Почему русские мужики пьют? Причина | страница 21

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Dmitry1380, 16 авг 2009.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    а ты сомневалась? [​IMG] тут и к бабке не ходи,однозначно [​IMG]
     
  2. Kazak2013

    Kazak2013 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Потому что если один раз водку попробывал то всё уже начинается зависимость!А постепенно и дня без неё прожить не могут!!!
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    :lol2:
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
  5. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Есть ответ: из-за эмансипации.

    Мужик не может нормально себя чувствовать, когда командует баба.

    Но с другой стороны, ответ и таков: потому, что почти нету мужиков. Ведь в такой ситуации - сам виноват, и уже не мужик..
     
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Как нету? А это?
     
  7. Maranton

    Maranton New Member

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пьют,как говориться, не от хорошей жизни [​IMG] Основная причина, как было сказано выше - отсутствие цели и желание чего-либо изменить. Деревни без пьяниц вообще представить трудно...
     
  8. alexspbspb

    alexspbspb Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    пьют все народы мира. Русские выносливее просто, если брать европейцев, к примеру. Да и то, поляки и некоторые фины еще хлеще заливаются, сам знаю (пил с ними))
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Чего привязались - почему пьют ? Потому что жидкое ! Было бы твердое - грызли бы !
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    До чего же культурные люди в российской глубинке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. кузнец

    кузнец New Member

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    это вы пьянства в таежных гарнизонах не видели. пило наверно 80-90% офицерского состава
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    да видели, это не пьянство, когда капитан вчера рассекал с рядовым по тайге на штабном уазике, а наутро свежевыбритый ипет в каптерке всех сержантов за пустой бензобак.

    Пьянство - это если в стене местного клуба торчит трактор без одного колеса, а тракториста никто не видел уже два дня...

    Откуда пьянство? От скуки. Ну " скучно и грустно, и некому руку подать" (с) (кажись, Михаил Юрьевич? )
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Помню шикарную пьянку. На Выч центр на СМ ЭВМ полагалось семь литров спирта ежемесячно, на протирку контактов. А на ЕС 1050 - десять, там контактов больше, сама она больше, места больше и столов больше. Главное - сейф был там, и на сабантуйчики по поводу дня колхозника или очередной пятницы собирались в подвальчике второй площадки на Рузовской. Спирт директор не выдавал, он просто открывал железный шкаф под названием сейф, тем ключом который каждый день падал с дверного косяка - и уезжал, с напутствием:"Чтобы завтра тут ничего не было, иначе нам урежут норму"

    Технари народ безбашенный, особенно если рядом вся смена программисток. Играли обычно "деберц" , это что-то вроде преферанса. Ну и разливали, периодически кто-нибудь спрашивал "есть чем закусить"

    Раз на огонек заглянул пожарный инспектор, он тоже задал тот же вопрос, но он не был математиком, и задал его после, а не до.

    -Вон, яблочко.

    А за водой ходить было лень, пили чистый, и надо было видеть его багровую рожу и выпученные глаза, когда на еле слышное "так где яблочко?" , побросав карты, ведущий инженер и два техника станцевали "Яблочко", громовым "Да куда котисся, да б** ты яблочко " разогнав всех тараканов вокруг Витебского вокзала.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не говорите глупости. В шариатских странах алкоголь под запретом, радикальные арабы не пьют.

    Пьют мужики в России может и потому, чтобы отвлечься от тягостей реальной жизни.

    В магазинах есть водка, но нет опиума, вот они и хлещут водку, а не опиум потребляют..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вот так подумать...мужики пияные шатаются по улице, идут с работы не видя пути. А им не стыдно, что они занимаются ерундой? Трезвый бы был, шел прямо как человек с ясным взглдом...а так идет как...даже слово не подобрать как кто...пияный страшный грязный, порой блеванет или ваааще свалится в куст. Это разве по человечески? И веть порой не молодой уже мужик, в возрасте. И не стыдно ему.Кошмар.

    И веть бабы таких пускают....я вот как то ваааще этого понять не могу и не смогу уже...видимо мне это и не надо.
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Петер, я чего-то не понимаю? Или это не Омар Хайам воспевал вино? Или это не пьяные мусульмане палят из калаша последи москвы? Или... От каких тягосте реальной жизни? Реальная жизнь обратно-таки в радость, солнце, бомж в углу мостовой - не задавили бы, голуби срут на головы умерших, интересно, я соглашусь, чтобы мне сделали памятник? Чтобы башку мне обсирали всякие заразные птицы, а причиндалы натирали такие же заразные первокурсники накануне сессии?
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И веть и бабы пиют как мужики и так же идут поля не видя...но их все же мало, им навреное стыднее что ли ..или я просто не вижу их или не хожу где они.

    У нас работала одна тетка...все говорили что она пиет. По виду не скажешь. А потом она мне звонит и говорит, я пойду щас и покончу жисть...я скорее нач-ву. А оно говорит, не покончит, будьте спокойны. Потом по роже стало видно...уже наверное спилась. Но она не шарахалась по улицам пияная вроде, хотя кто ее знает...Но стыдно ей было точно!
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хех, для меня это допинг, без которого я вообще бы забил что-то делать и на все работы забил бы,

    0,25 в день для меня как раз токо понюхать, снаружи и то не видно
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну я раньше знала , что в совке мужики пиют на работе, работяги, часто уже с обеда и соображают почему то на троих...я не понимала зачем, но так было как бы надо что ли...ну как и сантехники.

    А вот помню одного соседа, он все время домой приходил поля не видя, каждый божий день, еле вписывался в парадную...я вот его не могла понять, зачем же так нажираться. Раньше больше мужиков пияных шарахалося, в совке, особо перед праздниками)) и мне всегда за них было стыдно, думала взрослые люди , а как ...даже слово не подобрать....ну так и не поняла до сих пор..

    жисть что ли так их скручивала, чтоп поля не видеть....не знаю.

    А профессура хлестала спирт и трахала научных сотрудниц прямо там же в лабораториях...об этом я узнала позже))

    Не работается чтоль без спиртного... а ты в какое время накатываешь..и че в одну харю, на троих уже не соображают щас?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Омар Хайям может воспевать что угодно, но это ж не изменит Коран: на алкоголь табу, и в той же Саудии Кувейте, Судане и ещё десятке-другом радикальных исламских стран на торговлю алкоголем точно такой же полный запрет, как и на кокаин. А в Дагестане вроде был случай, когда местные радикалы взорвали терактом винный магазин под лозунгами некоей борьбы за духовность и нравственность..

    Реальная жизнь России- это вечные пробки и хронически проблемная экономика, люди злые не только в интернете, но и в реале.. Злость, накопленную в реале, выплёскивают в интернет, ну и наоборот, злость накопленную от перепалки в интернете с кем-нибудь, выплёскивают в реал..
     

Предыдущие темы