Помогите пожалуйста,хотим переехать в Питер не знаем с чего-начать! Решили переехать в Питер надо на | страница 4

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Минина, 17 авг 2009.

  1. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, мне это кажется вообще утопией. Каждая такая деффочка верит в безупречность придуманной модели жизнеустойства и ошибается. Затем (ей, девочке) приходится ни один километр детородных мужских органов пропустить через свою оральную зону, дабы свести концы с концами.
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно снять общежитие за 40 рублей койко-место.
     
  3. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза, сейчас вам скажут, что для них это дорого.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дешевле уж некуда...[​IMG]
     
  5. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ошибаетесь, уважаемая Стрекоза, есть - у Вас дома. :D
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, они собирались и кормиться за счет тех, кто их приютит?
     
  7. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю да. В начале ветке ясно изложена просьба:приютите на пару дней.

    Странные такие люди.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пара дней плавно перерастет в неделю и месяц...Расскажу такую историю.

    Одна девушка, живущая на Дальнем Востоке, забеременела и решила в период беременности переехать в Питер. Так захотела ее левая нога.[​IMG]

    Она написала на одном религиозном форуме (сама она тоже этим делом интересуется, да и люди на таких форумах весьма сердобольные), нашла какую-то добрую душу, которая и пригласила ее пожить в период беременности в Питере, родить, ну а потом как Бог даст. Она переехала и жила полностью за чужой счет. Правда, прописку ей не сделали.

    Родила, свидетельство о рождении ребенку не сделала (ему скоро год), а потом ее попросили съехать с квартиры. Ведь терпение у людей не вечное...

    Забыла сказать - весь этот период ее материально поддерживали две мои подруги, не могу назвать их очень обеспеченными, но видно, сострадания в них много. Давали ей деньги, покупали продукты, одежду, памперсы, клали деньги на телефон...

    А потом она решила, что они еще и должны пустить ее с ними жить (то, что они замужем, ее не смутило). Они отказали. Я тоже отказала. Она просила, чтобы мы сидели с ее ребенком, пока она будет работать (чтобы снимать комнату). Мы тоже сказали, что не можем - мои подруги сами работают-учатся, у меня тоже скоро родится ребенок, в общем, не до этого. И что бы вы думали?

    На форуме она начала поливать грязью моих подруг, которые практически содержали ее, хаяла их и говорила, что они вообще ей не помогли. Когда я ей напомнила про помощь, она ответила, что все это неправда.

    Как вы думаете, захочется ли кому-то помогать после подобных ситуаций? Но многие с форума денежку ей кинули на счет. [​IMG]

    Сейчас она уезжает на Урал искать новых лохов. [​IMG] Документы ребенку делать не собирается, ехать домой, чтобы оформить пособия - тоже. За чужой счет жить гораздо приятнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
  9. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Опять же не спорю - есть и такие неудачницы... Но ведь есть и другие, те кому, посчастливилось вытянуть этот "счастливый билетик" [​IMG]

    Стрекоза - я в шоке от истории.... Есть же такие авантюристки [​IMG] И как только не боятся... А как же ребенок? как она с ним собирается болтаться по стране, не имея на него документов? [​IMG]

    Ужас просто <_<
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, ей положен штраф за подобные вещи?

    Она его не показывает врачам и не собирается отдавать в школу!!!!!!!
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Штраф это можно [​IMG]



    Код:
    Статья 5.35. АдмКодекса Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
    
    Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    А если такое неисполнение связано с жестоким обращением с детьми, то это уголовно преследуемое деяние [​IMG]
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    500 рублей за то, что мать не делает документы, не водит ребенка к врачам и не отдает в школу? Неужели в нашем обществе не предусмотрена защита детей в подобных случаях?
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    ?аза?стан те?гесі. На купюрах и монетах принято обозначение просто тенге (каз. те?ге)

    Ошибся в одной букве. Каюсь.
     
  14. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как много здесь сердобольных и небезучастных волонтеров, терящих тапки и ломающих ноги в стремлении оказать всепосильную и безкорыстную

    помощь ближнему...(расталкивая всех локтями пробираюсь к трибуне, а руки дрожат в порыве нетерпения овладеть микрофоном и Вашим нимание)

    Итак, после всей той помощи, что здесь оказали для "Минина" немного добавлю, имея опыт переезда за последние 7 лет в 3 города с разной инфраструктурой. В Питер переехали в апреле 2009, а готовиться начали в октябре 2008.

    С чего начать?

    Часть 1.

