русский. Стеснительно? достало

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Dmitry1380, 21 авг 2009.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В компании заходит разговор про национальности,все смело говорят белорус,молдаванин,чуваш, а скажешь русский все замолкают ехидно.Неужели у нас нации все таки нет?Просто население?Или русский настолько подразумевается как народ,что его не упоминают? А потом и забывают?У татар есть свой президент,да у всех,а у меня??только общий,никто меня как национальность не воспринимает,или боятся ,русский народ как каток только толкни......... [​IMG] :)
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Впервые слышу такое.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Стрекоза' а че нет что-ли?? В РФ интересы татар отстаивает президент Татарстана,а мои интересы русского кто??? Мы че как чемент расплывчатый между народами всяческими,начиная от якутов и заканчивая дагестанцами?? У нас даже своей страны нет РФ какое-то.....слов нет
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Кто живёт в РФ, тот россиянин, невзирая на национальность. А так ты - русский и твои интересы защищает САМ президент РФ. Это намного круче, потому что он самый главный по-любому и если что, то сразу напрямую ему и жалуйся.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Впервые слышу, что когда говоришь, что ты русский,на тебя ехидно смотрели. Ты в каких кругах вращаешься, Дмитрий? :)
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Президент РФ он общий,ты на карту посмотри-вот Якутия,вот Татарстан ,а мы как рукав в проруби...Тока всех уговариваем живите вместе,и бабки им платим как дань Мамаю.задрало мля.

    Да обычно подразумеваеться,как в школе у меня товарищ.на линейке перечислили какие национальности в школе,а русских как всегда забыли-зачем?ну мой товарищ и всунулся:У нас в школе учаться ...и т.д. и он всунулся-И я русский :lol2:
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Чёго-то я не понимаю... Ты хочешь быть татарином или ещё одного президента со свитой кормить , лишь бы сказать потом где-нибудь, что у тебя тоже есть свой президент?
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'чайка' при любых разборках между нац. милиция всегда в первую очередь наших давит,потому что бояться,что каток стронется,им на басурман наплевать...Кондопога этож северный городок,все-таки северяне первыми не выдержали,целиком и полностью.........

    А насчет президента вопрос сложный :king:
     
  9. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    вспоминаю сразу же военные фильмы,где немцы(а под немцами подразумевали всех.воевавших под знамёнами рейха),кричали в матюкальник в белорусских лесах:"РУС партизан! сдавайся"!!!

    вспоминаецца и фильмы про более поздний период советского союза! там"злые америкосы" тож строили свои козьни именно против РУССКИХ!!..
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну русскую нацию во всём мире знают. А если спросить где-нибудь, к примеру, Америке про татар - то думаю большинство из аборигенов ответит "а что это такое?" )))
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Даже Евреев наших(блин во даю) в Израиле все равно русскими называют..но не по теме

    зато если татары кого зарежут все скажут русские..

    Возможно уже меня,ну да ладно,болот много,у самих стволы найдуться :)
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А насчет Кондопога неправильное СМИ ударение делают,они на первый слог,никто так на Севере не называет, все на последний,не знаю как местные :)
     
  13. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Может ,Ты внешне на представителя другой национальности похож ?
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да кто его знает, я ж не про то.. [​IMG]

    Не охота чтоб дети жили как у вас в Питере,барашка во дворе-колодце режут на шашлык при детях,у меня шок был, минаретов на Петропаловке не хватает
     
  15. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Так ,Ты просто из далека начал, волнуют не проблемы русских ,а "проблема нерусских"?
     
  16. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Вот действительно первый раз такое слышу [​IMG]

    Да, это уже другая проблема, она многих волнует [​IMG]

    100
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    мне беженцы из Баку(совсем не русские армяно-азербайджанская семья) тоже жаловались, на "чурок спустившихся с гор и резавших баранов на улице"...

    так что дело не в национальности приезжих, а в их культурном уровне. Если их даже соотечественники зверями называют.... толерастам бы их подселить в квартиру....
     
  18. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    100

    Культурный уровень у всех поднимать бы не мешало.

    Немного офф, но даже Малахов такую чушь несет по ТВ (это который мочой лечиться велит и другими гадостями) - уж какая там культура? А люди, которые его слушают и делают, как он велит? [​IMG]
     
  19. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Превратили народ в непонятно что, а мы тоже хороши - все терпим, собраться вместе и выразить общую точку зрения не можем...
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Точно! Именно поэтому нас скоро в красную книгу некоторые татары занесут. Гордились,гордились и...кончились. Отпонтовались.

    Прав мужик- у нас титульная нация ниже плинтуса. Мы- толейрантные. Нам на голову можно гадить.
     

Предыдущие темы