Барахло

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем чайка, 25 авг 2009.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сегодня мне понадобилась отвёртка. Так, на минутку. Пошла в кладовку. Там в коробочке она и лежала, но случайно задела другую коробочку и оттуда посыпалось что-то звенящее и острое. Беру веник и сметаю всё обратно в коробочку, но часть железяк просыпалась на коробки с обувью.Значит их надо убрать, чтобы убрать потом просыпавшийся хлам, иначе, когда-нибудь на него можно случайно наступить, а последствия могут быть печальны. Вот не хочется убивать время такой ерундой, но что-то заставляет. По ходу уборки и разных мыслей в адрес непоймикого замечаю в дальнем углу какую-то сетку. Это раскладушка. Самая настоящая. Я не видела её года два(или три) но она от этого не перестала жить в моей кладовке, хотя давно уже не нужна. Потом я обнаружила совсем уж неожиданную вещь - целый мешок ровнителя для пола. Дальше больше : карнавальные костюмы для малышей, мебельный щит, два куска бруса метров по 1,5, одеяла, мешок лоскутков, сломанный ноут года 98-го выпуска и большой длинный чёрный мужской кожаный плащ как у Дюжева в "Жмурках". На автомате открываю шкаф и выбрасываю половину вещей оттуда.

    И ведь я совсем не знаю, зачем мы всё это складировали, ведь антресоль в этой квартире была уничтожена сразу, как только мы заселились, как причина концентрации на ней хлама. А он, хлам, всё-равно нашёл себе уголок. Как с этим бороться?

    p.s.А можно ноут просто на помойку выбросить? Там ведь вроде ничего вредного нет?
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Как бороться не знаю, сама такая [​IMG] Но с недавнего времени усвоила одну закономерность - чем реже избавляешься от старого, чет реже приобретаешь новое..... Поэтому не так давно порвала и выбросила все свои тетрадки с записочками и стихами о признании в любви, которые были написаны не мной, но для меня... старые вещи не заштопываются до следующей протертости, а беспощадно разрываются на тряпки...... а потрепанные книги, которые я больше никогда не прочитаю уходят в какую-нибудь библиотеку.....

    А ноут.. содержит в себе великую помойку, которая называется интернетом :xexe:
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тогда ещё кабель надо выдрать с корнем. А кабеля этого только у меня в квартире метров 8, не меньше, а сколько ещё в подъезде, даже считать страшно.
    А вот это правильно. И правильно, что сама. А то у меня мама сразу после моего замужества сама все мои записочки повыкидывала, а я не готова к этому была и до сих пор нет-нет, да обида проскакивает. Со временем я бы сама может всё выбросила, а может сейчас бы с мужем было над чем посмеяться.

    А вот студенческую тетрадку своего мужа я ему выбросить не дала. Стишки там всякие, планы на будущее с однокурсниками. Так когда он встречался с некоторыми приятелями, эта тетрадка была хитом.
     
  4. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А можно забрать то, что вам не нужно?

    Например, раскладушку, одеяло... если в хорошем сотоянии.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Можно. Только раскладушка с металлической сеткой и матраса не нашла. Одеяла в хорошем состоянии.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ох, Чайка... У меня патологическая ненависть к хламу, выбрасываю его постоянно. А он, тем не менее, всё копится и размножается. Сам, что ли?..
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Может, от соседей переползает [​IMG] ? Пальто вот восьмилетнее прокралось... Мож не моё всё-таки [​IMG] ?
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Глобальным решением проблемы хлама является переезд. Правда, потом оказывается, что куча всего ненужного и беспощадно выброшенного, на новом месте очень нужна - а нету. Какое-то время после переезда можно вздохнуть свободно, но хлам, снова, начинает неумолимо накапливаться. На последнем месте жительства мы прожили 7 лет. Когда переехали туда из коммуналки, обживали огромное пространство с трудом: много места, мало вещей. А к моменту выезда из квартиры, хлам заполонил всё. И я никак не могла взять в толк, например, чудеса на кухне: в коммуналке у нас был один кухонный стол-тумба подвесной шкафчик - и всё необходимое там прекрасно умещалось. А в квартире - 4 аналогичных девайса, забитые под завязку. И всё, вроде, нужное...

    Одна моя знакомая решила проблему хлама кардинально: из обстановки в её комнате были: физкультурный мат на полу ( место лежания и сидения), 4 гвоздя в стене (для одежды), портрет Шри Ауробиндо и 4 собачьих миски на полу. Всё прочее признавалось хламом и безжалостно удалялось. Соответственно, в комнате всегда была чистота и свежий воздух. Но, боюсь, нам до таких высот аскетизма далеко)).
     