    1. Сбор информации.

    1.а. - Информация про себя(кто я здесь, что могу, умею, ЧТО ХОЧУ)

    1.б. - Информация о цели(где я там,кто я там, что буду делать, КУДА ХОЧУ) только не смейтесь! я не в том смысле!а в правильном!

    Если Вы собрались заработать здесь денег наемным трудом, не надо сюда приезжать - надо приезжать в москву. Если Вы собрались заработать денег индивидуальной деятельностью, то Вы достаточно предприимчивые люди...и такой темой нас бы тут не осчастливили.ладно, далее...

    Часть 2.

    - Сведение бюджета(а он, сцуко, состоит из доходов и расходов)

    -- Расходы: транспортные, проживание, проедание, административные.

    Цены на транспорт(www.orgp.ru) - метро 20 р, троллейбус, трамвай, автобус муниципальный транспорт -18 р., маршрутки от 22 р. до 60-70 (если жилье задешево снимете в пригороде - готовьте съэкономленные деньги на транспорт). В поисках работы, жилья и не зная город, маршруты транспорта (и не дайбох у вас географическая импотенция) за транспорт копеечка потечет рекой. Какой-нибудь волшебный проездной на все виды транспорта не спасет...

    Как далеко Вы от Питера? Начните мониторить авиа-операторов - можно напасть на акцию и самолетом прилететь дешевле чем на ж/д. Мы в начале марта(за 1,5 месяца до отъезда) так и попали под акцию - на самолет билет нам вышел дешевле на 500 р! И экономия 3-х дней пути на ж/д экономия на еду на эти 3 дня в поезде!Сколько вещей повезете?Если больше 2-3 куб.м.- надо отмониторить грузоперевозки (упасибох воспользоваться напрямую ж/д багажным отделеним РЖД - цены беспредельные) - воспользуйтесь частными перевозчиками - мы везли свои 4 куба ШЕРЛом. Даже если окончательно квартиру не найдете одну-две недели грузоперевозчик может хранить бесплатно Ваш груз у себя.

    мы за 2 дня до выезда в Питер вещи отвезли транспортному оператору.По приезду в Питер - нашли квартиру, и только потом поехали на склад грузоперевозчика за своей "посылкой".

    Часть 3.

    Связь(сайты операторов поищите сами - google.com поможет) - приехали - покупай сразу симку и клади на неё денег, т.к. звонить в первое время придеться много и как правило на городские телефоны(мы как приехали взяли ТЕЛЕ2, тариф "Нокаут" 89 копеек за минуту на все звонки сотовый/городской). На сейчас цены и тарифы может и вкуснее появились - отмониторить придется самостоятельно.

    Часть 4.

    Еда. (это то что кладут в голову, чтобы потом пережевать, проглотить, переварить и ...)

    Цены от Новосибирских сильно не отличались. Культурного шока не было. Откуда Вы? Вегетарианцы? или нет? Приверженцы какой кухни?

    При самом бюджетном питании, для поддержания штанов на теле: крупа(20-40 р/кг), мука(12-15 р/кг, хлеб я сам дома пеку), соль (7 р/кг), сахар(27 р/кг), макаронные изделия (от 15 р/кг), красная рыба (от 200 р/кг), мясо (от 150 р/кг), овощи - цена сильно зависит от сезона.

    Цены на розницу многих сетевых супермаркетов(Лента,Окей,Пятерочка, Патерсон и пр.) можно найти на их сайте. Сигареты, спиртное - цена одна по все России (не учитывая район Заполярья, Крайнего Севера иже приравненных к оным). Рассчитать ккал в сутки лично для вас в пересчете на пищевую ценность продуктов - найдете объем необходимых закупок - и соответсвенно стоимость.

    И никакого отклонения от меню!Иначе расходы на эту статью будут неуправляемыми. [​IMG]

    Часть 5.

    Не еда.

    Тоже еще одна расходная статья Вашего бюджета.

    Мыльно-рыльные принадлежности, жопная бумага, стиральный порошок, тазики, ведра, вилки, ложки, тарелки, столы, стулья, шкафы под одежду, утюг, гладильная доска, сушилка для белья...

    Может часть чего-то и будет в съемной квартире, может даже будет стиральная машина (мы свою с собой привезли). Но на это не стоит рассчитывать.

    Часть 6.

    Жилье.

    Бл..ть, какая всё-таки интересная тема...

