Помогите пожалуйста,хотим переехать в Питер не знаем с чего-начать! Решили переехать в Питер надо на | страница 3

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Минина, 17 авг 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Охренеть. И он себя еще мужиком считает...
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А чё сразу я ? Это ж не я звала приехать в Питер неизвестно кого, а потом бросила их на форум с просьбой поселить у кого-нибудь из форумчан. Вообще у меня часто кто-нибудь из знакомых, и не очень знакомых останавливается. Но это ведь только потому, что я сама предлагаю. Однажды у меня даже две очень религиозных женщины жили две недели. Мама моя очень уж за них просила. Ничего, нормально пожили. А этих я просто не знаю. Я ж спросила их о цели приезда, а они молчат.
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Сейчас много заводов в СПб берут работников и из других городов и из бывших стран СССР - только работайте. И комнату в общежитии при заводе предоставляют.

    Звоните и узнавайте и будет вам счастье.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже с удовольствием принимаю гостей и всяких подруг с разных концов России. И даже из Омска приезжали...

    Но если кого-то принять не могу (мало ли), никто такие вещи не говорит с такими наездами. А тут совершенно чужие люди и столько претензий...

    С чего бы?

    Нужно быть благодарным за любую помощь, а если никакой нет помощи - справляться самим, значит, не судьба. Я живу по такому принципу.

    Если меня никто, к примеру на шашлыки из форумчан не отвезет 26-го, я, может, сама поеду. А что тут такого? Со слингом нормально...
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Не сомневаюсь, что были они православными. Я бы повесился. Если по человеку видно, что он "очень религиозен", то такой человек социально опасен.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ага, православные. Но эти мирные были. Да я их только поздно вечером видела и рано утром, а так они всё ездили по храмам да местам святым. Тихие такие. Они с другого конца страны на поезде в какой-то монастырь приезжали, потом в Питер, потом в Москву.
     
  7. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    [quote name='Стрекоза' date=
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Пароль - Можно мне в Питер?

    Отзыв - А ну канай отсюда!

    Да все питерцы отзывчивые.
     
  9. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы готовились полгода к переезду. Разведывали через интернет места на съем жилья, гостиницу на первое время пока не снимем жилье, резюме вовсю рассылали.... Денег. блин, копили.

    И вот я что Вам скажу - Вам правильно сказали - Вам никто ничего не должен, рассчитывайте только на себя - иначе Вы не протянете и 2х месяцев здесь... И дело вовсе не в том, что люди злые - люди как раз очень даже наоборот... Дело в том, что своих проблем хватает - а брать еще и чужие на себя... А нафига?

    Хотите помогать людям сами - помогайте, но это вовсе не значит, что кто-то Вам становится что-то должен.

    И вот кстати интересный вопрос, а Вы когда помогаете кому-нибудь, Вы в это время думаете - вот будет мне что-то от тебя нужно я тебе об этом напомню? [​IMG] Еще наверное выбираете, кому бы помочь, из расчета, кто потом больше пригодиться может...
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, действительно, собираются переезжать и не в какую-нить "дыру", в мегаполис, город дорогой, своенравный и ...500 рублей на пару дней на гостиницу-"это для нас дорого.."...Не, ну а как Вы хотели? На эти деньги у нас вдвоем кофе-пива пьют...Ну если нет даже этих денег..то смысл..Надо копить, урезать себя, готовиться. И даже приехать посмотреть, поискать предварительно район, работу, на недельку ( а не на 2 дня), нужны вложения. И даже если Вы найдете где остановиться дешевле, это возможно, но надо плнимать, что полюбому нужны деньги сразу- на проезды-оформление регистрации-мед.книжки....А Вы уж и пятиста рублей испугались. Оцените свои возможности и переоцените. И вообще, почему Вы сюда хотите переехать, непонятно-не пишете? Просто потому что кажется, что здесь лучше? Или все так говорят или что?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
  11. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Моя религия - это атеизм. Любая религия: православие, католичество, протестанство, буддизм и т.д. и т.п. (можно вообще выдумать свою религию). Все это шарлотанство чистой воды. [​IMG]

    На практике все люди - атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру (как пример - Стрекоза). [​IMG]

    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись. [​IMG]

    P.S. "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - Адольф Гитлер
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    моральный кодекс строителя коммунизма? [​IMG]

    прошу прощения. Я с децва думал, что слова принадлежат Серёжке Есенину (смущенно)

    "чем больше познаю людей-тем больше нравятся собаки"(с) [​IMG]
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нууу, судя по тому, что ссылается на Адольфа Гитлера, то вряд ли....

