Кондиционеры и вентиляция есть вопросы ? задавайте, спрашивайте - раскажу что знаю | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Klok, 9 авг 2009.

  1. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Я отдал бы предпочтение энергосберегающим кондиционерам, но они как правило, стоят на порядок дороже.
     
  2. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть 2 типа кондеев, ломающиеся часто и не ломающиеся часто, это зависит от цены и бренда. Можно купить Дайкин и забыть обо всем, НО дорого, можно купить Балу и Медея и бояться что сломается. Сломаный кондей огромная проблема, ни кто чинить в сезон не хочет, работы завались. А в остальном без разницы, ну есть еще с подмесом наружного воздуха, и арт дизайн.
     
  3. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    К сожалению, в наше время высокая цена не является гарантией качества. Я слышал, что китайские Мидеи достаточно неплохие рабочие лошадки. Это же касается и стиральных машин. Сам такими не пользовался, поэтому только передаю мнение знакомых продавцов одного магазина.
     
  4. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Может быть, конечно, они и дешевле и неплохо работают, но электроенергию жрут просто невообразимо много. Никто не слышал белорусы еще кондишины не выпускают?
     
  5. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Кондиционеры кушают не так много энергии, причём любые (разница малозаметная). Это же обычный холодильник с вентилятором. Всё зависит от правильно подобранной мощности кондиционера. Слабый кондёр будет работать не отключаясь на больших для него кубических метрах...
     
  6. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Как Вы думаете, кондиционер, который расчитан на площадь до 21 кв.м. можно использовать на больших площадях, например, до 30 кв.м.
     
  7. vent

    vent New Member

    Регистрация:
    21.05.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    в сочетании цена/качество, я бы рекомендовал вам кондиционеры Haier . Производятся они в Китае, цена соответственно приемлемая, а качество очень достойное. Работаю сервисником уже 5 лет и с Хаерами меньше всего проблем было. Еще один бюджетный вариант - кондиционеры Lessar.

    толку не будет, особенно, если в помещении много окон на солнечной стороне. Выбор кондиционеров под конкретное помещение лучше доверить специалисту, иначе можно получить совсем не тот эффект, который хотелось бы. Если хотите, могу дать консультацию в личку, дабы администрация форума не сочла это саморекламой ;)
     
  8. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Мицубиси, Малайзия-5 лет работает на 16 метров хватает,солнце с утра до 6-ти вечера.
     
  9. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Позвони мне 7 921 3450443.
     
  10. Igor68

    Igor68 New Member

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучше, конечно, брать у производителя непосредственно. Я с Формик Трейд работаю уже 7 лет. Так вот у них и производство свое, и цены соответственно ниже на порядок, чем у посредников. Репутация хорошая, с заказами ниразу не подводили. У них склад огромный, а там всегда в наличии основные наименования. Кондиционеры у них и свои, и основных зарубежных производителей тоже представляют. www.formik.msk.ru/magazin?folder_id=61404&mode=folder. И настенные сплит-системы, и кассетные. В любом случае, тьам и с выбором посоветуют ( грамотные спецы работают).
     
  11. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Как это ниже на порядок...? [​IMG]

    То есть ежели где то конд стоит 1000 долларов то у них , у Формика - 100...?
     
  12. AnLog

    AnLog New Member

    Регистрация:
    21.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня Hitachi RAS-10AH1, полностью устраивает. Покупал в СафХаве, с выбором помогли быстро, опытные специалисты работают. Они и установку и сервис предлагают, цены хорошие, рекомендую в общем. А насчет покупки у производителя - не обязательно, главное выбирать внимательно и монтажников хороших нанять.
     
  13. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Могу порекомендовать LG. Работает уже лет семь у меня. Тихо, без проблем, но раз в год фильтр надо почистить. А вот не рекомендую Chunlan. Этот и шумит сильно, и ломался уже пару раз. Первый - выбирал сам, а второй посоветовал продавец, теперь вспоминаю его, тихим словом.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  14. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    А что тут говорить? Или Daikin, или Mitsubishi Electric. По рейтингам надежности за последние несколько лет, кондиционеры этих марок считаются самыми "не ломающимися". Правда, они не совсем дешевые, но это уже другой вопрос...
     
  15. crazyromaha

    crazyromaha New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Несколько лет пользуюсь кондиционером фирмы LG модель точно не помню, но на 45 квадратных метров. Скажу одно - главное покупать новый, у специализированных магазинов и знаменитую марку производителя. Да и залог работы кондиционера и сохранения вашего здоровья, это регулярная чистка фильтров.
     
  16. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    "Главное покупать новый" - а разве у нас большим спросом пользуются подержанные бытовые кондиционеры? Это же не автомобили. А насчет "знаменитых марок" вы сказали абсолютно верно - бывают печально знаменитые марки...
     
  17. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня Дайкин как рас стоит! Ururu- Sarara с приточкой и увладнением, покупали уже давно довольно. За время использования - ни одного нарекания нет!Тихий, отличный фильтр. У свекрови стоит FTXN этой же фирмы, он более-менее бюджетно выходит, но все базовые преимущества Дайкин есть, и уровень надежности соответствующий.
     
  18. LEXIOS

    LEXIOS Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Слышали про Дайкин, хорошая фирма. Такой вопрос: чтобы пользоваться в мороз бюджетной моделью, нужны ли какие-то дополнительные прилады? Хотя, насколько я знаю, инверторные работают вплоть до -30
     
  19. V@D1k

    V@D1k New Member

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород и СпБ
    инверторные лишь некоторые топовые модели работают на обогрев до -20..-25, ниже уже от них мало толку.

    китайскию бюджетные сдохнут, особенно обычные, им уже при -7 кирдык приходит, ничем другим не поможешь
     
  20. LEXIOS

    LEXIOS Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Еще хотелось бы узнать про умный глаз? Как он устроен? И действительно ли он так хорош, и не дует в человека? Или я не так понял?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013

Предыдущие темы