    Удаленный поиск жилья из Новосибирска был достаточно интересен и увлекателен. Выезжая в Питер у нас было несколько вариантов в нужном нам районе и предварительная договоренность с хозяевами о ценах и встрече. ССылок на ресурсы "жилье без посредников" не дам - интернет Вам в руки - информации вагон! Наша опыт - мы приехали в забранированный хостел(учебная гостиница Петровского колледжа) 800 р. за 2-х местный номер в сутки, в надежде за 3 дня просмотреть выбранные квартиры. Мы все посмотрели, даже еще 3 варианты по ходу нашли...Как обычно бывает - все варианты не случились.Причины разные, но без агентств и посредников за 4000 км от Питера мы нашли варианты! В итоге через 3 дня мы сняли квартиру в том месте где хотели, за вполне съедобную цену. Вариант нашли уже здесь в Питере. Если Вам удобно - можно снять и дом в пригороде по цене комнаты в Питере, но тогда будьте готовы жертвовать каждый день 3-4 часа на дорогу и на транспорт! Зато свой дом!

    Цены...7-9 т.р. комната в коммуналке, 12-20 т.р. однокомнатная кв-ра - в зависимости от района.

    Если Вы на разведку - хрен Вам 2-3 дня что-то дадут...

    Вы точно решили в Питер? А почему не в Астрахань?

    Часть 7.

    Регистрация. Её, сцуко, никто еще не отменил, хотя еще год назад Путин обратил внимание на возросшие потоки трудовой иммиграции и определил, что с "пропиской" надо что-то делать...

    Далее, после определения с жильем самое время оформить лояльное отношение гражданина к полицейским требованиям органов.

    Официально у Вас есть 3 месяца для нахождения по новому месту жительства без "регистрации по месту пребывания" или "регистрации по месту жительства" в случае если Вы снимите предыдущую регистрацию.

    Регистрация по месту пребывания - эта та самая "временная" регистрация выписывается на 6 месяцев или на 12.

    Регистрация по месту жительства - это "постоянная" регистрация.

    Внимание!За нарушение (по истечении 3-х месяцев) отсутствия какой-либо регистрации может выписан штраф. НО! Внимание!Выписать его имеет право только! старший уполномоченный участковый!именно Вашего района! Никакой другой представитель мвд не имеет на это право!Ни гаишнег, ни дпс-ник! Учите матчасть (КоАП)! Все остальные представители мвд - (метро, жд) спрашивая "про писку" просто хотят денег, чтобы от них отстали.

    Другой способ - каждые 3 месяца ездить на поезде куда-нить и иметь с собой потом эти именные билеты а при проверке документов делать лицо фанеркой - а мы только приехали и сувать под нос билеты вместе с паспортом. Официально прикопаться не к чему...

    Военкомат. На учет тоже надо встать, если кто-то из Вас военнообязанный - в течении 3-х месяцев в военкомате по месту РЕГИСТРАЦИИ!

    Регистрация по месту пребывания и в военкомате - очень главные пункты при трудоустройстве....

    Часть 8.

    Работа.

    Вапще всё индивидуально... Даже не знаю что сказать. Работа есть. Точно есть...Вам остается её только найти и потом на неё ходить(или ездить).

    Погода.

    Приготовтесь обновить гардероб, если Вы живете в другом климате. Надеюсь, объяснять не надо.

    И как уже написала Licena - сообразно будущим потребностям и нынешним возможностям КОПИТЕ ДЕНЕГ.

    а еще ...были у меня знакомые, которые переехали в москву, пристроились в каком-то религиозном центре, там-же жили, там-же и работали.

    За жилье не платили, за работу получали денег. Супер халява!Через год им это надоело...свалили оттуда.

    Вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
  15. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а куда же сама деушка делась то, страшно стала и пошла на завод бабки загребать, да опись затрат написать?
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фигасе...Целый трактат...

    Но боюсь, автор темы пошлет Вас этими советами....Вы же не предложили бесплатно у себе пожить... <_<
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ты чего??? [​IMG] Она кажется странице на третьей (или на 4-ой) всех послала в ж...у [​IMG] Ещё написала, что всё это аукнется :xexe:
     
  18. Минина

    Минина New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я никуда не делась,никого не посылала.Огромное спасибо max-kmb за подробные советы вот то что я хотела узнать!Спасибо!Хоть один искренний человек!
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да неужели? И тут Минина не обошлась без претензий.[​IMG]

    Ей невдомек, что не у всех есть подобный опыт переезда в Питер. <_<
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    но не захотела гуглить в интернете ;)
     

Предыдущие темы