    :lol2:
     
  14. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А это вообще личное оскорбление. [​IMG]

    Всех коммунистов к стенке. [​IMG]
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] :D [​IMG] :D

    Поможем приезжим с помощью Гитлера и коммунизьма прижиться в мегаполисе за 500 рублей!!!

    (типо - провозглашаю с трибуны)

    УРРРА, товарисчи!!! [​IMG] :D [​IMG]

    почему?( в ауте)

    Вы ж сами писали

    А атеизм провозгласили коммунисты в 1917 году, когда придя к власти сказали "БОГА-НЕТ!"

    только и всего (пожимая флегматично плечами)

    За что боролись- на ТО и сели ;)
     
  16. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    короче ребят, копите бабки!!!! а потом уж и о переезде думайте.

    Здесь милостыню особо раздавать не кому!

    Сама когда переехала, 5 месяцев на макаронах сидела, жрать ваще нечего было, ни чё прорвалась!!!

    А просто так на энтузиазме в Питере особо не проживёшь!

    Работать надо и рассчитывать в Питере можно только на себя!!!
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1!

    [​IMG]

    Отжигаешь МурМурыч! [​IMG]

    1!
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Девушка, почитайте подобные Вашей теме.. вы все пишите ОДНО и ТО ЖЕ!!!!!!!!!!

    Вам Ёжа нормально написала, что первое время можно перекантаваться в хостеле, а если извините для вас с мужем даже 500 рублей большие деньги, то, то, что Вы просите приютить вас на пару дней не соответствует действительности!!!! За два дня Вы рабоиту не найдете, но даже если случится чудо, то зарплату в первый день Вам не выдадут!!! И что же получается, Вы хотите найти добрых, отзывчивых людей и сесть им на шею??? [​IMG]

    Собственно по сабжу. Ваша тема называется: "Хотим переехать в Питер, не знаем с чего начать" - так вот конкретный ответ: начните копить деньги хотя бы на первый месяц проживания здесь (расходы по найму квартиры, регистрации в Спб, кормёжке)

    Грамотей [​IMG] Если не знаешь как правильно пишется казахстанская валюта - нечего умничать <_<
     
  19. Anna Maria

    Anna Maria Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Топикастер - очередная попрошайка. "Дайте водички попить, так спать хочется, что даже переночевать негде.". В самом деле - 500р. в день за найм угла - дорого? А на что тогда расчитавать в этом городе? Кто-то что-то даст, на работу устоит, приютит?

    Житель с периферии, мигрирующий в большие города, имеет как правило явное желание не устроиться, а пристоиться. Лично я с таким ни единожды сталкивалась. Знаете как лимита старается жить? Снять кваритиру в трех шагах от работы, поближе к "проходной", а коренной петербуржец может годами ездить на службу через весь город на общественном транспорте. Для них в их маленьких городах "нет работы". А почему нет? Она есть, только до нее нужно будет добираться ЦЕЛЫЙ ЧАС, а провинциальный брат ленив. Проще в Москве, Питере с побирушничества начать, а когда люди спаразитировать на себе не дали, сказать, что злые и зажравшиеся.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А я бы на этот вопрос по другому бы ответила... Такие тоже есть не отрицаю, НО - если приезжие молоденькие девушки, то они о работе даже и не думают - им бы замуж удачно выйти и прописку получить городскую, а потом за счет мужа "выбиться" в сливки общества... И знаете - если бы мужики (городские местные) не велись на таких лимитчиц, они бы не ездили... Но вот приезжают и замуж выходят и т.п. :xexe:
     

Предыдущие темы