Как вести себя если знаешь что муж тебе изменяет? | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2007.

  1. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    вот я больше и не пью много))
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сказки для дурочек
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брак - это договор. Соблюдение верности является одним из обязательных условий его заключения и обжалованию не подлежит.
     
  4. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    да.. ну слава богу я веоный)) было бы кому тока хранить верность...
     
  5. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Девочки. Вы странно мыслите. Вы мыслите будто мужчина - это такое же существо как и вы, хотя по всем физиологическим и гормональным параметрам это не так. И мужчина как и все макаки изначально полигамное существо. Просто их слишком много сейчас - вот вы и крутите носами. В природе то у макак соотношения особей другие совсем. Один обизьян на 10 - 20 обизьянак %)

    Может быть и не дома. Если дом как клетка, то какой же это дом то ?

    Интересно, лет через 15 ваше мнение изменится или нет ?

    И правильно делаешь. Когда выпил не много - изменять намного приятнее, чем когда нажрался как свин и ничего не помнишь %)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2007
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Котейко, если тебе нравится чувствовать себя обезьяном, то это твоё личное дело! [​IMG] Я вообще-то себя обезьяном не считаю. И даже не уверен в том, что человек произошёл от обезьяны.

    Брак - это не договор, как тут выразилась Чара - глупость это. В договоре всё записывается и оговариваются санкции за его нарушение. Брак - это всего лишь законодательно оформленное сожительство и ничего больше. Даже чувства к браку не имеют никакого отношения - мало ли их фиктивных да по рассчёту?

    А по теме - измена это неоднозначное явление. И люди воспринимают его неоднозначно! Кто-то может относится спокойно и равнодушно. Кто-то будет переживать, ругать, но простит! А кто-то просто скажет "до свидания" и уйдёт. Причин возникновения измены тоже много. Поэтому пожалуй сперва надо решить, что делать с изменой. А если решение принято в пользу остаться, то дальше уже стоит подумать над причинами.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. А ещё изначально люди жили в пещерах, носили звериные шкуры и ели сырое мясо без соли. Уж если возвращаться к истокам - так уж во всем. [​IMG]

    Моногамный брак сложился исторически и выдержал проверку временем как наилучшая форма человеческого сообщества. Но, если хотите равняться на обезьян - это ваше право. :P
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брак (любой: гражданский, законный) - это именно договор двух людей о том что они будут жить вместе (или раздельно), вести (или не вести) хозяйство, рожать (или не рожать) детей, вести (или не вести) совместный бюджет и санкции за нарушения обязательств. И чем больше пунктов будет согласовано до заключения этого договора - тем меньше неожиданностей (и поводов для развода) будет после.

    В процессе исполнения договора пункты и ответственность могут корректироваться.

    Один из успехов брака на мой взгляд, наличие максимальной информации о предпочтениях сторон и мере ответственности за поступки.
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Чара - это с твоей точки зрения. А давай возьмём закон. Что одно из самых страшных обстоятельств в браке? Измена! Ну и какую ответственность закон предусматривает за измену? НИ-КА-КОЙ! Тоже самое и с остальным.

    Ну и вот ты сказала жить вместе, вести хозяйство, рожать детей. А что без брака это невозможно? Да многие так и делаю не оформляя никаких браков. И с каждым годом всё больше и больше.

    В моём понимании думать о разводе во время заключения брака - это уже брак по расчёту, а не по любви! Когда люди любят - они об этом не думают. Знаешь, мне в этом плане нравились традиции Руси. У молодых чувства, а условия оговаривали родители! Этим достигалось с одной стороны достижение каких-то гарантий и условий, а с другой стороны молодые не омрачали чувств друг к другу рассчётами и подсчётами.

    А успех брака он прежде всего в прочной основе - взаимных и глубоких чувствах друг к другу. Если это есть, то остальное приложится! И без всяких условий!
     
  10. мила

    мила Заблокированные

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В США измена это очень серьезно.Можно оттяпать половину имущества супруга,нажитую непосильным трудом. :(
     
  11. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    эх. жаль что у нас не США.. :D
     
  12. мила

    мила Заблокированные

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Уф,это точно.Но может что и изменится? :(
     
  13. chegevara

    chegevara New Member

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И это правильно!!!
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так и у нас можно теоретически отсудить половину СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества. Только сколько я с девчонками бывшими в таких ситуациях общался - когда их бросают - это настолько больно, что мыслей о разделе того или этого просто не возникает - берут, что с собой могут унести и уходят! Часто в никуда :(
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    к сожалению чаще так и бывает [​IMG] у кого то сердце разбито а ктото делит все пополам
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Соглласная, но вначале проанализировать - почему и зачем...и как дальше.. :)
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я думаю, надо их застукать на месте преступления, а потом обоим набить в табло. [​IMG] И расстаться потом с таким подлым, ничтожным предателем!
     
  18. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    ....а потом найти другого, который со временем, как и первый, поймет, что нашел не то, на что надеялся (в постели по крайней мере, коль речь об изменах) и тоже, разочаровавшись, пойдет налево.. И ему дать в табло.. И так далее. Ведь "виноват" всегда голодный, но ни в коем случае не та, которая не смогла "накормить".
     
  19. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысль понятна и в данном случае абсолютно согласна [​IMG] А если взять поговорку: "сколько волка не корми - а он всё одно в лес смотрит?" [​IMG]

    Считаю, что в каждой КОНКРЕТНОЙ ситуации есть отдельная причина и отдельное лекарство. Если просто физическая измена (прозвучал звоночек) - ищи и устраняй причину в себе. А вот если измена сердечная - тут и прощать бесполезно и исправлять нечего. Нервы в кулак и чемодан в зубы - тут ничего не поправишь [​IMG] В любом случае если нет любви и без измен брак развалится рано или поздно, так что и жалеть и спасать нечего и прощение ни к чему.............
     
  20. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Складывается впечатление, что в этих темах ты единственная адекватная, нормальная женщина. С тобой приятно общаться.. И честное слово, я с радостью это сделал бы. НО!!! Стоит начать, как слетятся навозные мухи, перепутавшие мед с дерьмом. И обгадят всю малину...
     

Предыдущие темы