Активный отдых в Карелии. Рафтинг по Карельским рекам, велопоходы разной продолжительности.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Andreich, 8 авг 2009.

  1. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Предлагаю обратить взор на север от Петербурга, туда, где лежат просторы Карелии. И не просто обратить взор, а попробовать один из вариантов активного отдыха в этом краю. Выбрать дату и длительность, собрать самые необходимые вещи (все лишнее пусть остается дома) и купить билет (с последним пунктом проблем вообще быть не должно, огромный выбор поездов до Петрозаводска, откуда стартует большая часть туров). Все остальное будет решено опытными инструкторами.

    Карелия - это сотни красивейших озер, объединенных в единую водную систему порожистыми реками, это безграничные леса и дороги, соединяющие карельские деревушки. Здесь можно встретить уникальные памятники деревянного зодчества – церкви, мельницы, дома, сохранившиеся практически в первозданном виде.

    Мы предлагаем Вам прикоснуться к этому удивительному миру, приняв участие в одном из наших активных туров: водном (рафтинг по рекам) или велосипедном .

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЕЛОПОХОДОВ:

    Более подробную информацию можно посмотреть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    * Продолжительность: 3 или 7 дней;

    * Протяженность маршрута: 100 или 250 км;

    * Начало и конец маршрута: г.Петрозаводск;

    * Уровень подготовки: достаточно начального;

    * Возраст участников: от 14 лет;

    * Стоимость участия: 6800 руб/3 дня и 9500 руб/7 дней.

    В стоимость включено: снаряжение для ночевок в палаточном лагере, прокат велосипедов и необходимого велоснаряжения, услуги инструктора, трехразовое питание, трансферы по программе, оформление страховки от несчастного случая.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ РАФТИНГА на реках Шуя, Охта,Тумча, Пистайоки.

    Вся информация об участии в рафтинге (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    * Великолепные маршруты от 2 до 9 дней разной сложности на красивейших реках Карелии;

    * варианты рафтинга как для новичков, так и для опытных водников;

    * средства сплава: рафты и катамараны;

    * в некоторые сплавы можно ехать с детьми от 7 лет;

    * Стоимость участия: от 4200 до 11400 руб.

    В стоимость входит: все переезды по программе, трехразовое питание, работа инструкторов, оформление страховок, прокат снаряжения для сплава: рафтов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок, лодочного мотора; прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.

    Вечерний отдых во время всех водных туров организуется в палаточном лагере на берегу реки. Питание трехразовое, еда готовится на костре. На все время рафтинга Вам будет предоставлено самое современное оборудование для сплавов. В первый день тура проводится инструктаж и обучение участников, на сложных участках сплавов организуются дополнительные меры безопасности и страховки.
     
  2. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Отзывы участников (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в 2009 году.

    "Покрываемые расстояния тоже вполне посильны, но когда в первый же день мы отмахали 42 км, я думала что умру Smile К середине похода поняла, что готова еще месяц так кататься Smile Вобщем, ничего страшного, и человек без опыта вполне справится. Но физическая подготовка все-таки нужна.

    ... Я бы сказала, что это идеальный отдых для офисного работника, который, как заметил один из участников группы, "ни на чем кроме офисного кресла в течение года не катался" ) "

    Маруся, 2009

    "Очень и очень приятно удивило

    1. очень приличное снаряжение.

    2. ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ инструкторов. Катя, Юля, СПАСИБО!

    3. Адекватное местное население.

    4. Вообще отношение фирмы к людям."

    Светлана, 2009

    Присоединяйтесь к красивым интересным маршрутам по Карелии, длительностью 3 или 7 дней!
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    В Карелии действительно очень много красивых мест, так и хочется увидеть побольше! Но, думаю, если вы хотя бы раз были в походе и с детства катаетесь на велосипеде, то можно и самим с друзьями организовать путешествие по Карелии, не обращаясь к турфирмам.
     
  4. Vjqdv

    Vjqdv New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые организаторы активных туров!

    Хотелось бы узнать, не занимаетесь ли вы дайв-турами в Карелию?

    Мечтаем совершить погружение в Белое море. С удивлением узнали что, несмотря на суровый климат в его водах обитают многочисленные растения и животные. Есть даже кораллы. Очень хочется сравнить флору и фауну южных и северных широт.

    У нас не очень большой опыт: 10 зарегистрированных погружений, уровень сертификации OWD PADI.

    Хотелось бы найти квалифицированный дайв-центр, который обеспечит должный уровень безопасности и экипировки.