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] вот это да... Я прямо завидую этой женщине!!!! Поучится бы у неё уму-разуму....

    У меня в квартире и мебели то толком ещё нет, зато хлама........... Всё на полу и расставлено - прямо так, в пакетах, чемоданах, сумках [​IMG]

    Чайка... у меня тоже сохранилась одна тетрадка.... зачем, не знаю, но вот её рука не поднимается порвать и выбросить... Там тоже признание в любви :blush:
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    И ещё ремонт. Когда мои родители с моей сестрой и со мной жили в однокомнатной хрущёвке, то мама говорила, что ей не хватает всего одной комнаты. Когда мы стали жить в трёшке, то комнаты ей по-прежнему не хватало. Т.е. хламу обязательно нужна своя жилплощадь.

    Потрясающе! Как бы поумнеть до такого?

    Не выбрасывай. Особенно, если как память о студенчестве.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Боюсь, нам не светит... Она профессор. И вообще, человек выдающийся. А мы, видно, так и будем барахтаться под грудами хлама.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девочки, не сгущайте [​IMG] Хлам - он тоже иногда нужен. Он греет, что в тяжелые черные времена в чуланчике у тебя есть волшебный НЗ (ага, раскладуха и тулупчик), что при вдохновении накормить всех и вся там же будет достаточно порционныз баночек, в случае ядерной войны и тотального кризиса накопленным мылом можно вымыть полловину Петербурга [​IMG] И все в таком духе.

    Совсем хлам я не храню, очень стараюсь выкидывать побольше. Вещи, конечно, копятся, лечусь тем, что периодически все-все-все выкидываю из шкафов на пол и выкидываю. Особенно те вещи, к которым не прикасалась уже год. Надо, кстати, опять переборку провести :)
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меняла я как-то одну бабулечку-божьего одуванчика. Прожила она в своей квартире без особого движения и генеральных переборок барахла 23 года. Все эти годы 83 кв. метра бережно сохраняли в себе пласты рассыпающейся мебели, книг неизвестных авторов эпохи застоя, одежды-обуви а-ля прощай молодость, поеденных ржавчиной банок с краской, и все это густо пересыпалось вековой пылью и старушачьим песком. Нанятые мной грузчики, увидев объем работы, нервно заулыбались и перевозили бабушку на новую квартирку 3 дня... Теперь уже в однокомнатную.

    P.S. Ни одна вещь не была выброшена на помойку.

    Я сделала для себя выводы: не хранить барахло. Вдруг я скоропостижно скончаюсь и люди будут обо мне плохого мнения.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2009
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, тоже приходилось бабушек перевозить. Открываю контейнер, проехавший 1000 км, а оттуда на меня лавиной сыплются старые газеты, ржавые металлические банки, пустые бутылки... Я удивленно интересуюсь у хозяйки этого добра: "Зачем это-то везли?" - "А мало ли, пригодится!" - отвечает она.
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ой не поселяй во мне сомнения... Я чего, зря раскладушку вынесла из кладовки? Она мне на ноги уже падала, когда я её вынести из дома собралась. С содроганием вспоминаю свой балкончик лет 10 назад, когда мамы занимались огодничеством и большую часть заготовок почему-то пытались скормить нам с мужем, а потом надо было отдавать обратно пустые банки. На балкон к весне выйти уже было нельзя. Однажды муж поехал навестить маму, взял большую сумку пустых банок, такую клетчатую, в которых китайцы на рынках вещи таскали, а с поезда его никто не встретил, а до дома ещё почти 5 км как-то надо добраться. Вот он сгоряча сумку эту и бросил на вокзале, а сам пешком до дома . Вечер уже был. Пришёл к маме , а она ему истерику из-за этих банок закатила и ещё долго потом припоминала.

    Кстати, выгребла шкафы как минимум наполовину, каждый день какой-нибудь пакетик выношу из дома, а кучка, мало того, что не уменьшается, так по-моему ещё растёт.
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я ж и говорю: хлам сам собой размножается.
     
  17. петрович про

    петрович про Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    привет а у меня другой расклад

    теща все копит ужас

    так что для нас с женой лето самый самолет

    теща на дачу а мы на помойку мешками

    пока не заметила

    и все вроде оки
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Увы, это проблема многих....
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ненавижу хлам. очень люблю выбрасывать что-нибудь. [​IMG] или раздавать.
     

Предыдущие темы