У КОТА ОПУХОЛЬ НА ПОЛ ГОЛОВЫ

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Хозяйка Мурзика, 15 авг 2009.

  1. Хозяйка Мурзика

    Хозяйка Мурзика New Member

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помогите советом! Живу за городом, кот ходит гулять на улицу, позавчера пришел с опухолью на пол головы, опухоль мягкая, когда нажимаешь - впечатление,что внутри жидкость. У кота настроение хорошее, даже когда дотрагиваешься до опухоли - ему не больно. Ест хорошо. Что это может быть?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Бывает такое с кошаками - под кожей гнойник образуется, причём он у них может особо и не болеть. Отчего - не знаю. У моего кота когда-то было такое.

    К ветеринару срочно. Вскрывают эту фигню антибиотики. Лечится, хотя не быстро. Не помрёт котег.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поранился, попала инфекция - вот и результат. Плохо, что на голове. Конечно нужно к ветеринару. Если к вету совсем никак не попасть - попробуйте проконсультироваться на ветеринарных форумах, на сайтах ветклиник как правило есть консультации врачей.
     
  4. Хозяйка Мурзика

    Хозяйка Мурзика New Member

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    это действительно оказался нарыв. Кот пропал на сутки, я думала уже все, а потом приходит уже без шишки, но на шерсти следы гноя и небольшое отверстие вглубь. Сейчас уже все нормально, мажу спасателем, все проходит. Спасибо за неравнодушие!
     

Предыдущие темы