Гражданский брак | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да Niza я согласна с тобой

    предложение руки и сердца - дорогого стоит....
     
  2. Pantera 812

    Pantera 812 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А я год жила в гражданском браке, а потом мы поженились. Разницы особой не почувствовала. Да, конечно, клево - праздник, платье, кольцо обручальное [​IMG] Но сами отношения не изменились!
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а я сейчас живу в гражданском браке но мне кажется женитьба кое что да изменит....
     
  4. Pantera 812

    Pantera 812 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Знаешь, мне тоже раньше так казалось. Но любовь осталась прежняя (хотя в любом случае чувство с годами несколько видоизменяется), уважение, ответственность те же. Хотелось бы, конечно, побольше рамантики, но я думаю, что как ни живи, а с годами ее становится меньше :cray:
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    просто мы живем сейчас у меня с мамой а когда поженимся уже будем в отдельной квартире жить

    это кстати огромная разница. потому что будем вдвоем

    а романтика к сожалению уходит... надо как то стараться оживлять отношения. но почему то как только я "женщина загадка" и у меня "какие то дела". любимый злится и ревнует...
     
  6. Pantera 812

    Pantera 812 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да, по поводу отдельного проживания ты полностью права! Чем отдельнее, тем лучше! [​IMG]

    У нас тоже был опыт проживания с ЕГО мамой. Это было ужасно, чуть не развелись :cray:
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да ужасно еще как...своего личного пространства можно сказать даже нет

    мама хозяйка...
     
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Да ладно там год - это все романтика и притирка - понятно.А если живешь вроде бы семьей, отношения - нужно строить, вкладывать душу в них, менять привычки - плюс траблы всплывают, о которых и не догадывался раньше, как в любой семье...плюс завязываешься материально на все, потом дети - а ты все сожитель статусно ...непонятно как-то все.

    Живешь с женщиной, спишь с ней, рожаешь с ней детей - бери в жены.Бери на себя ответственность.

    Не то чтобы я считаю гражданский брак аморальным, мне просто не очень понятно - девушка живет в гражданском браке, биологические часы тикают, выбора другого партнера нет - время уходит.А мужику что - он себе и в 40 нарожает от разнообразных баб...и будет здорофф.
     
  9. Л_И_Л_И_Т

    Л_И_Л_И_Т New Member

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Думаю смысл в том что Если человек чувствует обязательства и любовь к другому человеку, то никание штампы и браки не смогут усилить эти чувства и придать им дополнительный смысл... А если любовь пройдет, то человек все равно уйдет сколько бы штампов не стояло в его паспорте... Это вопрос доверия...
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Это обьективно мужская отговорка,а женщины,которые её поддерживают,просто успокаивают себя и занимаются самообманом.
     
  11. Ket

    Ket New Member

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В обоих вариантах брака есть свои "плюсы" и "минусы". Каждый должен понять,что он ищет от брака:гражданский брак-юридически более свободная форма отношений,а так или иначе все сталкиваються с юридической стороной(регистрация детей,покупка жилья и т.д. и т.п.)Другими словами-я считаю,если люди строят прочные серьёзные отношения-по крайней мере,в нашей стране-регистрация в загсе значительно облегчит возможные бюрократические заморочки,что немаловажно.А собственно для простого совмесного проживания .без серьёзных планов на будующее-штампы ни к чему:никто никому ни чем не обязан-тоже вариант.
     
  12. Ket

    Ket New Member

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я бы так не сказала:у всех по разному-я в браке 8лет(в законном чуть меньше),но сила чувсв только растёт,другое дело-быт.Он как всепоглащающее животное,со временем пытаеться всех схавать,но тут надо чувствовать грань между чувтвами и обычными бытовыми проблеммами,спосоными сломить или ослабить страсти.Думаю-вполне посильно не дать ему этого сделать.Разве нет?!:)
     
  13. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Согласна на все 100% с Manuta.

    Если пара решила расстаться - никакой брак не спасет, а иногда может и серьезно усложнить развод.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  14. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    правильно никаких обезателств, послал , сел , уехал.....но если друг друга любять, обезательно свадьба, дети, бессонные ночи....это кайф......хочется любимую на руках носить.... [​IMG]

    можно крепко любить и на стороне качаться....у меня все знакомые имеют на стороне(женатые), даже детей рожают, вы спуститесь на землю...поэтому мы и живем короче лет на 15.....зато с эмоциями..... :dance:
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    из "гражданского" брак может перейти в "официально зарегистрированный" а вот обратно уже хм...сложнее
     
  16. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    На отношениях не отражается)))) просто не время еще))) поженимся когда дети будут....Штамп в паспорте ничего не меняет
     

Предыдущие темы