    Можете что-то порекомендовать
     
  5. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Дайвингом не занимаемся, здесь все-таки нужна специфическая подготовка и знания. Мы же предлагаем такие туры, в которых может участвовать среднестатистический россиянин со средним уровнем дохода и без серьезных проблем со здоровьем. Для велотуров конечно желателен еще опыт езды на двухколесном.

    Подробно читайте в первых сообщениях, а максимально подробно - на нашем сайте, по приведенным ссылкам.
     
  6. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Очень удобно в Карелию добираться поездом Санкт-Петербург - Петрозаводск. Выезжает в 10 часов вечера, приезжает без 10 минут семь. Вот его расписание и схема следования (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Совсем скоро потеплеет и будет самое время для рафтинга и велопоходов по Карелии. Подробное описание смотрите по ссылке в первом сообщении.
     
  8. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
  9. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Приветствую читателей!

    В этом году мы добавили сплавы еще по двум рекам Карелии - Чирка-Кеми и Керети, причем последняя впадает в Белое море и мы плывем по нему несколько дней под мотором.

    Ну и велотуры по Карелии не утрачивают своей актуальности.

    Добро пожаловать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Джазмэн

    Джазмэн Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересует цена тура по большой воде, в этом году. Понятно, что наверное, мест свободных нет, но все же, че стоит у Вас ? Река "Укса". Маршрут от "розового слона" до "храмины". Все туристы имеют страховки и опыт водных походов. По сути нужна только аренда снаряги.
     
  11. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Можем организовать сплав по реке Укса до 21 мая (пока большая вода)

    При группе от 6 человек стоимость будет 7000 руб.

    Включено: сплавное снаряжения, авто-заброска и выброска, питание на маршруте, работа инструктора.

    Если питание свое, то обсуждается понижение цены за счет этого.

    Что скажете?

    Если есть интерес, то пишите лучше на почту andreich@te.net.ua
     
  12. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG]

    Карелия - это сотни красивейших озер, объединенных в единую водную систему порожистыми реками, это безграничные леса с невероятным количеством грибов и ягод.

    Это уникальные памятники деревянного зодчества – церкви, мельницы, дома, сохранившиеся практически в первозданном виде. Знаменитые острова Кижи и Валаам - всё это в Карелии.

    В Карелии каждый найдет активный тур по душе: сплавы по рекам, велотуры, туры на джипах, сафари на квадроциклах и снегоходах, лыжные туры. Гости Карелии смогут побывать в ранее недоступных уголках фантастического Карельского края.

    Активные туры в Карелии, как летом так и зимой - это уникальная возможность познакомиться с природой этой северной земли, и ее историко-культурными памятниками.

    Хотя бы раз в жизни, обязательно побывайте в Карелии!
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Андреич, реклама коммерческих услуг ТОЛЬКО на доске объявлений. 3 года назад увернулись от санкций, так не рискуйте снова.
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я над этим прикололся:

    Житель Украины рекламирует Карелию на форуме Санкт-Петербурга.

    До чего ж глобализация дошла! [​IMG]
     
  15. Andreich

    Andreich Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ну так сделайте, чтобы форум полноценно работал. Я несколько раз заходил в тот раздел, в частности сегодня, я там ни тему не могу создать, ни ответ любой написать. "Вы не имеете прав создавать сообщения в этом разделе".

    Вот и пишу, где могу.

    Если жителям Санкт-Петербурга не интерес отдых в Карелии и мои сообщения сильно нарушают порядок, то тогда писать не буду нигде. Так и скажите.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ДО- услуги- открыть тему. Все работает.
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Да Вы не обижайтесь на мою реплику, прошу Вас!

    Я, как житель Петербурга, в Карелию езжу достаточно регулярно.

    И для этого мне нет нужды созваниваться или списываться с кем-то из Украины.

    Вот Вы представьте, если я, живя в Петербурге, буду на украинском (скажем, киевском) форуме рекламировать походы на Говерлу или экскурсии в Киево-Печерскую Лавру. :D
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да у нас в Карелию хоть самодеятельных, хоть коммерческих походов организуется масса. Ну а группа из своего города всегда предпочтительнее.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да вранье это все. природа конечно красивая,но рюсско-карельский сервис-ниже плинтуса, за такие деньги дануна.

    Плавали,знаем.

    Там где было гут тусовались немногие-цены были ого-го.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ну, не знаю, брат, не знаю...

    Я, отдыхая в Карелии, умудрялся еще подзаработать :D
     

Предыдущие темы