, чем при нормальном, но без мозгов.
     
  11. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    да не думаю.. это не единичный случай.. и я не одна такая насильнооставленная" :)
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    С одной стороны, это очень хорошее качество уметь отстаивать свои права и не давать себе "садится на шею" - с другой стороны хоршую карьеру делают те, кто делает "чуть больше" чем другие - так что это всегда баланс. Самое хороше качество - это уметь получать достойную оценку за свою работу - то есть "чуть больше" за сделанное "чуть больше".
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    в общем то да.....

    по японской системе.....

    если начальник работает - значит он плохо организовал работу подчиненных

    и по большому счету - это вовсе не шутка

    наверное видели начальников которые часто орут.... матерятся... учат КОНКРЕТНОГО исполнителя как надо выполнять его работу...

    это и есть обязанности начальника?

    да, вовсе - нет!

    просто он не умеет организовывать... поручил работу тому, кто не тянет...

    не назначил ответственного с опытом - для контроля и помощи...

    в итоге - управление "в ручном режиме".... и нафига? такой начальник?

    когда вся работа роздана специалистам - начальник нужен только когда возникают авральные режимы... ЧП.... когда компетенции специалиста не хватает для принятия решения....

    в обычной обстановке - начальник может хоть играть.... хоть гулять... лишь бы был в пределах досягаемости для решения нестандартных ситуаций....

    и - контролировать исполнение..... это - обязательно..

    вот как то так :)
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так что, САТ, сиди на своём месте и не трепыхайся, пока 100% чего лучше и 100раз проверенное не найдёшь. А увольняться лишь бы увольняться - потом как бы не оказалось, что в "пятёрочке" придёццо по полкам товар раскладывать за 10тысяч в месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Штрафов к марту могут навесить- зарплаты не хватит. Вполне реальная перспектива, имейте в виду
     
  16. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    я не доставлю тебе такого удовольствия [​IMG] корвин, вся фишка в том что менеджеры нам не начальники, мы им не подчиняемся [​IMG]
     
  17. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Тоже уметь надо. :girl_cray2:
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    блин!

    читаю...и службу вспоминаю))))))
     
  19. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Гы.. ну иди на завод - гайки точить.. За 300 баксов в месяц подышишь цеховым воздухом и вспомнишь свою операторскую работу за 50 т.р. .. будет казаться раем. Так что все относительно..

    [​IMG]

    И еще создавать у подчиненых уверенность что все круто и все идет успешно...

    Опять если же будет большой косяк, то с первого - руководителя спросят, и пофиг будет что дядя Вася слесарь пару гаек недотянул.. и ща производство два часа стоит [​IMG]
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    и правильно сделают....

    руководитель должен знать - на что способен именно этот дядя Вася...

    и работу поручать ему - по его возможностям...

    если дядя постоянно косячит - уволить - и взять другого дядю :)
     

Предыдущие темы